Свой среди чужих чужой среди своих

Эта история на самом деле комичная несмотря не название.Дело было в 2008 году,я тогда проходил срочную службу на Черноморском флоте,и находился в Флотском экипаже (так называют огромную учебную часть,которая еще и распределитель по совместительству) ,в этом экипаже одновременно могло находиться до 1000-1500 человек,короче народу тьма.Мне запомнился один случай. Стоим как-то раз на плацу,построенные перед обедом, а неподалеку от меня стоял парень-армянин, молодой и как часто это бывает очень вы@бистый, который только и ждал как-бы поскорее примкнуть к какой-нибудь этнической группе и тем самым резко заиметь поддержку и сильную команду за спиной,поэтому вел себя нахально и постоянно пытался самоутвердиться за счет более слабых духом и телом ребят,но суть не в этом , такое и не только армяне делают. Начальником вещевой службы в этом экипаже на тот момент был капитан-лейтенант возрастом около 35лет и армянин по происхождению. Так вот случилось так,что паренек армянин стоял в одной из коробок (так называют отдельные блоки при построениях, около 100человек) в первом ряду и в этот момент метрах в 15-20 от него шел тот офицер-армянин ,и вдруг их взгляды встретились, разумеется парень 18ти лет смотрел на офицера просто как рейнджер Уокер ,источая крутизну,их игра в гляделки длилась секунд 5-10, и тут офицер сменил направление движения и пошел к этому парню.Парень тут же нам стоящим рядом шепнул: "Вот сейчас меня братишка точно подтянет,и все будет за@бись" Но то, что произошло в следующий момент никто не ожидал , офицер подошел почти в притык и с нескрываемой злобой выдал :"Слышишь ты, п@дора кусок,если еще раз на меня так посмотришь я тебе еб*льник разнесу " И ушел... Немая пауза в первом ряду длилась наверное пару минут, мы то все и в правду думали,что братишка подтянет))