Святая женщина и 15 женатых любовников

Есть у меня подруга -Лена. Мы с Ленкой подружились ещё в далеком детстве, ибо живем в одном подъезде многоквартирного дома. Ленка старше меня на год,чем не повод для дружбы в шесть лет. Играли в песочнице, ходили вместе в школу, в техникум, гулянки, общая компания и тд. И вроде бы подруга она хорошая, но есть одно но...


Ленка совершенно не может вести себя с мужчинам.


Разведена, живет с ребёнком у мамы.


Но вот отношения к мужчинам у неё слегка туповатенькое.


Когда она развелась с мужем ( развелась по собственной инициативе, не хватало ей ласки и любви, видите ли) она забрала шестилетнюю дочь и уехала жить к маме. Я не знаю, может Лена рассчитывала что у мамина шея будет любить и лелеять Ленку больше, чем муж, ежемесячно приносящий домой 40 тысяч. К слову, зарплата у Лены 9. Плюс два кредита: убитая машина, на которой Лена ездит пять остановок до работы и телефон за 15 тысяч.


Ну так вот, после развода Ленка три месяца плакалась мне о том, что ее никто не любит. Муж изменял ( застукан не был, но Ленка это точно знает), не ценил и тд.


Мне надоело выслушивать этот каждодневный рёв и я не подумав сказала: «Какие твои годы, найдёшь ещё»


Если бы я тогда знала к чему это приведёт, молча бы застрелилась.


Ленка пустилась во все тяжкие. В ход шло все: мужчины с работы, интернет, знакомые, знакомые знакомых, таксисты и тд. Ну не виновата Ленка, что все мужчины ее окружения женаты. Как говорится, бери что есть.


Ну вы поняли, да?


Когда мне Ленка сообщила о том, что она нашла свою любовь, у меня отлегло от сердца. Отлегло правда минуты на три, пока Лена не уточнила, что Сережа женат.


Я попыталась донести до мозга Лены, что с женатыми иметь отношения это самое последнее дело. Мои аргументы ни к чему не привели. Три недели с объектом любви всей жизни и прости, прощай. Ленка не остановилась и передружилась со всеми женатыми мужчинами, которые не прочь были сходить налево.


Спустя три месяца скитаний по женатым мужичкам Лена прибежала ко мне вся в слезах: она залетела и теперь ждёт от меня совета:рожать аль не рожать. Я взвесила все аргументы за/против, огласила их Ленке и отправила туда, откуда она пришла. Пусть сама решает, почему ответственной за косяки Лены должна быть я?!


После оглашения диагноза будущему папуле, он незамедлительно повёз Ленку на аборт и попутно сменив сим карту. Чтоб уж наверняка.


Вы думаете Ленка одумалась и прекратила сомнительные связи?


Ха! Нет, она тут же нашла себе другого мужчину, который абсолютно так же кинул Ленку спустя две недели дружбы.


Я молчала долго, ей богу, я терпела все Ленкины рассказы о +100500 новой любви, что вот он то ее любит, никогда не бросит и вообще она самая счастливая. Но моему терпению пришёл конец. Конец пришёл в тот момент, когда Ленке позвонил бывший женатый ухажёр и предложил сегодня ночью снять гостиницу.


Лена была возмущена и из ее уст я услышала вот что: «Да как он посмел мне позвонить, я же не помойное ведро, в конце то концов, я не позволю вытирать об себя ноги, что за мужчины пошли, ни одного серьезного.» После данного монолога Лена устремила свой взгляд на меня, видимо ждала поддержки и понимания с моей стороны.


Я не стала в сотый раз объяснять Ленке, что мытарства по женатым мужчинам в радиусе 10 км - это очень и очень плохо, что она сама виновата, раз допустила чтоб предыдущие 15 мужчин подумали, что она женщина с низким уровнем социальной ответственности и тд.


Я просто сказала, что она и есть то помойное ведро, о котором говорила ранее.


Итог был очевиден, Ленка разобиделась, сказала что мне ее не понять, ведь у меня есть любящий муж и ребёнок, и живём мы душа в душу, а вот ей, святой женщине, все хотят нагадить в душу.


После этого разговора мы с Леной не общаемся, но я почему то уверена, что в ее жизни ничего не поменялось.


Горбатого могила исправит.


История вот с этого канала: https://zen.yandex.ru/media/veselaya_zhizn/sviataia-jenscina...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Зп 9 а телефон за 15. Могу ей принести цветных стекляшек
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку