Сын неплохо лепит пластилином,решил поделиться.Слон азиатский

Сын неплохо лепит пластилином,решил поделиться.Слон азиатский Животные, Своими руками, Творчество, Длиннопост, Пластилин, Рукоделие без процесса
Сын неплохо лепит пластилином,решил поделиться.Слон азиатский Животные, Своими руками, Творчество, Длиннопост, Пластилин, Рукоделие без процесса
Сын неплохо лепит пластилином,решил поделиться.Слон азиатский Животные, Своими руками, Творчество, Длиннопост, Пластилин, Рукоделие без процесса
Сын неплохо лепит пластилином,решил поделиться.Слон азиатский Животные, Своими руками, Творчество, Длиннопост, Пластилин, Рукоделие без процесса

UPD. Сыну 14

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
159
Автор поста оценил этот комментарий

Запрягайте сына в бизнес фигурок для задротов гиков. Мастер модель, отлив и прочее. Будут бабки на хотелки.) Получается хорошо, имхо)

раскрыть ветку (48)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,тоже об этом думал
раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий

и купите/соберите фотобокс, чтобы делать фотки работ)

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ок,сделаем
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

И переходите с пластилина на специальную полимерную глину для лепки. Пластилин как материал - отстой.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ок,попробуем
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно неплохо зарабатывать, делая фигурки из мастики для тортов. Спрос хороший.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ок,подумаем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и могут отвечать совсем другие люди на рекомендации, ну а чо

4
Автор поста оценил этот комментарий
а сколько ему лет?
раскрыть ветку (4)
69
Автор поста оценил этот комментарий
37
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Во даёт спиногрыз
24
Автор поста оценил этот комментарий
14
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
крутол
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И парочку триде-принтеров, сразу новый уровень будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, сделаем
12
Автор поста оценил этот комментарий
Скульпторы обычно ещё неплохо персонажей моделят в zbrush. Так что сыну путь заказан в индустрию. Главное модельки не на Пикабу выкладывать, а в портфолио на sketchfab и artstation
раскрыть ветку (28)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так что сыну путь заказан в индустрию


Ты уверен, что именно это хотел сказать?

35
Автор поста оценил этот комментарий
Так что сыну путь заказан в индустрию.

Ну, это еще "бабка надвое сказала". Сейчас отхвачу минусов, но если по факту - ничего необычного в данной фигурке нет. Сделана не плохо, но и не супер - не пойму, чем все так восхищаются, отличной детализацией здесь и не пахнет. Лепить на таком уровне - может куча людей.

Был у меня знакомый в детстве, тоже увлекался пластилином. Лет 10 ему было, недавно еще вышел мультик "Ледниковый период". Так он из обычного пластилина лепил персонажей 1 в 1, как и на экране, в оригинальном цвете, со всеми деталями. Все, кто видел его фигурки - были в шоке. В итоге - стал обычным дол*ое*ом, затесался в сфере "пацанчиков", окончил фазу, как сейчас живет - не знаю.

Естественно, если не забросит, а продолжит развиваться в данной сфере, то может, и останется в данной сфере по жизни, а пока - это просто "я пиарю своего сына".

раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не пиарю...И сын делал не на показ.Прислал мне,я и поделился
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это неплохо (4года), а у тс ахеренно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сыну автора 14 лет, а не 4.

Все таки, у сына тс - неплохо, до "ВАУ", ему как до Луны пешком.

Прикрепил первое же фото с данного портала, можно же найти и в разы лучше, но даже сравнивая с этим - фигурка из поста ближе по качеству к вашему примеру, а не к моему. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый всё равно при своём мнении останется, но ваш пример - это уже профессиональная работа, а не детское творчество, и материал больше на полимерную глину похож, а для всех этот слон "вау", потому что все на себя меряют, а не на профессионалов
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, что отличает профессионала от любителя? - Качество выполненной работы.

раскрыть ветку (18)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Посвященная данному делу жизнь (ну или большая ее часть), спец.образование (самообразование тоже  в счет), и стремление вджобывать всегда, когда нужно, а не только когда захочется.
Есть любители с охрененным уровнем, но они любители. Есть профи-середняки, работающие в индустрии, и они нужны.
Разумеется, прекрасно, когда талантливый любитель становится профи.

У парня явный талант.
И - говорю как профессиональный художник - его слон намного круче этой фигурки из полимерки. В нем схвачена пластика животного, движение и тяжесть. Это намного сложнее и реже встречается, чем умение аккуратно налепить множество перышек.
А детализация - дело наживное. Да и не всегда она нужна.

Очень надеюсь, что он продолжит этот талант развивать.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не отрицаю предрасположенность, возможно, даже талант. Но эти пункты не делают человека, автоматически, мастером своего дела, который делает шедевры, для этого нужны годы практики.

Я лишь говорю о том, что вижу - ничего необычного в фигурке нет, и сколько бы вы не говорили что-то, вроде: "он сделал то-то, а фигурка всего-лишь из полимерной глины и.т.д.", факт остается фактом - фигурка, которую показал я, выглядит в разы лучше, и готов поспорить о том, что не видя данного поста и его комментариев, 99% людей при сравнении выбрали бы ее.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не заметили, большинство именно и советует развивать талант и практиковать те самые годы, возможно, подзаработав уже в процессе. Серьезно, не вижу в дискуссии советов четырнадцатилетнему парню немедленно слать резюме в HotToys, если пропускаю, укажите где, что ли.

