Свиные ушки

Заходят двое посетителей. Первый славянской внешности (страна большая, кто его знает какой они наций) и второй парень из центральной Азии :) пусть будут Слава и Азамат.


С: Салам.

А: Салам.

Я: Здравствуйте. Что наливать?

С: Что предложите?

20 минут выбираем пивко.

Вроде определились.

С: Налей нам тогда 4 бутылочки. Хватит?

А: Не, давай возьмём 6.

С: Мне завтра на работу.

А: Ну ладно, давай тогда 5.

С: Ладно, давай 5.

Я: Хорошо, что нибудь ещё?

А: Не знаю, что нибудь, сейчас посмотрим.


Ну он выбирает там, смотрит. Я разговариваю со Славой о политике, о погоде и т.д. поддерживаю беседу. Иногда Азамат спрашивает цены и задаёт вопросы на подобии что "это".


А: А вот это что такое?

На крючке, в ряд, висят копчёные свиные ушки в соусе и другие мясные вкусняшки. Этикетки не видно. Нижнюю хватил и в мою сторону ее наклонил (не сняв с крючка).

Я: Это свиные ушки.

А: Что, что?

Я: Свиные ушки. (Стеклянный взгляд) Ухо, свиньи. (Резко убирает руку (это была самая быстрая рука на западе) отходит на пол шага назад.)

А: Не, нам такое нельзя. Я мусульманин.

Слава на него с широкой улыбкой смотрит.

С: А вот это типо можно? (Пальцем показывает на пиво)

А: Понимаешь, свинья грязное животное. Нам есть их нельзя.....

Дай думаю подъёбу.

Я: Да ладно тебе, Аллах под крышей же, не видит.

Славка тихо хрюкнул. Азамат да же не улыбнулся.

А: Нельзя, есть свинину! (Чуть ли не обиженно закричал)

С: Ладно, ладно. (Отводит взгляд)

Я: Да нельзя, харам. (Да, неловко вышло)

Молча набираю последнюю бутылочку пивка. Стоим, молчим как опоссумы. Я начинаю потихонечку жалеть, об этой тупой шутке.

И в этот момент Азамат на серьезных щах заявляет: А вот дикого кабана я б поел!

Я и Славка в этот момент:

Свиные ушки Пиво, Клиенты, Свинина, Мусульмане, Магазин, Длиннопост, Свиные ушки

P.s Теперь попробую объяснить. Есть некоторые мусульмане, которые утверждают, что домашнюю свинку есть нельзя а вот диких можно. Оправдывают они это, вот как. Мол домашняя свинья живёт в грязном загоне и жрет все помои, которым кормит хозяин. А дикие свинки гуляют, в загонах не сидят и жрут только полезную еду жёлуди, листья, грибы, травы и т.д. они типо, чистые. Кабан который в неволе нельзя, а вольного можно. Лично я, назову это "Аксиомой Эскобара". Так как мусульманину можно есть свинину (мертвечину и хищника) только в том случае если тебе угрожает смерть от голода. И да шарахаться (как вампиры при виде креста) от свиньи или при виде бекончика не нужно. Это простое животное и мясо. Никакого проклятия там нет.