Свои пять копеек

Если я правильно прочитал, то в месяц с меня снимается в социальный фонд, так теперь обозвали ПФР, которой вроде как есть, но с 2014 года пенсии заморожены, и ОМС , плюс материнство. ОМС 5.1 % с моей зарплаты это 5.600 рублей, если я правильно посчитал.
Живу в Москве, страшно представить, что творится дальше, хотя чего представлять,у отца в Смоленске нет даже терапевта.
В августе заболело колено, обратился к терапевту по полису ОМС, тот дал направление к травматологу, тот на рентген. Ничего не нашли, травматолог сказал, что растяжение связок, вот компресс, покой, будет беспокоить-приходите.

Свои пять копеек Медицина, Здоровье, Врачи, Негатив, Минздрав, Колено, Запись, Длиннопост, Скриншот

Месяц соблюдал рекомендации, боль не проходила, пошел опять к травматологу. Он открыл мне запись на МРТ коленного сустава. Два месяца я пытался записаться-просыпался ночью, смотрел в ночь с воскресенья на понедельник, как получится-в указанном интервале свободных мест нет.
Плюнул, за 5.000 рублей сделал в частной клинике МРТ с консультацией травматолога. Итог-порван мениск.
Иду с диском к травматологу, который по полису ОМС, тот не может диск посмотреть-дисковода в компьютере нет. Даю расшифровку, травматолог открывает запись в больницу к ортопеду-травматологу на бесплатную консультацию, тот должен на операцию. Запись производится по телефону. Звоню-записи нет, откроется в декабре.
Записываюсь платно к тому же врачу на следущий четверг за 3.500 рублей. Не удивлюсь, что и операцию придется оплачивать.
У меня резонный вопрос -а зачем мне такая бесплатная медицина? Давайте эти взносы вы оставите мне, а я пойду по частным клиникам относить свои деньги...

Свои пять копеек Медицина, Здоровье, Врачи, Негатив, Минздрав, Колено, Запись, Длиннопост, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в страховую по ОМС не обратились?

Деньги им идут.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу обратился

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты тоже обратился видеоредактор искал, и?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да одно и тоже хуле там

Автор поста оценил этот комментарий
Отредактировал пост, чтобы было понятнее.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про страховую, так и не указали.

ОМС, как ОСАГО, только в медицине.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас указал, на эмоциях писал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если обращаться через страховую по ОМС, шансов больше, что найдут необходимого специалиста. Правда придется "покататься". И это лучше, чем просто ждать. Если страховая компания ничего предложить не может, значит её надо менять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так делал, Москва не маленький город, предложенное, пока, не подходит под критерий-то я работаю, то у черта на куличках.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку