Святая простота

Вчера с мужем зарабатывали плюсы в карму. Подвозили одну наивную, молодую барышню.

Дело было так: на заправке к нам подошла девица и на голубом глазу говорит: мол, так и так, дико извиняюсь, но не могли бы вы меня подвезти в пункт х (впринципе, недалеко от нашего дома и по пути). Денег у меня нет, в Москве первый день, еду на собеседование, сама из Краснодарского края, совсем здесь не ориентируюсь.

На вид, лет 20. Мы, сначала, поднапряглись - кто же знает, что у незнакомого человека на уме.

Но девица выглядела и общалась, как Божий одуванчик, поэтому решили помочь.

Пока ехали, это словоохотливое чудо, рассказала, что в Москву приехала учится на режиссера, а сейчас ездит устраиваться няней, для подработки. А потом, задала очень философский вопрос: а как жить в столице и не потерять себя?

Надо сказать, я чуть кофе, не поперхнулась, а муж начал излагать свою гипотезу о человечности, и то, что она у людей должна быть как стержень, всю жизнь.

А я добавила: что человечности это прекрасно, конечно, но вот в машины к незнакомым людям она бы поаккуратней садилась в этой самой столице.

Вообщем завершился наш вояж, тем, что девушка, опять же дико извиняясь, попросила у нас 200 на проезд, а вознаграждение прочитала стих собственного сочинения. С выражением, так прочитала)

П.С. Я сама такая же понаехавшая, кстати. И приехала примерно в ее возрасте. Но я не с солнечного Юга, а с сурового Урала, наверное поэтому, как не пыталась применить к себе 20летней такие просьбы, так и не смогла. Ну не стала бы я никого ни о чем просить. Хорошо это или плохо, не знаю. Пишите ваши версии)