Сын озадачил

Сегодня сын, 3 класс, несколько озадачил просьбой поставить ему послушать "Красную плесень": "мол пацаны из седьмого класса (они там что-то совместно репетируют к Новому году) сказали, что это угарная группа со смешными песнями и ты, малой, должен её обязательно послушать. А я, папа, люблю весёлые и смешные песни - их часто по детскому радио слушаю (тут я немного завис, представив "смешные" песни "Красной плесени" на детском радио)."

Конечно, я как мог объяснил, что эти песни пока не стоит слушать, так как юмор там немного специфический и непонятен для начальной школы.)))

А вас детки озадачивали просьбами послушать/посмотреть/почитать не совсем детский контент. Хотя если послушать тексты нынешних кумиров молодежи...

P. S. Сразу вспомнил слова своей мамы, когда она меня ловила с такими песнями: ты плохо кончишь, слушая такие песни. Сначала песни, потом плохая компания, алкоголь, наркотики и всё - конец. Подозреваю, что мама разбиралась в жизни панков и рокеров немного больше, чем я думал.

P. P. S. Кстати, с удивлением узнал, что в честь лидера коллектива названа звезда в созвездии Льва.