Простите, но насчет "факта" вы тоже сильно заблуждаетесь. Разумеется, многим понравится этот грифонопопугай, он сделан аккуратно и мастеровито.  Также очень многие люди будут покупать бесконечные картинки с закатом на тропическом острове и считать, что Ван Гог совершенно не умел не заступать за контуры.
Но, слава богам, не все. И не 99 процентов.


*И..что? всего лишь из полимерной глины?.. что за странная фраза, абсолютно не пришей к карману пистолет.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, чего вы тож грифонопопугая-то обижаете зря) Автор же не виноват, что ему не 14, да и слон далеко не Ван Гог)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Честно?Я не художник,так что извините,что не так,но это голубое чудо в перьях-просто непонятное что то.Да ещё и страшное.Вряд ли это будет пользоваться спросом большим.Этот чудик,специфичен.А слоник хорош.Конечно же ничего необычного,слон он и в Африке слон.Но его б я приобрела,ведь сразу видно-это СЛОН
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы не заметили, большинство именно и советует развивать талант и практиковать те самые годы, возможно, подзаработав уже в процессе.

Странно, мне как-то не удалось пообщаться с "большинством", как и кому-либо, рад, что вам это все-таки удалось. Пообщаться с восемью миллиардами человек - дорогого стоит.

Серьезно, не вижу в дискуссии советов четырнадцатилетнему парню немедленно слать резюме в HotToys, если пропускаю, укажите где, что ли.

Без проблем, вынесу пару цитат:

Запрягайте сына в бизнес фигурок
Монетизировать увлечение можно уже сейчас

Остальные - можете сами поискать, в данной теме - куча комментариев такого характера.

Простите, но насчет "факта" вы тоже сильно заблуждаетесь. Разумеется, многим понравится этот грифонопопугай, он сделан аккуратно и мастеровито. Также очень многие люди будут покупать бесконечные картинки с закатом на тропическом острове и считать, что Ван Гог совершенно не умел не заступать за контуры.

Хорошо, насчет 99% - явно преувеличил, но большинство опрошенных, точно будет такого мнения. И сужу я об этом не от балды, а взглянув на текущее положение вещей - что продают/покупают, как это выглядит и.т.д.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Возраст тоже играет немалую роль, данная работа ведь не в музее выставлена, и стоит оценивать её все таки как работу именно ребёнка, смогли бы хотя бы приблизительно так в свои 14 слепить? А в 24? У меня стойкое ощущение что вы придираетесь.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Возраст тоже играет немалую роль,
Какую роль? В 14 лет, многие известные личности уже создавали шедевры.


данная работа ведь не в музее выставлена, и стоит оценивать её все таки как работу именно ребёнка
Тогда удосужитесь прочитать ветку комментариев с самого начала. Она пестрит фразами, вроде:
Запрягайте сына в бизнес фигурок
сыну путь заказан в индустрию

И если уж вы поддерживаете данную точку зрения, тогда не приплетайте разницу в возрасте, профессионализме и.т.д., так как в данной точке зрения, работу подростка, как раз, приравнивают к профессионалам.

смогли бы хотя бы приблизительно так в свои 14 слепить. А в 24? У меня стойкое ощущение что вы придираетесь.

А при чем тут это? Я лишь рассуждаю со стороны здравой логики. В 14 лет, я выиграл городскую олимпиаду по информатике в городе - миллионнике, но и тогда понимал, что это не "ВАУ". Таких же, как я - миллионы, да, у нас получается "плавать в данной сфере", лучше, чем у 8 миллиардов человек, но есть еще 100 тысяч, которые смотрят на нас, как на детей, на которых также глядит 1000 и.т.д.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вас почему стало жаль, это грустно когда человек не умеет радоваться и восхищаться хорошими вещами, вас в детстве мало хвалили? Посылаю вам чуток серотонина :)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я привык размышлять объективно, к чему вы приплели свою жалость - ума не приложу.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне Вас жаль,что то Вы такой недоброжелательный человек.Мальчику 14 ,он не гений(пока),но он талантлив,и ему надо учиться дальше,не бросать это дело на самотёк,что и советуют люди отцу.А слоник славный,мне нравится.Я так рада,что что среди молодежи и таланты растут,а не только балбесы,зависающие в тик ток
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В любом поколении присутствуют таланты
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто-то просит минус, то я скрепя сердцем им делюсь. Держи!
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
"путь заказан" означает "нет пути, запрещено". Вы неверно употребили слово
Автор поста оценил этот комментарий
А вы имеете ввиду какие-то типовые фигурки или авторские среди гиков тоже имеют спрос?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Типовые, персонажи популярных игр, аниме. Я бы например с удовольствием покупал что то из игровой тематики, но цена кусается :)
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И вот всё бы ничего в этом невероятном плане обогащения, если б не одно НО. Производство таких фигурок одиночкой на самом деле стоит такого баблища, что готовый продукт приемлемого качества стоит также или даже дороже, чем фабричка, на которую "цены кусаются")

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Цена ручной работы будет ещё больше кусаться
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку