112

Свинья неблагодарная

Приветствую всех подписчиков!

Пока лето еще в разгаре, и желающие помучить своих детей на каникулах математикой еще только просыпаются от спячки, то и у меня образовался небольшой отпуск.

Поэтому репетиторских историй пока нет, но и в отпуске случалось что-то, чем будет интересно поделиться.

Так вот, приехали мы с супругой и детьми на пару недель к маме. А младшему ребенку два месяца и перемещаем мы его в коляске.

А у мамы дом еще советской постройки, и там почему-то не предусмотрен пандус для колясок в подъезде.

Лестница на первом этаже к выходу выглядит примерно так (фото из интернета):

Свинья неблагодарная Благодарность, Дети, Подъезд, Бабка, Неудачники, Пандус, Родители, Рукожоп, Мат, Длиннопост

И как поднимать коляску. Ну я поподнимал пару раз коляску на руках вместе с ребенком в ней, и че-то приуныл.

И еще раз помогал затаскивать коляску соседке сверху. И спросил ее, как же она справляется с подъемом сама. На что она ответила, что поворачивается спиной к ступенькам, поднимается по ним, и тащит коляску за собой прямо по ступеням. Да, тяжело, но что делать.

Свинья неблагодарная Благодарность, Дети, Подъезд, Бабка, Неудачники, Пандус, Родители, Рукожоп, Мат, Длиннопост

Ужас какой...

А мне еще нужно было отъехать из города на пару деньков, и я не желал такой участи своей жене. Потому решил сам сбацать пандус. А чтобы и пешеходам было удобно там ходить, то пандус решил делать складной.

Ну и остальным жильцам с маленькими детьми хорошо, так ведь?

А так как был уже вечер, и купить доски в таком маленьком провинциальном городе уже было проблематично, то решил делать из подручных материалов и не заморачиваться в его внешним видом. Главное функционал и надежность.

Сходил на улицу и нашел разбитый паллет. Вот такой:

Притащил, разобрал, повесил старые оконные петли, приделал дверную ручку, чтобы удобно было понимать и опускать пандус, присверлил его к лестнице понадежней, чтобы не шатался.

Получилось вот это:

Опробовали коляской - отлично!

Ну это конечно же не конец истории.

Утром следующего дня спускаемся вниз, навстречу по лестнице поднимается бабка и косится на пандус.

Поравнявшись с нами, говорит, кривясь:

- Нда уж... не могли что-нибудь покрасивее сделать.

- А не охуела ли ты, старая сучара? - пронеслось у меня в голове.

- Будьте благодарны хоть тому, что есть, вы тут годами жили и не шевелились, я тут третий день, и сделал что сделал - сказал я вслух.

Ухх, как у нее рожа загорелась от стыда. Это ж нужно было так удачно именно мне пожаловаться:)

Найдены дубликаты

+11

И да, что пандус сварганил - красавчик!

+7
Я порядком охуел от того, как на автора толпа мудаков накинулись, которая и сделать то не смогут нихуя, так ещё и в глаза долбятся, когда читают и фото смотрят. У нас в соседней парадной точно такие же пандусы стоят на уличной лестнице, только металлические, обычно они подняты и народ их опускает, когда нужно и потом обратно убирает.
раскрыть ветку 2
-2

Ты почитай ответы автора. Он или пьяный, или такой по жизни привык с ауешниками общаться. Судя по стилю его комментариев.

раскрыть ветку 1
+4

Действительно.

Автора зазвали обмудком, а он в ответ.... Ты не представляешь, ЖИВОТНЫМ назвал! Модератор! Модератор! Забаньте ТС!

+5
Почему доски разного цвета? Красивее не мог сделать?
+2

А бабке-то чего "шевелиться", как вы выразились? Ей этот пандус и не нужен вовсе..

раскрыть ветку 1
-2

Бабки тележки таскают

+4

Кто нить грохнется или запнется. Потом тут будет пост- благодетеля подъезда судят, помогите.. Сатрапы свободы лишают. Скиньте денег на авокадо

раскрыть ветку 3
+4

Ага, так оно и бывает.

раскрыть ветку 2
0

С чего вдруг? Кум в подьезде так же сделал, за 2 года полет отличный. Все живы никто не убился.

раскрыть ветку 1
+3

Не, ну реально, мог и покрасивше сделать!

раскрыть ветку 4
0

будьте благодарны, что хоть так сделал

раскрыть ветку 3
+1

Есть у меня товарищ, сейчас в непростой денежной ситуации, и домашние табуретки, чтобы не разваливались, скрепил примерно так же высокохудожественно.

Вот реально, мало того, что табуретки выглядят уродищно, так еще создаается ощущение, что эти доски, прямо с гвоздями, в жопу по самые гланды зайдут, если что.

Короче, привез я ему пару икеевских табуреток, они и выглядят получше, и сидится на них ГОРАЗДО спокойнее. Смекаешь?

0

А его вообще просил кто-то? -_-

раскрыть ветку 1
+3
Слабак. Я будучи худенькой девочкой коляску вместе с ребенком по узкой лестнице на 4-й этаж ежедневно таскала. И коляска в 90-х весила не в пример нынешним. А тут пандусы)))
раскрыть ветку 16
0

Мужик мельчает, чего уж там

-17

Дура. Я и не для себя делал.

раскрыть ветку 14
+3

Ебать, ты умный тут. Всех обосрал. А о том, что твоё изваяние сгниет после зимы не думал? Зато этот «пернул в лужу» эта «дура»...

ты чего такой охеревший-то?

ещё комментарии
+2

@moderator,  пройдись по посту, тут у тс пользователи и животные, и ебланы...

ещё комментарии
+2
Не дай бог такого умельца, всех а уй пошлет, всех рожать заставит, и по пандусу ездить. Жена хвалебную оду пропела? Я уже представила, как она на каждом пролёте:
- поставила коляску;
-опустила пандус;
- спустила коляску на пролет;
- поставила коляску;
- убрала пандус;
- опустила пандус на другом пролёте;
и т.д.
по возвращению с прогулки повторила все действия!
Вы супервежливый, креативный отец!
ещё комментарии
ещё комментарии
+3

Нахуя бабке пандус, что бы ради него шевелиться?

А вот выглядящая внешне довольно уебищно конструкция у бабки в подъезде теперь есть.

раскрыть ветку 2
+3

А у подъезда всегда была и еще какое-то время будет уебищно выглядящая бабка.

+1

Тележки они все равно таскают.

+2

Всем не угодишь

+1
От отеца троих детей лови лайфхак: относишь каляску вниз, затем берешь ребенка и спускаясь вниз, кладешь в коляску. Один пролет это не проблема. Так люди делали с постройки дома и до тебя и это лет 50. А то, что ты нахуе..тил и бабку при том испугал это только говорит о твоём маленьком мозге.
раскрыть ветку 5
+2

Да, заебца, а ребенок пусть на полу пока полежит, лайфхак так лайфхак, большеголовый ты наш

раскрыть ветку 4
-1

Писец комментаторы тут.  Еще и минусят вас . Я в шоке. Проплюсовала все ваши ответы, хоть немного подняла.

раскрыть ветку 2
-1
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
0

Интересно на них будет посмотреть когда (если) после отпуска вы этот пандус демонтируете....

раскрыть ветку 2
-2

Да не, оставлю конечно. Остальные в адеквате вроде, оценили удобство.

раскрыть ветку 1
+1

Это я к тому, что для таких как эта бабка: поставил пандус - мудак, убрал пандус - еще больший мудак.

0

короче теперь помимо колясок и велосипедов в подъезде будет деревянный пандус, жильцы у которых нету колясок будут тебя век благодарить

раскрыть ветку 10
+2

Он же складной.

раскрыть ветку 9
0

как складной так и раскладной, закончится тем что кто то писданётся со ступенек

раскрыть ветку 5
-1

Да тут же ему главное в лужу пернуть, а не читать внимательно

раскрыть ветку 2
0

Только если кто то упадет и получит телесные повреждения, то можно отхватить говница от надзорных инстанций   

-2

Ты конечно извини; но ты же знаешь правило  : дал тарелку - дай и ложку.

Без обид, но мог бы и покрасить.

Люди здесь живут всю жизнь, и им не безразлично, что тут вмонтировано и какой вид оно имеет.

То, что это не было сделано до сих пор - ну не сделано было, и что ? Хочешь похвалы за это? Ну молодец, хорошее дело. Всё?

раскрыть ветку 10
+1

Охуенная логика. Нужно будет- возьмут краску, поднимут задницу и покрасят.

В рот я похвалу ебал.

раскрыть ветку 8
0

Может тебе в пояс поклониться за эту деревенскую калитку из  досок  и гвоздей , об поднятый угол которой  будут спотыкаться все подряд ?

Настойчивый совет : срежь ты этот угол, закругли его - иначе родители ребёнка, который выбьет себе об этот угол глаз будут бить тебя этой же калиткой.

Бога ради, я вижу ты крайне доволен этим произведением своих рук ( как любой интиллигент, офигевший от своего внезапного  проснувшегося умения соединять несколько палок в единое целое)- но бога ради- срежь, закругли ты этот угол хотя бы ради детских голов и глаз ( про людские колени я вообще молчу).

ещё комментарии
-13

Ты уже заебывать начинаешь со своей логикой. Бабка, перелогинься.

ещё комментарий
-2

1. Приветствие только на подписчиков распространяется?

2. Ладно бы действительно бабка нахамила и не надо было поставить на место, потому что она старая карга, но тут-то что? Нахамил бабке? Кичишься этим, желая сорвать плюсцов? Молодец, герой.

раскрыть ветку 11
+1
Ты та бабка?
-2

В глаза ебетесь, сэр? Бабке я не хамил.

раскрыть ветку 9
+3

Ебетесь Вы, Сэээр, причём глубоко и в самую голову :-*

-2

"Будьте благодарны хоть тому, что есть, вы тут годами жили и не шевелились"

раскрыть ветку 7
-4

Хуйню какую-то на отьебись сделал и гордится,ты от родителей уедешь,а это уебище останется, ещё и убьется кто нибудь через это чудо

ещё комментарии
Похожие посты
539

План Б для родителей при госпитализации

Тема навеяна печальным случаем в Китае, когда отец-одиночка присматривал за сыном с ДЦП, отца упрятали на принудительную госпитализацию, а его сын, без присмотра, отправился туда, откуда пока никто не вернулся...

Я не паникую и не уговариваю вас бояться. Это очень рациональный пост с четким перечнем того, что надо делать.

Мамы и папы, продумайте свой "План Б" на случай своей же госпитализации. Про "План Ж" я молчу, однако госпитализировать могут резко и двоих.

1. Обеспечьте ключами и заранее прописанной инструкцией своих друзей/кумавьев/соседей и оговорите с ними все заранее.

2. Таких потенциальных помощников должно быть как минимум две группы - это тоже залог надежности.

3. Как минимум для детей продуктовый набор должен быть на две недели вперед.

4. Обучайте детей, если уже можно, самообслуживанию. Минимальный возраст, когда ребенок сутки может прожить сам и напоить себя, накормить себя и спать уложить - 6 лет. Само собой что борщ не сварят, однако кашу из холодильника разогреют. Значит должен быть соответствующий набор готовых продуктов и полуфабрикатов.

5. Оговорите с детьми все заранее. Лучше поиграйте в эти ситуации - тогда и навык наработаете и исключите панику как у них, так и у себя. Кстати, кто еще не понял, играть можно во все, что ожидает ребенка - и в поход к доктору, и в полет в самолете, и в поезд, и в то, как надо ходить в гости.

Лучше готовиться активными действиями.

ДОПОЛНЕНО ПО ТЕМЕ КОММЕНТАРИЕВ НА ФБ:

Кто согласится сидеть с контактными детьми? Вопрос очень важный. Кто-то же соглашается работать в больнице. Кто-то же соглашается работать в магазине. Исключите группу самого высокого риска - не обсуждайте это со стариками. Но уверен что люди есть среди нас.

P.S. Обсуждать реальность/нереальность в комментариях ни с кем не буду. Я очень хочу оказаться неправым.

2011

Папы (и мамы) могут...

Мой отец заскочил домой в обеденный перерыв, чтобы отвезти меня на урок игры на флейте. Он забежал, схватил мою флейту и убежал. Только проехав полгорода, он понял, что забыл меня дома.

Папы (и мамы) могут... Папа, Мама, Родители, Рассеянность, Папа может, Дети, Забывчивость, Длиннопост, Перевод

Моя жена подарила мне цепочку для ключей с монетками, отчеканенными в годы рождения всех наших детей. Так у меня всегда есть подсказка при заполнении документов.

Папы (и мамы) могут... Папа, Мама, Родители, Рассеянность, Папа может, Дети, Забывчивость, Длиннопост, Перевод

Я нечаянно отправил своего старшего сына в детский сад, одев его в темно-синее платье его младшей сестры. Мне показалось, что это просто длинная рубашка.

* Справедливости ради, мамы тоже могут отмочить:

Моя мама забыла нас с братом в гастрономе. Она проехала всю дорогу до дома, пока до нее это дошло. А самое лучшее в этой истории, что она прошла мимо нас и даже на нас посмотрела, выходя из магазина.

Показать полностью 1
972

Ответ на пост «Сосед с сюрпризом» 

Уважаемое комьюнити, товарищи Пикабутяне. Нас с вами насилуют без вазелина вводят в заблуждение. В посте  @DamGabb, (который скорее всего является вторым аккаунтом @SadikVseSam, ) есть очень много противоречивой информации, которая вызывает очень много вопросов. Так как ТС поста "Сосед с сюрпризом" меня начал игнорить и на просьбу дать какие-либо пруфы просто пропал, то я вынужден выдать всё это вам на обсуждение.

1. Очень много подозрений вызывает ваша манера подачи информации, в стиле "злобные чиновники, несправедливость всего мира и зажравшиеся руководители фондов против стойкого мужчины, воспитывающего сына-инвалида"

2. В посте @DamGabb, есть инфа

Возят лучших специалистов из-за рубежа, постоянно ищут новых, сопровождают всех спецов и самое главное - они содержат этот центр

Только вот на какие бабки они возят лучших спецов, которые у себя на родине зарабатывают очень дохера мёртвых президентов, в среднем от 250-300 тысяч долляров в год. (Кто скажет, что цифры с потолка - https://www.medscape.com/slideshow/2019-compensation-overvie...) (Кто скажет, что инфа не доступна и надо регаться - рега проходит на обычную гуглопочту и занимает 1-2 минуты) Что если разбить на рубли в месяц - больше полутора лямов рублей за месяц. На каких условиях он их из-за бугра переманил к себе?

Дальше - он постоянно ищет новых спецов - значит, чисто по логике - либо у вашего "соседа" слишком дохрена бабла и он может себе позволить такие затраты, либо у него максимально вкачана харизма и убеждение и по результатам переговоров какой-либо физиотерапевт или реабилитолог из Израиля или Нью-Йорка решает приехать в Казань и работать за 50-60 тысяч рублей (условно).

3. Официальные фонды отказывают ему просто едва он появляется на горизонте. А можно официальные отказы посмотреть? И его обращения в фонд не в виде телефонного звонка с фразами "дайте бабла я детей лечу", а в виде собранной заявки, которая содержит огромный объём документации. Что-то мне подсказывает, что таких заявок не существует в природе.

4. Про сбор денег на Пикабушечке я ничего говорить не буду, у нас для этого есть модератор, который за такое должен либо банить, либо сжигать на костре.

5. Инста этого центра, берём третью фотку (вот ссылка на неё - https://www.instagram.com/p/B8zEp3UnoLE/) и делаем поиск по картинке. В результате у нас мальчик, которому собирали бабки на лечение в Тюмени, в Калуге, а так же он является амбасадором швейной фабрики для детей с отклонениями. (скрин ниже)

Ответ на пост «Сосед с сюрпризом» Сюрприз, Казань, Благодарность, Дети, Ответ на пост, Длиннопост

Так же, поиск по картинкам показал, что данный мальчик имеет несколько имён - Илья, Артём, Тимур.

Дальнейшее гугление показало, что у супруги @SadikVseSam, есть несколько действующих юрлиц, которые занимаются детьми-инвалидами, но не имеют никаких лицензий на образовательные и медицинские услуги.

1. АНО "ЦДПИ "ВСЕ САМ" ОГРН

1191690087555

ИНН / КПП

1658221610 / 165901001

Лицензий в ЕГРЮЛ и ФСАР компания не имеет, лицензий на проведение медицинских работ компания не имеет. Так же, в СБИС и в Акцион имеет статус "ненадёжной компании" и "подозрение на компанию-однодневку" (скрин из Акциона ниже)

Ответ на пост «Сосед с сюрпризом» Сюрприз, Казань, Благодарность, Дети, Ответ на пост, Длиннопост

МООДИР "ДЕТИ-АНГЕЛЫ" Г. КАЗАНИ

ОГРН

1121600005515

ИНН / КПП

1658143497 / 165801001

Имеет кредиторную задолженность, а так же несколько раз менялся руководитель и адрес регистрации. Попутно с этим компания НЕ ПОДАЁТ никакой финансовой движухи в налоговую (с 2014 по 2019 год все доходы компании равны нулю, при этом имеются отмеченные в налоговой расходы на 707 тысяч рублей в общем счёте).

Так же, позволю себе продублировать вопрос из поста "Сосед с сюрпризом", который оказался без ответа.
@SadikVseSam, @DamGabb, ответьте на один вопрос. Если АНО является НЕКОММЕРЧЕСКОЙ организацией, то как она оплачивает услуги аниматоров, перевозку этих людей "из-за бугра", закуп оборудования и аренду помещения? Видимо, есть какой-то источник доходов, и весьма стабильный, раз предприятие функционирует.

Надеюсь, общими силами мы сможем разобраться во всём.

Показать полностью 2
1141

Как я научил дочку читать и писать

Честно говоря, я не особо общаюсь со знакомыми с детьми похожих возрастов, поэтому даже не знаю, к какому возрасту умение читать и писать является нормой.

Поэтому, пост пишу не для хвастовства ради, а в качестве подсказки тем, у кого возникают проблемы с обучением ребенка письму.

Ведь обучение это не всегда про то, чтобы усадить ребенка напротив и вдалбливать информацию.

Итак, было дочке около четырех лет.  И когда просила мультик, я ей ставил на компьютере.

Но как-то на ее просьбу поставить мультик, я ответил:

Я: Слушай, ты уже большая, поставь себе мультик сама.

Д: Но я не умею.

Я: Давай научу. Смотри, открываешь вот этот браузер (показываю лисичку на рабочем столе) двойным нажатием мышки. И в этой строчке пишешь название мультика, про кого хочешь смотреть. (Пишу название медленно по буквам). Нажимаешь эту большую кнопку "Энтер". Готово!

Д: Урааа!

Ну это она в первый раз радовалась, во второй я ей тоже показывал и давал пробовать нажимать мышку и клавиши, находить лисичку и тд.

А в очередной раз на ее просьбу ответил:

Я: Извини, я не буду ставить, ты сама умеешь.

И предоставил ей возможность самой от начала до конца пройти весь путь.

И у нее получилось. Но, правда, она сделала много ошибок в названии мультика (ставила тот же, что и я ставил, так как запомнила,  какие я буквы набирал). Но Яндекс понял и так.

Но потом ей надоело ставить один и тот же мультик, и она снова попросила меня.

На что я ответил:

Я: Не умеешь писать - нет мультиков, извини.

Дочка стала расспрашивать, как пишется название того или другого мультика, я ей медленно произносил. Печатала она сама. Иногда ошибок было очень много, и Яндекс не понимал, что от него хотят.  Тогда она стирала,  и писала заново, спрашивая,  как выглядит та или иная буква.

В принципе, прошло совсем не много времени, и она стала просто спрашивать:

Д: Можно я себе мультик поставлю?

Ей давали добро и она сама шла включать компьютер, запускать браузер, открывать вкладку, писать название мультика, который она хочет.

К пяти годам уже бегло читала без слогов и писала печатными буквами целые предложения, даже иногда ставл запятые.

Для нее в принципе это одна из самых интересных игр - взять телефон, чтобы "пописать буковки ". Теперь маме и бабушке отылает в вотсапе сообщения:)

Так что для нее желание просмотра мультиков было отличным стимулом к учебе. Причем, от меня это обучение не потребовало каких-то значительных усилий. Вся инициатива исходила от неё.

176

"Дорогие прадафцы спасиба" или Степ Пазл держат слово

Не так давно я написал пост Как мы в "Степ Пазл" письмо с сыном писали... , честно говоря, никакой цели, кроме как высказаться, не преследовал, но случилось так, что на следующий же день со мной связались сначала по почте, а после того как я оперативно не успел заметить письмо, и зарегистрировавшись на пикабу. Представители ЗАО "Степ Пазл" принесли свои извинения, а так же предложили компенсировать неудобства.

В течение нескольких дней были высланы два пазла на указанный мной адрес и достаточно оперативно мы с сыном их получили. Девушки просили указать какие бы мы хотели пазлы в качестве извинений, но я решил оставить за ними этот выбор, лишь напомнил возраст ребёнка.

Спустя несколько дней пришла посылка, открывал её сын:

"Дорогие прадафцы спасиба" или Степ Пазл держат слово Пазл, Благодарность, Спасибо, Длиннопост, Дети
"Дорогие прадафцы спасиба" или Степ Пазл держат слово Пазл, Благодарность, Спасибо, Длиннопост, Дети

Если честно, так вышло, что с пазлами они угадали лучше чем я - отец, хотя был уверен в том, что уж интересы сына мне виднее. Я попросил, чтобы тематика была ближе к классической советской мультипликации, но... прислали современные, я в первые секунды немного расстроился, но увидев реакцию Вани, удивился. Ребёнок был очень рад! Вспыш и Человек-паук его очень обрадовали, да так, что он потом несколько дней только и делал, что играл в Человека-паука.

Говорить о том что в тот же вечер оба пазла были собраны, я думаю и не стоит, я же писал - он их очень любит.

Ну и наконец - спасибо большое за сохранение веры в чудо и справедливость у ребёнка ещё раз! За доставленные ему часы удовольствия тоже и самое главное - простое вам человеческое спасибо!

Девушкам Ирине и Веронике - представителям ЗАО "Степ Пазл" - отдельное спасибо, как за оперативность, так и за выбор "подарочных" пазлов! Письмо улыбающегося Вани вам отправил )

Показать полностью 4
1710

Как я шила куртки дочкам.Очень длиннопост

Всем привет!Редки стали мои посты здесь,но это совсем не значит,что мне нечего показать.На этот раз ничего не налепила,зато нашила!

Куртки двухстронние- 2 штуки)Это не мастер класс,а лишь небольшая история моего опыта в пошиве верхней одежды.

Как я шила куртки дочкам.Очень длиннопост Шитье, Дети, Куртка, Рукоделие с процессом, Первый опыт, Рукожоп, Длиннопост

На фото одна из лицевых сторон пуховичков,верх дюспо металлик серебро,утеплитель альполюкс 100 и ручки моей маленькой помощницы.
Скажу честно,я швея-любитель,ни одной выкройки в жизни в руках не держала,максимум подшивала всем домашним и знакомым брюки,могла сшить халатик,полотеце,все обычно на глаз,для дома.
Первое что у меня более-менее получилось это пижамки,выкройку делала по кофточкам и штанишкам которые дочкам сейчас в пору.
Вот что получилось.

Как я шила куртки дочкам.Очень длиннопост Шитье, Дети, Куртка, Рукоделие с процессом, Первый опыт, Рукожоп, Длиннопост

Ну и понеслась,себе брюки,сыну,мужу свитшоты,все выкройки по вещам отрисовывала.
Шить куртки не решалась долго,если какие-то простые вещи я смогла понять и осилить,то в верхней одежде,на утеплителе я совсем дереволаз.

Взяться за это сложное дело меня поддолкнули несколько причин,во-первых в целях экономии,покупать каждый раз новую зимнюю одежду для троих детей это очень накладно,если сыну можно найти практически новую вещь на том же Авито,то дочкам найти что-то одинаковое нужного размера и качества почти нереально,а не одинаковое мы не носим,ругань,обиды.Отдавать только за новые костюмы 8-10 к на двоих нет возможности,не считая обувь и т.д.Ткань же,утеплитель,кнопки мне обошлись в 3000 вместе с доставкой,это на две куртки.
Во-вторых оригинальность,мы сами выбирали цвета,фасон,понимаю ткань металлик очень не практична,но мы в таких вещах не собираемся с горки кататься,в снегу валяться.На один-два сезона хватит помодничать,а там что-то новенькое сошьем)
А в-третьих меня просто распирало от желания попробовать,зная что может не получиться(скорее всего),в итоге дети останутся без одежды,придется снова искать что-то и эти деньги коту под хвост!Но если я что-то задумала меня не остановишь,и я таки рискнула!
Фото не на всех этапах,т.к.не собиралась снимать,взяла камеру когда увидела первый результат.

Выкройки делала обводя на бумагу наши куртки для прогулок,все вроде получилось.
Начиталась в интернете что для верхней одежды нужны дополнительные припуски на утеплитель.Везде прибавила,да еще с таким запасом,что в итоге пришлось обрезать почти половину,потом я уже прикинула,что из той ткани которую я так безжалостно обхреначивала,могли получиться две куртки,или куртка и штаны((
На полочках не ветрозащитная планка,это я обрезала лишнее на запАх для кнопок,потом пришлось пришивать обратно...

Вот они,псевдоветрозащитные планки,хорошо не выкинула.((

Когда начала все собирать сильно тянула спина и плечи уходили назад,в интернете нашла решение данной проблемки,это называется плечевой баланс,чуть сделала припуски по спинке и все село идеально.
Собрала первую сторону изделия.

Капюшон оказался великоват,я его подрезала и забыла об этом,как оказалось потом зря..

Вторую сторону кроила по верхней,когда она уже устраивала меня в сколотом булавочками виде на доче,аккуратно убрала булавки,перенесла на новую выкройку и все остальные части,в том числе и вторую себрянную куртку кроила уже по ним.

При стежке столкнулась с еще одной проблемой,машинка у меня старенькая,и в конце каждой строчки собиралась ткань,для пошива таких изделий нужны тефлоновая или шагающая лапка,чтобы снизу и сверху ткань продвигалась одинаково.У меня их нет,а шить как-то надо.

Опытные швеи подсказали подкладывать с изнанки полосочки бумаги,тогда скольжение лучше и ткань не сдвигается.Прошилось все на ура!Дочи обрывали бумажки ,все при деле)

Сшила вторую сторону точно такую же по размерам как блестящая сторона,оттенок брусника,но уже без ветрозащитной планки:D опыт то уже появился какой-никакой

Карманы из трех слоев,верхний в тон куртки,утеплитель и внутренний,либо в тон,либо контрастный.Не знаю зачем я так заморочилась,возможно есть варианты попроще,но у меня так получилось,они тепленькие,мягкие.

Сложила лицом к лицу ткань,сверху утеплитель,все прошила,оставив маленькое отверстие для выворачивания.

Вот такие кармашки,швы расправила и прогладила через ткань с паром.

В общем вставила одну часть куртки в другую лицевыми сторонами,начала замерять и закреплять булавочками,когда дошла до капюшона обалдела,вторая брусничная часть огромная,как так?Потом вспомнила что обрезала капюшон,а выкройка осталась старая,все подогнала,срезала лишнее.

прошила по кругу,вывернула

Низ прошивать не стала,еще не знаю как.С рукавами вообще беда,вывернула я их значит на изнанку,прошила,начала выворачивать обратно,одна часть рукава на одной стороне,вторая на другой,а между ними куртка!Распорола,долго крутила,вертела,искала инфу,не могу понять и все тут,распсиховалась,как так,все дошила почти,рукава никак))Швеи на форуме подсказали

Оказалось проще некуда,прям стыдно мне стало..Выворачивать нужно было через подол и рукой залазить между слоями рукава))а я его то на одну лицевую выверну,то на вторую.В общем рукава получились очень быстро в итоге.
Кнопки буду пришивать в два ряда,пока они еще в пути.Прошью низ и возьмусь за вторую куртку,думаю там дело быстрее пойдет.

Не очень короткая вышла история в итоге,спасибо тому кто дочитал)Может пригодится.

Показать полностью 20
5961

Об умении поставить на место.

Едем из садика на автобусе, народу много. Соня (дочка 5 лет) сидит с краю, я (мама) стою рядом.

Вошла бабка с сумкой.  Наклоняюсь и негромко говорю Соне: "Уступи бабушке". Уступает.

А бабка, садясь, резко и недовольным голосом заявляет: "Это я для своих внуков БАБУШКА, для всех остальных я ТЁТЯ!!".

И вдруг стоявший рядом мужчина разворачивается и сгребает её за шкирку со словами: "Ну и ПОСТОИШЬ, раз ТЁТЯ, садись обратно (Соне)". 

Я сказала "спасибо", а бабка на следующей остановке вышла. Но выходя, грязно выругалась в спину.

3301

Памятник потерянному времени

Памятник установлен в городе Калуга. Инициатор поисковой отряд "Лиза Алерт".
От себя хочу выразить огромную благодарность за то что вы делаете.

Памятник потерянному времени Лиза Алерт, Дети, Благодарность, Памятник, Длиннопост
Памятник потерянному времени Лиза Алерт, Дети, Благодарность, Памятник, Длиннопост
Показать полностью 1
8473

Как занять пятилетнего ребёнка на целый день?

Преамбула:

Моя пятилетняя дочь: Папа, давай поиграем?

Я: Во что?

Дочка: Я хочу игру про принцесс! Эльзу и Анну. Чтобы было как в мультфильме! Заснеженный лес, холод и сугробы. Можно провалиться в ручей. Могут напасть волки! С троллями нужно поиграть. Можно утонуть в проруби. Или замёрзнуть, но можно согреться у костра. Олаф будет помогать, но это не точно! Замок Эльзы охраняют снежные Маршмэллоу. Медведь может сожрать! И можно покормить птичку. Или Свэна, он морковку очень любит!

Я: Подержи моё пиво....

Всем привет! Меня зовут Алексей. Сейчас моей дочери уже 7 лет. Её зовут Элла. Преамбула, конечно шуточная, но доля правды есть. Эта история произошла 2 года назад.

Не помню, при каких обстоятельствах, но остались мы с дочкой вдвоём на целый день в выходные. Погода не располагала к прогулкам (мы живём в Таллинне), а все настольные игры уже надоели. И нам с дочерью практически одновременно пришла одинаковая мысль. А почему бы нам самим не сделать игру-бродилку (такую где кубик бросаешь и ходишь на определённое число пунктов)? Дело в том, что очень сложно было найти хорошую и интересную игру с кубиками для пятилетнего. Либо скучно, либо слишком быстро. Либо и то и другое... Я не отрицаю, что скорее всего такие игры существуют, но не в свободной продаже. По крайней мере, здесь в Таллинне не продаются просто так.

Не скажу, что всё было быстро и гладко. Хотя, проблем с идеями не было, от слова совсем. Из дочери они лились, как из рога изобилия. В основном, проблема была в рисовке...)) Потратили примерно 6 часов с перерывами.

И вот что у нас получилось в итоге (размер 65×75см):

Как занять пятилетнего ребёнка на целый день? Рукожоп, Родители и дети, Дети, Настольные игры, Папа может, Длиннопост

Скажу честно, мой скил рисования, примерно такой же как был у дочери в её пять лет. Сейчас дела обстоят и того хуже....)) Поэтому вы вряд-ли сможете отличить здесь, что рисовал я, а что она... Но в целом, я считаю получилось неплохо!

А теперь по-подробнее...

Если у вас есть ребёнок примерно такого возраста, то с вероятностью 100% вы видели мультфильм "Холодное сердце". Несколько раз...)) Особенно если у вас девочка!

Приключение начинается из Эренделла и заканчивается в замке Эльзы. В начале всё хорошо. Можно встать на лыжи (в мультике этого не было, но почему бы и нет?)). Дальше, если вы не провалились в ручей, вы попадаете в домик торговца:

Как занять пятилетнего ребёнка на целый день? Рукожоп, Родители и дети, Дети, Настольные игры, Папа может, Длиннопост

В нём можно сделать полезные (например тёплые сапожки или варежки), либо задерживающие вас (например мороженое или крем для загара) покупки. Зависит от того,что вам выдаст внеочередной бросок кубика.

Следующая локация замёрзшее озеро:

Тут загвоздка в том, что нужно ходить (скользить) по кругу, пока не наступишь на фиолетовый или зелёный кружок. При этом периодически проваливаясь в прорубь... Поэтому цифра 45 идёт к 37. На самом деле получилось не очень сложно, но иногда при должном невезении можно и застрять...

Дальше уже по-сложнее. Волчья тропа:

Здесь задумка в том, что волки гонят вас либо назад, либо вперёд. Как повезёт. А в центре смерть... Немного жестоко, но добавляет интереса к игре. Умирая, вы начинаете заново из Эренделла...

Далее идёт наша гордость и самая сложная (как оказалось в процессе игры)) зона. Поляна Троллей:

Это просто ЖОПА! Тут можно простоять несколько кругов!)) Смысл в том, что тропу можно пройти, только чётными ходами. А там всё так нарисовано (не специально), что это практически не представляется возможным))

Даже если вы вдруг пошли Полянку, не спешите расслабляться (хотя из опыта игры, это означает около 80% шансов на победу)). Вас поджидает голодный медведь/шатун. Который из-за резкой смены погоды очень-очень злой!))

По аналогии с волками, мишка может прогнать вас назад (к Троллям...)), или наоборот придать вам ускорение. Ну или сожрать.... Тогда вы снова респитесь в Эренделле, конечно же.

Но и это ещё не всё. После долгой прогулки по зимнему лесу, вы очень замёрзли и розжигаете козырный пионерский костёр)) Вот такой:

В нём также можно сгореть насмерть... Или сильно обжечься и вернуться далеко назад. А можно согреться и это придаст вам сил! И вы наконец-то встретите Олафа.

Вроде ничего сложного, но иногда он пускает вас по ложному пути. Не со зла конечно же)) Он просто глупый (но это не точно) снеговик.

И вот мы почти у цели... Последняя локация со смертельным исходом. Горный перевал:

Опять же из опыта игры, не очень сложно, хотя выглядит угрожающе. Главное не попасть под обвал на 146, а пропуск хода в нашей игре почти ничего не решает. Кстати Олаф здесь реально может помочь и показать вам короткий путь. На этой картинке не видно, только на общем плане.

Последнее испытание это Ледяной мост. Тут всё как в мультфильме. Кроме отрисовки....))

Не знаю, понятно ли из обозначений, но он скользкий. Его охраняют Маршмэллоу. А посередине он внезапно рушится... Провалиться на Ледяном мосту, я не пожелаю и врагу)) Это самое последнее место, которое может не дать вам победить. Чтобы его пройти, вам нужно выбросить 5 или 6 на кубике. Если прошли его - ПОБЕДА!

Казалось бы... Но нет)) Ещё есть коварный пункт 168... Который отбросит вас назад (его также видно на общем плане).

Если этого не произошло, поздравляю! Вы прошли игру и спасли Эльзу! Конец!

Вот такая игра у нас получилась. Создавать её было не менее интересно, чем потом играть. Дочка рисовала и придумывала многое сама. Конечно же опираясь на сюжет мультфильма. Все цифры тоже писала она. Что в таком возрасте очень полезно, я считаю.

Самое главное, что творчески и с пользой провели время. Ну и играть в игру собственного производства, конечно гораздо интереснее, чем в покупные. Единственный недостаток, который я могу отметить, что в неё абсолютно неинтересно играть вдвоём... Нужно хотя бы четыре игрока, тогда создаётся конкуренция на каждой из локаций и интерес повышается в разы. А так игра получилась идеально сбалансированной. Один раз дочь выиграла, четыре(!!!) раза наступив на "смерть", против нулей у других игроков по этому показателю))

Пост создал не для хвастовства (просто хвастаться особо нечем...(( ) а из соображения, что кому-нибудь может пригодиться. Такую игру, можно нарисовать с ребёнком практически любого (ну может от 3-х лет) возраста вместе. А идеи можно взять из любого любимого мультфильма. Например "Тачки". Это для мальчиков))

Если ваш ребёнок любит рисовать и учится цифрам, предложите ему такой досуг. Это и интересно и полезно одновременно) А придумать можно всё что угодно!

Вот такой пост сегодня получился. По-моему, единственный из 60+ где не присутствует мат....))  По этой причине, посвящаю его автору, который (с его слов) "не любит письменный мат" - @langovoy , привет!))

Респект, кто прочитал до конца)

Показать полностью 10
842

Про врачей.

Сегодня я бы хотел поблагодарить врачей со скорой помощи г. Владикавказа, к сожалению не спросил у них как их зовут. И врачей республиканской детской клинической больницы, в частности нейрохирурга Бязрова Анатолия Валерьевича, и медсестер хирургического отделения.
А история была такая.
Вчера мой сын, которому год и два месяца, бодался с дверью, его ножки поехали назад и он со всей силы врезался лбом в пол. Шишка, ссадина, рев... но потом вроде успокоился.
На ночь кушать отказался, напился воды и заснул. Такой и раньше было, потому мы и не беспокоились. Спал тоже не очень, но и такое было.
Утром покушал, но через 10 минут его стошнило. Мы не забеспокоились, т.к. тоже могло быть. Но через 20 минут его стошнило опять. Жена решила вызвать скорую помощь. Машина приехала меньше чем через 10 минут... я был в шоке... за всю свою жизнь я первый раз вижу чтобы скорая приезжалк так быстро. К моей матери с подозрением на инфаркт скорая ехала больше 40 минут.
Вобщем нас госпитализировали с подозрением на сотрясение.
Сделали в кратчайшие сроки снимки головы и анализы, выделили место в палате, очень быстро появились все нужные врачи. Вобщем проверили все что могли.
Вроде бы ничего не нашли, все было в порядке. Ребенок и кашу поел, не стошнило. И чуть поспал. Вобщем нас отпустили домой с наказом, если вдруг что то сразу к нам, можно и скорую опять вызвать.
В обед были дома, покормили, спать уложили, вроде все ок.
Но после попытки покормить вечером его стошнило опять. Позвонили в больницу дежурному врачу. Она попросила перезвонить позже, т.к. нейрохирург уже уехал домой, ога ему наберет и скажет что делать. Перезвонили. Сказали собираться и ехать к ним, будут госпитализировать.
Мы приехали, а врач уже там, ждет нас. Я был в шоке, было уже 7 вечера. И в итоге когда я уезжал, оставив там маму с сыном, т.к. у меня еще дочь такая же с дедушкой дома, надо кормить и спать укладывать. Врач еще был там, сказал что подождет пока ребенок поспит, и он его еще посмотрит.
Вобщем пока они там, я только час как дома. Хочу сказать огромное спасибо всем тем кто нам помог сегодня.

2282

Бабка загрысть, сера, церковь

Как по мнению подруги моей жены нужно лечить пупковую грыжу у грудничков? Подруга многоопытная, мать 3 детей, далее с её слов:

1) Поспрашивайте у знакомых, чтобы они посоветовали знакомую бабку-повитуху, лучше всего старше 80, отнесите ей малышку пусть загрызёт у неё пупочек.

2) Обязательно купите серу горючую в аптеке и давайте её 5 дней по щепотке. И на пупочек посыпайте немного.

3) В три месяца обязательно сходите в церковь покреститесь сами и покрестите малышку. Вас точно кто-то сглазил.

Я представил лица моих знакомых, которые мне советуют бабку-повитуху грызущую пупки у грудничков. И себя в церкви, где мы крестим ребенка. Который воняет серой.

Бабка загрысть, сера, церковь Дети, Бабка, Сера, Церковь
792

СПАСИБО ЗА ПОСТ!!!                        Круп (ложный круп)

Огромное спасибо за пост @xDriver

Просто знай что возможно твой пост https://pikabu.ru/story/vtoroe_rozhdenie_syina_5893937

спас моего сына!!!

Ребята из скорой ПСМП КРАСНОДАР 10-я бригада, вам тоже огромное спасибо,простите что не успел лично отблагодарить  !

Круп (ложный круп) жуткая штука.

Напомню алгоритм действий(главное без паники): ВЫЗЫВАЕМ СКОРУЮ!!!!!!!!!!

1) ребёнка на руки (как можно быстрее)

2) пулей в ванную

3) включаем кран на максимум горячей воды(задача: создать условия парилки, с тёплым и влажным воздухом)

4) если душевая кабинка, закрываем двери

5) ребёнка с рук не отпускаем(дабы не обжечь ножки)

6) параллельно успокаиваем ребёнка и успокаиваемся сами, ребёнок отлично чувствует ваше состояние, а стрес только осложняет дыхание.

7) ждём прибытия специалистов!

P.S

Я не чукча, но и не писатель... за ошибки сорян!!!

Пост запилил только для того что бы ещё больше людей знали про то , что может помочь, а может и спасти близкого человека.

Спасибо ещё раз тебе @xDriver, вот прям от Души !!!!

775

Омская Шапокляк

Омская Шапокляк Омск, Дети, Бабка, Несправедливость, Вестник России

Странного вида бабулька отобрала у ребятни, играющей на детской площадке игрушки. Затем она спрятала их внутри песочницы и прикрыла деревянным «колпаком». На справедливые возмущения родителей о неадекватности ее поведения, бабка сказала, что только ее дети могут тут играть. На поступивший вопрос о том, чем отличаются эти дети от «их», баулька скрутила фигу и, смеясь, убежала с детской площадки.

Источник: ТК "Вестник России"

647

Мир должен знать героев!

UPD. Внимание! Абсолютно неправильное поведение при оказании первой помощи человеку, у которого случился приступ эпилепсии.

Правильный порядок действий:

#comment_139641420

Благодарность от родителей неизвестному таксисту.

Мир должен знать героев! Помощь, Таксист, ЧП, Эпилепсия, Дети, Благодарность, Родители

Взято из паблика ВКонтакте.

Место действия - Омск.

Респект такому человеку!!!

Источник: https://vk.com/wall-28815494_218821

8759

Иркутский полицейский сопроводил машину с маленькой девочкой до больницы где спасли ей жизнь.

О помощи отец ребенка Сергей Лобанов попросил капитана Андрея Елтушева прямо на дороге.

Иркутский полицейский сопроводил машину с маленькой девочкой до больницы где спасли ей жизнь. Иркутск, Полиция, Благодарность, Человеческое отношение, Позитив, Больница, Дети, Длиннопост

Полуторагодовалая дочь иркутянина Сергея Лобановаболела уже три дня: у девочки были все симптомы отравления. Родители несколько раз вызывали врачей на дом. Медики поставили диагноз «ротовирусная инфекция», но в больницу забирать не стали. Тем же вечером в комнату ребенка зашел отец и увидел страшное. Крошка неожиданно закатила глаза, ее били судороги, и она перестала дышать!
- Я взял дочку на руки, а у нее мышцы, как деревянные стали. Испугался, что пока буду вызывать скорую, моя девочка умрет. Хорошо, машина стояла под окнами. Мы с женой быстро одели дочку и повезли в больницу. Выезжали из двора, а мимо полицейская машина проезжает. Я надавил на газ и за ней в погоню. Прижимался к бамперу, сигналил, моргал фарами, мол, остановись. Полицейский затормозил, выскочил из машины и спросил: «Что случилось?». Я в ответ: «У меня ребенок умирает, помогите довезти до больницы!».

Сотрудник спецроты, капитан полиции Андрей Елтушев включил сирену на полную громкость и велел Сергею ехать за ним, не отставать. Расчищая дорогу внедорожнику Сергея, офицер по громкоговорителю просил других водителей прижаться к обочине и проскочил несколько перекрестков на красный сигнал светофора.

Иркутский полицейский сопроводил машину с маленькой девочкой до больницы где спасли ей жизнь. Иркутск, Полиция, Благодарность, Человеческое отношение, Позитив, Больница, Дети, Длиннопост

- Мы долетели до больницы! И как вовремя, - продолжает Сергей Лобанов. - Дочку положили в реанимацию, затем уже перевезли в инфекционку. Даже думать не хочу, что могло бы произойти, если бы Андрей не помог нам... Врачи сказали потом, что счет шел на минуты. Оказывается, судороги у дочки наступили из-за сильного обезвоживания организма. Ее ведь рвало три дня.

В больнице девочка пролежала неделю. Через несколько дней, отойдя от шока, Сергей вспомнил, что даже не успел сказать спасибо капитану. Сергей стал обзванивать иркутские отделы МВД. Разыскал! Оказалось, что работа Андрея Елтушева как раз заключается в сопровождении. Автомобиль спецроты обычно находится во главе кортежей.

- Я решил пригласить Андрея на выписку, - говорит Сергей. - Он приехал с плюшевым мишкой, подарил нашей девочке, подержал дочку на руках и даже разрешил посидеть за рулем своего служебного автомобиля. Я же в ответ сказал, что Андрей настоящий офицер, и подарил ему большой торт, который он отвез в свой отдел и попил чай вместе с коллегами.

Ссылка: https://m.irk.kp.ru/daily/26969.5/4024991/

Показать полностью 1
2033

Малолетние вандалы из воронежской многоэтажки попали на видео

Малолетние вандалы из воронежской многоэтажки попали на видео Дети, Вандализм, Хулиганы, Воронеж, Подъезд, Почтовый ящик, Видео, Негатив, Вертикальное видео

Установленная в подъезде жилого дома камера видеонаблюдения запечатлела карнавально разодетых молодых людей, которые следуют по коридору и по пути крушат почтовые ящики. Они пинают их ногами и пытаются руками сорвать дверцы с петель. После их ухода некоторые ящики остаются покорёженными.

Автор, выложивший видеоролик в социальные сети, пишет, что дело происходит в Воронеже в жилом комплексе «Берег» по улице Суворова. Он сетует, что дом толком не ещё не заселен, а подъезды уже наполовину разбиты. Комментаторы под видеороликом подтверждают, что дом действительно разворотили.

-Только сдан, а уже жалко смотреть, - пишет жительница Воронежа Людмила Беляева. – Лифт поцарапали, в нём же зеркало разбили. Ручку входную ещё оторвали.

Автор видео также отмечает, что девушка с синими волосами (он называет её «Мальвиной»), попавшая на видео в компании ребят, уже опознана соседями. Она проживает в этом доме, а друзья часто заходят к ней в гости.

Источник: https://moe-online.ru/news/incidents/1032265

431

О психосоматике и не только...

Очень часто ко мне на приём приходят пациенты с жалобами на комки в горле, затруднения глотания, приступами удушья и прочими подобными симптомами. Зачастую они уже обследованы с головы до пят. И как правило при этом обследовании не выявлено каких-либо патологий, укладывающихся в данную картину. При осмотре ЛОР-органов я тоже не вижу каких-либо критичных изменений, ну кроме, пожалуй, хронического тонзиллита или фарингита, которые можно найти практически у каждого человека.

И как же сильно на меня обижаются люди, когда я их отправляю к психотерапевту. При условии конечно, если человек полностью обследован и у меня есть основания данному обследование верить. Да, исключая грубую патологию (опухоли, заболевания сердца, дыхательной системы, головного мозга и прочее) в основе этих симптомов лежит психосоматика. Большинство людей живёт в не любимой квартире, с нелюбимыми супругами, с токичными родителями, работают на не любимой работе, привыкая к данному состоянию и не понимая, что в их жизни что-то не так. Варианты могут быть различные,не в этом суть. А важно то, что организм в какой-то момент не выдерживает. Например, если же съесть не свежую пищу, то будет рвота или диарея. Т. е. наш желудок отвергает испорченный продукт, и мы все знаем, что в желудок что попало пихать нельзя. А почему мы думаем, что наша душа хуже желудка? И что туда можно пихать все что угодно?

Раздумывая об этом, мне невольно вспоминаются события моего детства, а точнее подростклвого периода. Кому интересно, можете почитать об этом на моей страницы. Пост - "ещё раз о насилии в семье 2". И, возможно, если бы врач отправил меня к психиатру, моя жизнь бы сложилась по-другому.

А дело было так. Меня начали беспокоить приступы удушья. Данный приступ начинался внезапно, скачала во время скандала с бабкой, потом после, а потом и вообще после любого нервного напряжения. Начались обследования. ЭКГ, узи сердца, снимки головного мозга, энцефалограмму, функциональные тесты на показатели работы дыхательной системы, консультации специалистов. Всё они, конечно, ничего не выявили. О ситуации в семье мама конечно же молчала. А меня и не спрашивали. Как-то я пыталась зайти к врачу без мамы, но врач приказал позвать её. Невролог, высказал предположение, что это у меня невроз, т к подростковый возраст, выписал седативные препараты, и на этом обследование закончилось. Потом бабка взялась за меня с удвоенной силой, обвиняя меня в том, что я притворяюсь.

А если бы невролог тогда направила к психотерапевту? Я бы начала работать с ним, возможно в мою семью вмешались бы органы опеки. Может быть настоял бы на изолировании от меня бабки, может её бы отправили на лечение. Я не знаю. Возможно психотерапевт, проработав со мной, установил мне какие-то блоки защиты, и я не получила бы такой сильной травмы.

После школы были годы работы с психолога и, психотерапевтами. Очень большую психологическую работу проделал со мной первый муж. И хоть у нас не сложилась семейная жизнь, я ему очень благодарна за это. Приступы удушья периодически появляются, появляются головные, лицевые боли, боли в глазных яблоках. Но теперь я знаю, что это на самом деле. Я ещё не отпустила это все. Но я борюсь.

Подводя итог, хочу сказать, если вас мои вашего ребёнка направляют к психологу или психотерапевту, не обижайтесь. Идите. Идите даже если вы считаете, что у вас в жизни все в порядке. Грамотный специалист найдёт причину. Конечно, при условии, что вас об следовали полностью. Потому что действительно недобросовестных врчи под маской психосоматики пропускают действительно серьёзные болезни.

Всем добра и побольше осознанности

440

Ноутбук Asus и молоко.

Дело было в сентябре, а в сентябре у нас что? Правильно - детки возвращаются из летней принудительной ссылки по месту прописки/проживания и тянут свои немытые ручки ко всему, что способно транслировать через "эти ваши интернеты" мультики, игры и прочие социальные сети. Горячий сезон :)

Ноутбук Asus и молоко. Ноутбук, Asus, Залитие, Молоко, Дети, Рукожоп, Колхоз, Видеочип, Длиннопост

Вот наш герой и п̶р̶о̶п̶а̶л̶ ̶ попал под это счастливое воссоединение семьи. Он был немедленно экспроприирован чадом и исключительно для целей образования, чтения научных статей и тренеровки слепому десятипальцевому набору.

Ноутбук Asus и молоко. Ноутбук, Asus, Залитие, Молоко, Дети, Рукожоп, Колхоз, Видеочип, Длиннопост

В какой момент и при каких обстоятельствах в ноуте смешались игры и молоко - чадо утаило, посчитав что 2 часа на батареи отопления и целая ночь в пакете с рисом! ( О рис, о будь ты неладен!!! Сколько невинных электронных душ ты загубил на моём веку... )

Ну Вы поняли уже , да? Если бы фсё прокатило - нас бы тут не стояло :)

И ноут приплыл ко мне со словами " Все пропало! Все плохо! И 2х лет не проработал! Да как так? И почему плохо делают сейчас все! Чадо наше реферат писал и он потух на ровном месте! Спасайте реферат, он у нас будущий медалист!"

Будем спасать медалиста :)

Ноутбук Asus K501UX. Ноут хороший , дорогой для сердца и кошелька. ( фото из интернетов для наглядности )

Вскрытие и осмотр выявил залитие молоком ( или молочным продуктом) - характерный цвет и вонь. фу, гадость...

В залитом состоянии ( выяснилось вкрадчивым разговором с наследником ) он проработал от 2 до 3 недель. Работал на честном слове и из последних сил. Пока не устал и не загрустил.
Что-то я отвлекся. Давайте перевернем плату и посмотрим это место с другой стороны

Это п̶и̶з̶н̶е̶с̶ ̶н̶а̶с̶я̶й̶н̶и̶к̶е̶ плохо.
И шансы на успех - тают на глазах. В радостный исход верится с трудом, но и бабосы сами себя не заработают. Будем сначала думать думалкой в бордвью, потом руками работать по плате. Фоток опять мало... :( не думал я тогда, что во мне проснется желание общаться с миром.

Начнем колхозить колхоз ордена Ленина "светлый путь"!
Для этого берем скальпель, дремель, паяло и паяльный фен.

Отрезаем скальпелем дорогу B+ с обратной стороны платы на фазы питания видеочипа. Гравером высверливаем гнилые межслойные переходы. Снова берем скальпель и начинаем помаленьку срезать остатки "гнили" в высверленных переходах.

Далее - спирт+щетка - отмываем "молоко" , пропаиваем паялом всю мелочевку. Феном сдуваем мосфеты фаз питания и все что уже не нужно для питания видика.

накидываем матрас, память , пост-карту - включаем.

Фууууххх. Есть кино, Добби значит сможет покушать :)
Отмываем флюс, покрываем всё китайской "зеленкой".

Собираем все комплектующие в одно ведро, чщательно перемешиваем иии... ноут собран. 2 дня всяких разных тестов и ноут снова набрался сил и радости.

Дискретной графики в нём больше нет, но и для учебы она не нужна. Встроенной в процессор графики хватит за глаза по всем предметам и факультативам... В наказание с одной стороны, а с другой стороны - семейный бюджет сам себя не сэкономит.

Мораль : пейте дети молоко - будете здоровы! И пейте сами, не надо с техникой делиться.

И на сегодня всё :)
Праздники кончились - я наконец-то отпущен супругой на любимую работу!

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: