Свободный образ жизни трейдера: Как зарабатывать деньги, оставаясь независимым

Для успешной и быстрой прибыли в трейдинге я рекомендую низкочастотный и спокойный подход. Сегодня я хочу расширить концепцию "трейдинга из любой точки мира" и объяснить, почему выгоднее сделать трейдинг дополнительным источником дохода, а не полагаться на него полностью.

Моя философия подразумевает минималистичный стиль трейдинга, когда вы делаете небольшие, но уверенные сделки. Я рекомендую снайперский подход к трейдингу, который лично практикую. Огромным преимуществом такого подхода является возможность заниматься чем-либо еще, не отрываясь от рынка и оставаясь в контакте с ним. Вы можете путешествовать, работать на другой работе, заниматься дополнительными делами. Цель - сделать трейдинг "дополнением" к вашему образу жизни, а не его основным фокусом. Такой подход не только положительно влияет на ваш уровень стресса и общее состояние, но и является наилучшим для вашего торгового счета.

Баланс - залог успеха. Все в жизни требует гармонии. Наибольшие потери в трейдинге люди понесли из-за отсутствия умеренности. Они проводят ночи за мониторами, следят за краткосрочными графиками и втягиваются в ловушку дневного трейдинга, которая постигла многих начинающих трейдеров.

Я надеюсь на то, что после прочтения этой статьи вы примете подход «трейдинг из любой точки мира"  у которого может быть и другой бизнес. Одна вещь, о которой я точно знаю, заключается в том, что У БОЛЬШИНСТВА БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ есть несколько источников дохода, они не кладут все яйца в одну корзину. Я хочу, чтобы ВЫ добились успеха, и я знаю, что путь к успеху в трейдинге для БОЛЬШИНСТВА людей заключается в следовании похожему пути, который я предлагаю ниже...

Трейдинг из любой точки мира: в пути, дома, в командировке - это действительно не выдумка. Этот подход - не что иное, как одно из лучших решений. Давайте разберемся, как это работает...

Фокус на правильных таймфреймах

Для того чтобы следовать этому стилю трейдинга, стоит сосредотачиваться на более долгосрочных таймфреймах, таких как недельные, дневные и 4-часовые графики. На мой взгляд, большинство других таймфреймов - это просто пустая трата времени.

Анализируя и торгуя на таких высоких таймфреймах, вы можете просто проверять графики каждый день или даже раз в несколько дней, в конце дня. В этот момент вы принимаете решения на основе закрытия дневной свечи в конце торгового дня. Другими словами, вы не принимаете решения до того, как текущая дневная свеча закрыта. Это позволяет избежать шума и бессмысленных движений цен внутри дня, а в это время вы можете заниматься другими делами.

Низкая частота сделок

Естественно, если вы сосредотачиваетесь на более долгосрочных таймфреймах, вы будете торговать гораздо реже, чем если бы наблюдали за краткосрочными графиками весь день. Это хорошо, и это позволяет вам подходить к трейдингу более спокойно, что позволяет вам наслаждаться жизнью, а не быть привязанными к компьютеру круглосуточно. Но это еще не самое главное...

Самая важная часть этого подхода заключается в том, что низкая частота торговли на самом деле полезнее для вашей трейдерской производительности и шансов на долгосрочный успех, чем дневной трейдинг или другие формы короткосрочной, высокочастотной торговли. В конце концов, цель трейдинга - это ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ В ЦЕЛОМ, А НЕ ПРОИГРАТЬ ИХ!

Давайте дадим рынку "поработать"

Дневные трейдеры сидят перед мониторами часами. Они анализируют, размышляют и анализируют еще. Это ненужно и контрпродуктивно! Основная причина, по которой многие попадают в эту ловушку, не в том, что "дневной трейдинг крут", а в том, что они просто становятся зависимыми от трейдинга. Они зависают на изменяющихся ценах, мигающих цветах и волнении от входа в новую сделку. Это настоящая зависимость, подобно наркотикам или компьютерным играм. Поэтому ваша задача - контролировать себя, чтобы рынок не начал управлять вами!

Вы должны дать рынку "поработать", чтобы вы не тратили время на анализ и размышления. Это только повышает уровень стресса, что приводит к опасному психологическому состоянию трейдера, неспособному к умному и терпеливому трейдингу, но скорее к беспорядочному и логически нелогичному. Основные способы, которыми рынок "работает" сами за себя, - это установка и забывание ваших сделок. Не следите за ними постоянно, действительно забудьте о них до следующего дня или даже двух! Вы ничему не поможете, постоянно следя за рынком!

Торгуйте, чтобы жить, а не живите, чтобы торговать.

Чем меньше вы торгуете, тем меньше вы переживаете, думаете о рынке и тем меньше вероятность того, что вы будете переусердствовать или использовать большой кредитное плечо. Не случайно большинство успешных инвесторов и трейдеров НЕ являются дневными трейдерами.

Меньше - это больше!

Когда вы перестаете так часто торговать, вы заметите, что ваша трейдерская производительность постепенно улучшается. Почему так происходит? Все очень просто: человеческие мозги изначально не настроены для успешного трейдинга, потому что нам не впрок управлять собой и контролировать импульсы. Когда вы сидите перед компьютером с постоянно меняющимися ценами и потенциалом заработать бесконечные суммы денег, это как рецепт для того, чтобы потерять контроль над собой.

Чем меньше ваш мозг замешан в рынке, в ваших сделках (особенно с живыми сделками), тем лучше вы будете справляться, потому что самый эффективный способ для нас обеспечить постоянный контроль над собой - это уменьшить необходимость в нем.

Основные принципы стратегии "Трейдинг из любой точки мира"

Теперь вы должны понимать, почему так выгодно торговать. Да, это потребует времени для привыкания: торговать реже, меньше проверять сделки, меньше сидеть за компьютером, но поверьте мне, ваша трейдерская производительность улучшится, если вы будете продолжать следовать этому стилю трейдинга. Ключевые моменты заключаются в том, чтобы отвлечь себя от рынка, использовать простую стратегию и правильно управлять рисками. Найдите хобби, путешествуйте, действительно живите жизнью, чтобы быть занятыми и не сидеть без дела, что в конечном итоге заставит вас открыть компьютер и начать переторговывать.

Конечно, вам нужно знать, как анализировать ценовое действие и объединять всю стратегию, чтобы успешно торговать из любой точки мира и приобрести этот новый подход к трейдингу.  Я надеюсь, что, изучив то, что сработало для меня,  поможет и вам, и вы начнете видеть медленные, но стабильные улучшения в вашей торговле.

Свободный образ жизни трейдера: Как зарабатывать деньги, оставаясь независимым Инвестиции, Валюта, Доллары, Инвестиции в акции, Успех, Длиннопост