Switips или как получить реальный доход с расходов

Когда даже с покупки трусов получаешь кэшбэк рублями. 29000 рублей из ничего за 6 месяцев.

В 90-е мы выживали как могли на 5000 рублей всей семьей, и с тех времен у меня появилась привычка экономить. Поэтому я всегда стараюсь снизить расходы. Делюсь опытом, как в этом помогает приложение MySwitPlanet.

Что такое MySwitPlanet

MySwitPlanet — кэшбэк-сервис, к которому на январь 2022 года подключено более 6200 магазинов, салонов, ресторанов и других организаций на территории России, Украины, Беларуси, Казахстана. Для удобного пользования сервисом можно скачать мобильное приложение MySwitPlanet, позволяющее получать кэшбэк с покупок как онлайн, так и офлайн. Оно есть в PlayMarket или AppStore и скачивается бесплатно.

Размер кэшбэка зависит от:

— статуса пользователя;

— суммы покупки;

— условий магазина-партнера.

В некоторых случаях можно получить до 40% кэшбэка за покупку, но, как правило, начисления составляют стандартные 3-5-10%. Также приложение демонстрирует выгодные акции подключенных магазинов и предлагает использовать промокоды, которые дают неплохие скидки.

Switips или как получить реальный доход с расходов Доход, Деньги, Заработок, Финансы, Switips, Кэшбэк, Длиннопост, Экономика, Инвестиции

Какие плюсы

— Кэшбэк в настоящих рублях, а еще — в долларах и евро (актуально, если вы покупаете что-то в этих валютах). Никаких баллов/бонусов и прочего сгорающего барахла.

— Кэшбэк с покупок как онлайн, так и офлайн: необязательно судорожно искать на сайте магазина нужный товар — купите его офлайн и потом просто отсканируйте чек покупки в приложении.

— Не нужно специально заходить на какой-либо сайт. Перейдите в нужный магазин через приложение.

— Большой охват магазинов: более 6200 точек уже подключено к платформе.

— Среди магазинов и сервисов — все те, в которые мы ходим каждый день: Билайн, Rocs, Алиэкспресс, Холодильник.ру, Букинг и другие.

— Можно возвращать кэшбэк не только с покупки товаров, но и с оплаты услуг: например, маникюра, массажа, фитнеса, онлайн-обучения.

— Можно получить двойной кэшбэк за покупку: например, расплатившись картой Тинькофф, получаешь кэшбэк на Тинькофф и в приложении.

— Кэшбэк начисляют обычно быстро. Из личного опыта: пару раз мне деньги приходили и через 3 дня после покупки, а иногда — и через пару недель. Лучше ориентироваться на то, что пишет конкретный магазин по этому поводу.

Switips или как получить реальный доход с расходов Доход, Деньги, Заработок, Финансы, Switips, Кэшбэк, Длиннопост, Экономика, Инвестиции

Как это выглядит

Приложение на самом деле удобное: обладает лаконичным дизайном и интуитивно понятное. После скачивания открываем приложение и видим два поля для ввода логина и пароля. Если вы, как и я, регистрируетесь впервые, то спускайтесь вниз, где найдете кнопку «Зарегистрируйтесь». Открывается страница, где вводите логин, e-mail, пароль и обязательно — логин пригласившего человека.

Лайфхак. Если вас никто не приглашал, поищите в сети тех, кто уже участвует в программе. После регистрации ПО ПРИГЛАШЕНИЮ вы сразу получите Серебряный статус бесплатно, а значит, и повышенный кэшбэк.

Когда зайдете в первый раз, для безопасности установите короткий код входа. Также можно добавить идентификацию по отпечатку пальца. Рекомендую не пропускать этот уровень защиты. Почему, думаю, объяснять не надо.

На главной странице увидите баланс своего счета в рублях, евро и долларах, сториз со всякими крутыми предложениями от магазинов и новостями платформы и несколько последних покупок. Напротив каждой покупки — сумма кэшбэка и его статус («Подтвержден», «В ожидании»).

Раздел «Персональные акции» в первую очередь предлагает познакомиться с акциями магазинов, которые можно добавить в список избранных. Раздел акций удобный: сразу видно и сроки, и условия, и конкретный магазин.

На видном месте внизу главной страницы находится кнопка для сканирования чеков, полученных после покупки в офлайн-магазине (не забудьте предоставить приложению разрешение на использование камеры). Можно ввести данные по чеку вручную, но намного проще и быстрее просто отсканировать чек.

Внимание. Не все офлайн-магазины сети могут быть партнерами MySwitPlanet. И кэшбэк начисляют только от покупки в тех точках, которые подключены к системе приложения.

Карту с ближайшими к вам магазинами, которые сотрудничают со MySwitPlanet, можно найти в разделе «Карты». А в разделе «Магазины» есть иконка самолетика, которая после нажатия приведет к списку ближайших магазинов с кэшбэком и с указанным до него расстоянием. И прямо на карте можно увидеть и уровень кэшбэка, который предлагает конкретный магазин. Показ магазинов можно настроить, используя различные фильтры: например, выбрать нужные по популярности или по размеру кэшбэка.

В карточке каждого магазина можно почитать подробные условия акции, найти промокод (если он есть), сроки начисления кэшбэка. Возможность покупки с кэшбэком в офлайн магазине обозначается статусом «Доступно» в разделе «Сканирование Qr-кода с чека» также на странице магазина. И обратите внимание, указан ли адрес конкретного магазина. Если совершить покупку в магазине, который не обозначен в приложении, но относится к выбранной сети, то кэшбэк начислен не будет. На заре пользования приложением я так лишилась возврата на 1000 рублей. И смотрите, нет ли каких-то особых условий для начисления: например, может отсутствовать кэшбэк после покупки билетов на лоукостер.

После совершения покупки размер кэшбэка появляется в приложении напротив самой покупки примерно в течение 3 дней. Затем происходит его начисление. Сроки разные и зависят от условий магазина: кто-то зачисляет деньги в течение 3 дней, в других случаях ждем поступления средств около 30 дней.

Switips или как получить реальный доход с расходов Доход, Деньги, Заработок, Финансы, Switips, Кэшбэк, Длиннопост, Экономика, Инвестиции
Switips или как получить реальный доход с расходов Доход, Деньги, Заработок, Финансы, Switips, Кэшбэк, Длиннопост, Экономика, Инвестиции

Как это работает

Откуда берутся деньги на выплату кэшбэка? Каждый подключенный магазин платит сервису некоторый процент за приведенных людей и клиентов. Часть отчислений тратится как раз на выплаты кэшбэка пользователям. Никаких тайн и скрытных махинаций тут нет.

При регистрации на платформе можно выбрать 3 статуса:

— Classic — самый простой вариант, который получается при регистрации самостоятельно. Дает минимум кэшбэка и минимум магазинов, где можно совершать покупки выгодно. Присваивается бесплатно.

— Silver — статус, присваиваемый при регистрации по рекомендации (тот случай, когда нужно вводить имя пригласившего вас человека). Больше возможностей для выгодных покупок. Присваивается бесплатно.

— Gold — статус, который можно купить за 1,99 евро, если у вас серебряный статус, или же получить бесплатно, если на счету накопится 4 евро кэшбэка. И в итоге с момента накопления этой суммы можно пользоваться золотым статусом месяц бесплатно. Накопите еще 4 евро — статус продлевается. Gold дает максимальный кэшбэк.

Лайфхак. Если постоянно накапливать кэшбэк в размере 4 евро, то Gold можно использовать бесплатно всегда. В общем, для этого нужно лишь активно пользоваться приложением. И накопленные 4 евро никуда не списываются, они остаются на вашем счету после присвоения золотого статуса.

На любом из статусов при правильном алгоритме действий получаем кэшбэк автоматически. Но чем выше статус, тем выгоднее покупки. Размер кэшбэка на обычном и золотом статусах всегда показывается на сайте и в приложении.


Накопленный кэшбэк можно вывести на банковскую карту. К сожалению, пока что вывод доступен только на карты Visa. И еще один минус — при каждом выводе средств берется комиссия в 3% и еще 70 рублей забирают за проведение операции. Лучше выводить реже, но большими суммами — так хотя бы не нужно за каждую транзакцию платить лишние 70 рублей.

Switips или как получить реальный доход с расходов Доход, Деньги, Заработок, Финансы, Switips, Кэшбэк, Длиннопост, Экономика, Инвестиции

Как получать повышенный кешбэк?

Я уже написала, что статус Gold можно получить бесплатно на месяц. В среднем он дает кэшбэк на процентов 50-60 больше, чем на статусе Silver. Если хочется пользоваться всеми благами сразу, то статус покупаем (я стараюсь покупать либо копить кэшбэк, так как давно уже перешла преимущественно на онлайн-покупки, и иметь возможность вернуть какую-то сумму за «просто так» — это очень здорово).

