7

Свобода слова. Французский вариант. TikTok могут... того

Президент Франции Эммануэль Макрон в эфире телеканала France 2 пообещал, что запретит использование социальных сетей подростками до 15 лет, если такой запрет не введёт ЕС.

«Мы должны запретить социальные сети для детей младше 15 лет. Я даю нам несколько месяцев, чтобы добиться действий от Европы. В противном случае мы начнем делать это во Франции. Мы не можем ждать",

– сказал муж своей жены.

Свобода слова. Французский вариант. TikTok могут... того Скандал, Яндекс Дзен (ссылка), Франция, Цензура, Цензура в интернете, Запрет, Социальные сети, Тиктокеры, TikTok, Евросоюз

В опубликованном вчера парламентском отчёте о TikTok рекомендуется запретить социальную сеть для лиц младше 15 лет и ввести «цифровой комендантский час» для подростков от 15 до 18 лет.

Свобода слова. Французский вариант. TikTok могут... того Скандал, Яндекс Дзен (ссылка), Франция, Цензура, Цензура в интернете, Запрет, Социальные сети, Тиктокеры, TikTok, Евросоюз

Такой запрет "послужил бы сигналом как для детей, так и для родителей о том, что в возрасте до 15 лет "социальные сети" небезопасны", - заявила AFP Лор Миллер, законодатель и докладчик парламентской комиссии.Комиссия была создана в марте, после того как в конце 2024 года семь семей подали в суд на TikTok за то, что они якобы знакомили своих детей с контентом, который мог подтолкнуть их к самоубийству.

Генетический тест для Брижит Макрон — дело государственной важности.

Съездила в город Парижск. Теперь допросы.

Госсекретарь Франции отправлена таки в отставку.

Из жизни поуехавших.

Лига журналистов

877 постов1.3K подписчиков

Правила сообщества

-Все правила Pikabu
-Если вы хотите, чтобы журналисты с вами связались - оставляйте свои контакты (почта/вк/фб и т.п.). Напомним, правилами сайта и сообщества запрещено публиковать данные третьих лиц - только СВОИ.
-Запрещены непроверенные данные, а также данные, вводящие в заблуждение.