Связь в 90-ые ...

Сегодня видел видео на YouTube, как блоггер сходил в музей техники СССР в Сочи.

Разная интересная техника. Вспомнил историю!


У меня жил друг в соседнем доме и у него был у мамы пейджер, который она оставляла ему порой, который нельзя было выносить из дома. Техника дорогая, вдруг украдут. Город Пермь.

Обычно до пейджера я ходил до его окна (жил на первом этаже) и звал его гулять с нами, но технологии диктуют новые тенденции даже в то "убогое криминальное время".

По итогу, когда он обзовёлся пейджером (мама купила мобилу с антенной, а пейджер ему отдала на день рождение) все пацаны с района названивали Генке, что бы проверить как это работает. Вау круто же! У нас только палка в руках, а тут штука, которая тебе отсылает СМС.


Помню момент, что звоню я с домашнего дискового телефона, по какому-то номеру оператора, зная какой номер дополнительный у его пейджера сраного и говорю:

- Оператору номер ***** сообщение следующее. "Гена, ты дурак, ибо ты пропустил футбольный матч. Мы с пацанами поймали мячик у центрального стадиона, которые футболисты выпнули за поле и мы украли его и сбежали с ним. Выходи гулять - поиграем!". Спасибо!


Интересно, что в этот момент думала тётенька на том проводе оператор, зная с пацанами все переговоры дворовых пацанов нашего района которые диктовали Генке такие вещи ...