Также, чтобы получать повышенный кэшбэк, можно отсортировать магазины в приложении по принципу самого большого кэшбэка из доступных. И просто совершать покупки именно в них. Для этого щелкаем на значок фильтров, затем сортируем по размеру кэшбэка. На выбор, как правило, есть десятки магазинов в одной категории — например, в категории бытовой химии, обуви или товаров для животных. Выбрать есть из чего и стоит покупать там, где возврат выше. И если раньше вы получали кэшбэк в размере 3%, посещая салон красоты «Ирида», то теперь вы можете ходить в «Марианну», где будет кэшбэк условно 10%. Таким образом условно траты те же, а профита больше.

При сортировке магазинов по размеру кэшбэка первыми в списке вы будете видеть именно те, которые вернут больший процент средств. А самые выгодные, удобные и те, которые вам больше всего нравятся, магазины можно добавить в «Избранные», нажав на сердечко.

Подводные камни

— Чтобы получить возврат денег, все покупки нужно всегда совершать только переходя по ссылке в приложении (исключение — использование промокодов и покупки в офлайне у магазинов-партнеров).

— Вывод денег на банковскую карту — только от 800 рублей.

— Вывести деньги можно только с комиссией 3% + 70 рублей. 70 рублей теряются на каждой транзакции, поэтому выводить деньги лучше реже.

— Вывод денег временно возможен только на карты Visa. С остальными платежными системами приложение пока не работает.

— Больше всего магазинов-партнеров MySwitPlanet представлено в онлайн формате, а также в офлайн, но в крупных городах. В маленьких городках ощутимая выгода от использования приложения будет при онлайн-заказах. Офлайн пока под сомнением.

— Чтобы получать максимальный кэшбэк, нужно накопить 4 евро кэшбэка или покупать Gold статус.

— В некоторых случаях размер кэшбэка меньше, чем при использовании приложения конкурентов.

Раньше приложение называлось Switips, как и онлайн-платформа для получения кэшбэка, но из-за большого количества негатива, связанного с первым названием, создатели провели ребрендинг.

Почему некоторые говорили, что платформа — финансовая пирамида? На высказывания на эту тему я натыкалась в интернете. Но я не плачу платформе никаких денег, ни за регистрацию, ни за что, даже самый высокий статус можно получить бесплатно. Покупаю те же товары в тех же самых магазинах и по той же самой цене. Просто перехожу на страницу покупки через приложение. И причем тут пирамида я не понимала и решила разобраться.

Оказывается, раньше регистрироваться можно было только по реферальной ссылке-приглашению, что является признаком финансовой пирамиды. Но сейчас регистрация открытая и бесплатная для всех желающих: как в том же Едадиле, например, или Кошельке. И кэшбэк можно получать сразу, без дополнительных взносов. Просто если ты сейчас регистрируешься по рекомендации, то сможешь получать кэшбэк чуть выше, вот и все отличие. И никакого мошенничества.

Switips или как получить реальный доход с расходов Доход, Деньги, Заработок, Финансы, Switips, Кэшбэк, Длиннопост, Экономика, Инвестиции

Стоит ли овчинка выделки

29000 рублей — таков мой доход за 6 месяцев. Именно такую сумму мне удалось вернуть, покупая те же самые товары и пользуясь теми же самыми услугами, которыми я пользовалась до знакомства с MySwitPlanet. В проекте я зарегистрировалась год назад по совету подруги, первое время ленилась использовать приложение, но потом все чаще стала заходить, изучать акции и в итоге перешла на покупки исключительно через MySwitPlanet. Выводила сначала небольшие суммы, потом решила копить кэшбэк.

Учитывая, что для получения этих 29000 рублей я не делала ничего, а лишь покупала нужные мне товары через партнерское приложение, я считаю, что его использование точно того стоит. К установке рекомендую.

Сервис предлагает также возможность приглашать своих друзей и знакомых на платформу, рекомендовать товары на платформе и получать часть кэшбэка за их покупки. По-моему, очень интересная опция, но это уже другая история. Расскажу, когда сама протестирую.

Switips или как получить реальный доход с расходов Доход, Деньги, Заработок, Финансы, Switips, Кэшбэк, Длиннопост, Экономика, Инвестиции