Своя атмосфера...

ДТП и Аварии

8.2K пост12.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий
Да по каким пяткам он проехал? Вы о чём говорите!? Пересмотрите видео. Никто не хотел оскорблять и унижать пешехода. Он вёл себя не адекватно. Может наркоман какой, или просто пьяный, сложно сказать.
раскрыть ветку (38)
83
Автор поста оценил этот комментарий

судя по походке - он в тот момент бы цаплей

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

пофиг кто он, факт что это биомусор и в реактор его.

ещё комментарии
72
Автор поста оценил этот комментарий

Я пересмотрел, да.

Ничего не пишу про неуважение или оскорбление, отмечу только водила на тойоте проехал реально впритирку к пешеходу. Я даже больше скажу: как только пешеход прошел авто дальше 10см. водила на тойоте скорее-скорее поехал. Он даже не останавливался у перехода.

Это неправильно. Пешехода мало того, что положено полностью пропускать(он должен покинуть пеш.переход), но этого почти никто не делает. Я сам часто дожидаюсь, только как пешеход отойдет на 2 метра и уже еду... Неоднократно видел лично, как пешеход казалось бы пройдя переход(как на видео) резко: оступается, падает назад, у него что-то падает, да и просто одергивается назад(передумал идти и разворачивается)

Поэтому, ХОТЯ БЫ надо давать пешеходу свалить от авто пару метров и убедившись, что человек безопасно отошел - ехать.


Жду от комментаторов в свой адрес - объяснения ПДД, ну или просто объяснения.

Кто просто недоволен моим ИМХО - ставьте молча минус и гуляйте дальше.


А касаемо "разборки" на дороге: видно, что пешеход не боец ни разу, нет блять надо выйти и превосходство свое показать... Спасибо, хоть битой обдолбыша не приложил о затылок...

раскрыть ветку (34)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую перечитать ПДД, уже больше года, как нет такого определения "пропустить" пешехода. Есть определение "уступить" пешеходу. А это далеко не одно и тоже.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую не зацикливаться на чтении, а иногда еще включать мозги, ибо читать мало, надо еще осмысливать читаемое.

Ибо разъяснение тобой этого баяна про уступить/пропустить никакого изменения ситуации не меняет. Уступить дорогу - не создавать помех, окей. Ну так он водила создал помеху - он чуть не наехал на пятки пешику, чем заставил его ускориться, т.е. создал помеху. Нарушение 1. Более того, посигналил - с какого х вообще? В пдд четко прописано правила подачи сигнала не просто так. Нарушение 2. В итоге еблан тут один - и он за рулем.

Ну и идиотам пишущим про то что чел бухой, и следствия из этого на ситуацию - рекомендую также почитать законы. Каким боком ситуация изменилась бы если бы чел был трезвый, а долбоеб за рулем ему чуть ноги не давит и еще сигналит? Так что то что пешик бухой - вообще пох. Законом не запрещено переходить переходы бухим. Законом не запрещено быть или ходить бухим. Но долбоебам похер - "это биомусор и в реактор его". А если хотите мне процитировать закон об обратном, то рекомендую сначала прочитать его и подумать. Цитировать мало, надо понимать. Для этого нужны мозги.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы - есть закон, запрещающий находиться в общественных местах в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я прав.

А для тебя и таких как ты я написал последние 3 предложения. Нет такого закона.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 20.21 КОАП РФ. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=11&paper=20.21

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

эта статья не запрещает нахождение в общ местах в состоянии опьянения. Она запрещает нахождение в общ местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. А это две разные вещи. Но чтобы это понимать, надо отучиться хотя бы несколько классов в средней школе, где учат грамматике, пунктуации и тд на уроках русского языка.

@PixelSPB тоже на заметку

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай уже не оправдывайся, статья есть? - Есть. А оскорбляет он достоинство и общественную нравственность или нет, это уже судья решает. Водила поступил по мудацки, но и говорить, что можно безнаказанно шататься пьяным по улицам тоже не следует.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай уже не оправдывайся, статья есть? - Есть.

да похуй что она есть. Я и не отрицаю что она есть. Я говорю что она не запрещает быть бухим в общ местах, как ты говорил. ТЫ сказал:

есть закон, запрещающий находиться в общественных местах в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.Данная статья не запрещает этого. Она не запрещает находиться пьяным. Она запрещает быть бурагозить пьяным, как именно расписано даже в комментариях к статье. Так что шататься пьяным можно. По закону. И я как был прав, так и остался, если прочитать нашу переписку с тобой с начала. Можешь ее показать любому юристу даже. Он тебе подтвердит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не надо ничего показывать. И юристу тоже. А вот когда тебя "пьяненького" ППС остановят на улице им и объясняй как ты прав. Конечно, безусловно, ты будешь прав, но ночку на неудобной кроватке придется провести.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

КоАП РФ Статья 20.21 - в гугле забанили?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

по этой статье не запрещено находиться в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Кого то забанили и не пускали на уроки чтения, похоже, гугольник.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а на 15 суток по другой статье закрывают :D

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если следовать вашему мнению, тогда я нихуя не понимаю зачем сделали из правила "остановить а\м при открытии дверей трамвая" - правило "пропустить пешеходов идущих к\от трамвая".
Правильно всё выше говорят - ты должен пропустить пешехода, не важно при этом дойдет ли он до конца перехода на момент продолжения твоего движения.
Ну а то что ты не можешь находится бухим в общественном месте можешь лично на своей шкуре проверить, просто напейся, чтобы шатало, и зайди в метро.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты должен пропустить пешехода, не важно при этом дойдет ли он до конца перехода на момент продолжения твоего движения.

Дополню пруфами. Раньше ГАИшники давили на то, что ты не должен двигаться, пока не освободится переход. Сейчас же мы имеем:


14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Смотрим пункт 1.2

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Фактически, проезжая ЗА пешеходом, мы ему никаким образом не мешаем, не вынуждаем менять направление или скорость, т.к. мы находимся уже за ним.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мозги это редкость)) все больше пустоголовых. Спасибо, все грамотно и красиво расписали. Сейчас те кто вообще не считает нужным останавливаться на пешеходных , пропускать пешеходов, соблюдать правила пдд и проявлять уважение к водителям- закидают Вас минусами и постараются смешать с говном. Уже двое как посмотрю. Буду следить за минусами. Оч интересно сколько их.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы хотите сказать, что все тут пустоголовые, один Вы в белом плаще стоите красивый?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу сказать что на такой ответ ставить минус могут только люди делающие такие же поступки как описывает автор ответа. А человек с мозгами такие поступки делать не будет, а соответственно будет согласен с этим человеком и не поставит минус.
Если Вы понимаете о чем я...
и это раз)
и да, людей больше думающих жопой, готовых купить права ,лишь мельком заглянув в пдд.
ещё комментарии
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с тобой. Можно всегда уйти назад и тебе проедут по башке. Особенно есть долбоебы которые так едут возле стариков, хули тем надо чтоб назад упасть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе пазики так делают, знакомую девушку поворачивающая маршрутка бампером подвинула.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушение в другом. При повороте направо нужно поворачивать в правый ряд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так вот за что в него телефон кинули ) пешеход просто давно наблюдал за ним с тротуара!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Почти метр до пешехода, какие "впритирку", "пятки" и "10 см", опять же зачем останавливаться, если он притормозил и пешеход спокойно прошел, королла скорее всего что-то крикнула в окно, что не понравилось пешеходу, но и бросать в машину что- то тоже не комильфо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Технически и пешеход и автомобиль на одной полосе - автомобиль не дал закончить движение.
Плюс - какого хуя он сигналит?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в глаза долбишься? точнее в уши, сигналит регик, а королла что-то сказала. А на какой они полосе? Поперечной? Херню не неси. Будь адекватный пешеход и немой водитель, то водила никак не создал бы помех ему

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не ждать пока пешеход покинет переход,а "уступить дорогу" Водитель не должен предпринимать таких действий, которые вынудили бы участника движения, вступившего на зебру, изменить свою скорость или направление движения.

В данном случае водитель изрядно поспешил.Ни кто не запрещает пешеходу экстренно развернутся(забыл утюг в квартире) и идти обратно.

Что касательно отправки лица, нарушающего правила дорожного движения,на тротуар,то операция проведена грамотно ,без перегибов(в свете последних новостей,можно было ожидать хука с права)а так гражданин был препровожден на тротуар по средствам волшебного пенделя.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку