Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Свобода слова по-немецки

Учитель рассказал о зеленой энергетике. В конце задал вопрос - как вы думаете, возможно ли полностью перейти на зеленую энергетику? Ну и пригласил высказывать свое мнение. Один пацаненок и сказал, что сомневается, что это возможно. Получил тут же самую низкую оценку. Аналог нашей единицы. Высказал мнение. Мой сын, когда мне это пересказывал, сказал, что хорошо, что он не успел поддержать. Но это он мои инструкции нарушил бы. Я ему уже несколько концепций рассказывал в таком ключе - вот так есть на самом деле, вот так сейчас модно-можно говорить, потому если кто-то говорит иначе, ты с ним ни в коем случае не спорь и не высказывай свое мнение. Учимся жить при свободе слова :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
Какой бред. В Германии дискуссию на уроке не оценивают. Выставляется оценка "за работу на уроке" за полугодие. За собственное мнение точно не наказывают.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо. этой ситуации не было. и меня нет. мы матрица возникающая для твоих потребностей

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно ситуация такая и была, но про оценку несомненно пиздёж. Я учился в Германии в школе (с седьмого класса до Abi) и точно знаю/понимаю за что ставят оценки.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я ничего не понимаю, но знаю что так было ))там бывало много раз и до этого так. типа, пришел на спорт без формы - шестерку тебе

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так правильно. В любой школе мира если не готов - лови плохую оценку

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так посмотри на что это ответ. там же говориться, что оценки бывают только за контрольные

5
Автор поста оценил этот комментарий

В него задача - писать такие посты. Он же не для нас пишет, а для тех кто в рф. Там они верят

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку