Найдены возможные дубликаты

Отредактировал PandaKoshka 100 дней назад

189 комментариев

по актуальности
+150

Как житель Улан-Удэ тоже устал видеть картины такие. Обычно если соседи по отдыху мусор не собирают, собираю сам и вручаю им) ну если не застал то с собой пару мешком вывожу. ну а что делать? Родина не виновата что её не ценят)

раскрыть ветку 24
+30
Постоянно увожу чужой мусор, но свиней все больше. Даже желания уже нет ездить на Байкал. Ужасно дорого и свинское отношение ко всему
раскрыть ветку 7
+5

ну вот, ты меня расстроил, а я все планирую на озеро съездить природой полюбоваться(

раскрыть ветку 2
0

А есть на нём безлюдные места? Например северная часть? Да и со своей палаткой наверное недорого?

раскрыть ветку 3
+43

Аналогично, в Геленджике приезжаем с лишним мешком и собираем чужой мусор. И ведь мудачье туда на машине приезжает, а увезти с собой мозгов не хватает. Также на диких пляжах много мусора с кораблей, турецкие пластиковые бутылки и просто всякая хрень от которой море освободилось.

раскрыть ветку 5
+10
Как же бесят такие свиньи! Если бы все адекватные люди делали им замечания, таких уродов было бы меньше
раскрыть ветку 4
+7
Если ехать по трассе от Улан-Уде в Читу, то там такая срань по всем полям. Целофан, обертки пластиковые, а порой и целые свалки. А ведь природа там потрясающая... люди вот только те еще животные.
раскрыть ветку 4
+2
От Читы, в которой прожил два года, впечатление - край вечно летающих пакетов
0
Люди говно...ибо животные не мусорят.
раскрыть ветку 2
+3
Живу возле реки. Часто туда с сыном мелким гулять ходим и периодически мусор появившийся собираем. Мелкий уже сам показывает,когда видит мусор, и меня зовет. Нам не сложно пакет донести до мусорки. Так КАЖДЫЙ раз есть люди,которые над нами хихикают. И пальцем показывают. Я скоро убивать начну.
Кстати,от жителей Иркутска привет)
+5

зря этот туризм развивают на Байкале, раньше чище было, а сейчас все засрали эти свинотуристы

+2
Как показал случай с пешеходными переходами - наших людей в таких элементарных жизненных вещах учит только штраф, до этого они реально искренне не понимают "а чо такого?!" ведь куда то мусор девается каждый год, значит убирают, значит можно бросать
+1

Даров, земляк! Как там у нас?

0
Каше привет передавай)
+45

Вот свиньи. Действительно не понимаю логику почему не забрать с собой свой мусор. В чем то эти банки принесли, туда же и сложить.

раскрыть ветку 23
+61
Не, ну ты чё, тупой, ёпта? Это чтобы я, мусор нёс? Гы

Пародия
+24

Просто надо штрафы тысяч по 20 и драть во все дыры таких туристов.

раскрыть ветку 14
+15

Действительно не понимаю логику, почему до сих пор нет таких штрафов в России...

Кому выгодно их отсутствие? Ну, кроме свиней, конечно

раскрыть ветку 8
+5
И мотивировать ментов. Типа 70%официально оформленного штрафа идут в качестве премии поймавшему сотруднику. Всех бы свиней до конца суток переловили!
раскрыть ветку 2
+1

Просто надо блд пулю в лоб и сажать пожизнено.. и повесить потом

+1
Да там стоять придется патрульным каждые 10 метров. На ольхоне вообще мрак. Люди не понимают, что через 10 лет им просто негде будет отдыхать...
+2

и засрать другое место, как в подмосковье

раскрыть ветку 1
+5
Вот точно, все места отдыха засраны, пакеты, пластиковые тарелки, бутылки, объедки, брошенные мангала из пятерочки. Сука, как же я этих ублюдков ненавижу. Тут уже впору встречать тех, кто идёт с отдыха с речек/озёр/леса и если с собой нет мусора, то хуярить в ебальники
+1
Действительно не понимаю логику

Там нет никакой логики: алкотабачные наркоманы плюют на себя, как они могут еще думать о какой-то окружающей среде?

раскрыть ветку 2
+3
Извините, я вот выпить не дурак на природе, но, блин, ни одной подобной какашки в местах отдыха не оставил. И детей своих воспитываю так, чтобы ни одного фантика от конфет на землю не бросали.
Поехали домой, мусор в пакете едет до мусорки.
раскрыть ветку 1
0
Когда хожу с приятелями в лес или просто на природу с ночёвкой и перед уходом, я достаю синий мусорный мешок и начинаю складывать в него банки, бутылки и пр., то почти всегда следует диалог:
-ты что делаешь?!
-мусор за нами убираю.
-ты что, дурак?
ну и дальше подтрунивания всю дорогу. И действительно, начинаю чувствовать себя как-то по дурацкий...
раскрыть ветку 1
0
ну и дальше подтрунивания всю дорогу. И действительно, начинаю чувствовать себя как-то по дурацкий...
В другой раз скажи им, что они сами дураки, раз до сих пор ведут себя как свиньи и даже не понимают этого. И ищи адекватных друзей, вместо уёбков.
+30

А разминаются свиньи бросками бычков с балкона и из окна автомобиля.

раскрыть ветку 6
+7

Так и на улице бросают. Мне еще очень "нравится", когда автомобилисты бутылки из окна выбрасывают, ведь их так сложно и неудобно везти!!!!

+3

Мне еще очень "нравится", когда бычки, выброшенные с верхних балконов, в мой балкон залетают

раскрыть ветку 2
+2

Ага, в мое бельишко которое сушится и делают дырочки.

0

у меня так в студенческую пору пожар на балконе случился.

+2

эти свиньи объясняют свои поступки тем, что за ними уберут. Типа чтобы дворники без работы не остались. Работадатели хреновы.

0

Ну так в любом российском сериале каждый первый положительный герой бросает окурок на землю, даже не задумываясь. Что это ненормально, вообще никому в голову не приходит, от актёров до режиссёров.

+14
Тут нужен пиздюлиМэн
+7

Это свинота везде в Иркутске,они считают что везде есть дворники и их обязанность за этими боярами убирать

раскрыть ветку 3
+5
Ну не скажи. Лет 5 назад ситуация была намного хуже. Улицы чище стали. Больше бесят дорожники которые спят соль и песок на дорогу, потом это все на газоны и выженная земля летом стоит. А на Байкале чушки повсеместно. На Малом Море вообще помойка.
+1

В чем, как я считаю, самая большая проблема в Иркутске с мусором - крайне малое количество мусорок.

раскрыть ветку 1
0

Мусорок хватает более чем. Их в Иркутске намного больше, чем в том же Сингапуре например. Проблема не в мусорках, а в людях. Кругом всё бычками заплевано и если мусорки нет в радиусе 1 метра - мусор будет кинут под ноги.

Напротив Дома Европы есть качеля. Около качели мусорки нет, но позади в 10 метрах у лавочек около ВТБ стоят. В общем во всякие пазы и ниши этой качели поназатыкано всё, что только можно.

+7
Азовское море, Камышеватская коса - аналогично бля! И это несмотря на то, что по всей косе стоят мусорные баки. Спасибо школе - несколько раз видел школьников с учителем, ходят собирают мусор.
раскрыть ветку 1
+3
На нашем отечественном отдыхе страшно зайти в кабинку для переодевания: все увешано кровавыми прокладками и тампонами, суки
+12

а что Байкал? Так везде! И знаете, что самое противное? Срут-то в большинстве своём местные =(

раскрыть ветку 2
+5

Подтверждаю. В Ижевске рядом с бабушкиным домом есть лес. Зимой там лыжники бегают и у школьников там физкультура проходит. Так вот весной школьников заставили почистить этот участок, горы бутылок и мусора вынесли. Прошел буквально месяц и опять все загадидили местные быдло уроды. Представляю обиду школьников.

+1

Не знаю, как везде, а на Байкале да, в основном, местные

+5

пздц, я помню доебался до парня который бычок с катера кинул в байкал.

раскрыть ветку 6
+3

респект. Мне духу не хватает.

раскрыть ветку 2
+6

ну если честно, то я датый был. И очень уж давно мечтал посетить байкал. Пролетел пол мира, стою впитываю мечту, сам бычкую в урну, мусор смотрю что б случайно не выдуло. Музыка в наушниках. А тут выходит какой то тип с красноярска(он тоже немного датый был и че то там про красноярск выкрикивал на протяжении поездки, я не обращал внимания), покурил и бычок на отстрел пальцами. Меня это так выбесило, что я его за грудки взял, поднял и сказал: "не надо так делать, это озеро священно". парень все понял, успокоился и больше на палубу курить не выходил.

раскрыть ветку 1
0
Хорошо доебался?)
раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
+3
Та ситуация при которой я наверное был бы за обязательное снятие отпечатков пальцев у каждого жителя. Откатали отпечатки с бутылки, нашли хозяина и вставили ему эту самую бутылку по самое не хочу
+3

Ебаные пидоры!

+3
Вот это надо заталкивать в жопу свиньям..
раскрыть ветку 2
+2

надо.. вы идеально правы. но есть одно но- результат процесса заталкивания говна обратно в свиные жопы подробно описан в ст. 111 УК РФ. закон защитит свинью:)

+1

Надо стадо вот товарищей запустить на пляжи

Иллюстрация к комментарию
+2
Стыдоба БЛЯТЬ - под себя СРАТЬ. Когда вижу нечто подобное всегда вспоминаю нашу курящую дворничиху, которая со своего балкона при помощи чинариков СЕБЕ "объём работы" увиличивает. Вот что бля в голове, вот не пойму.
+2

Видел тут свинство 80г лвл: метрах в 200 от дома магазин продуктов на букву П, так вот, парочка вышла с тележкой и пошла к подъезду, дойдя до подъезда, взяли пакеты из тележки и быдлан пинком отправил тележку в полет на газон, на в ответ на замечание была получена волна перегара и нецензурной лексики.. Таким ничего не стоит и под окнами насрать и на водоеме после себя мусор оставить.

+2

Выбешивают люди, которые гадят на природе. Ну возьми ты с собой мусорные пакеты, убери остатки от пикника. Не будь му*илой..

раскрыть ветку 1
0

Не могу поверить, что ты постеснялся написать мудила.

+1

Нужно заходить на эту тему с двух сторон. Во первых, необходимы просто драконовские штрафы для тех кого поймают. Во вторых нужны места сбора и вывоза мусора.

раскрыть ветку 1
0

Соглашусь. Но  многие уже не в состоянии донести мусор до корзины. У нас месяц назад на Байкале проводили акцию "Попади мусором в корзину". Идет расчеловечивание. Люди утрачивают навыки элементарного.

+1
О, великие духи Байкала!!!
Спошлите кару сим тварям. Пусть немощь на чресла их ляжет, дыбы семя их гнилое не поганило Землю.

А серьезно, надо конские штрафы вводить, а чтоб народ поменьше следовал ауебской этике, отчислять процент тем, кто доложил о нарушении. А уж если предьявил доказательства, то и пол суммы штрафа в карман, должно мотивировать население.
Еще отправлять нарушителей на уборку. Херово поработал, время не засчитывается. И так, пока в мозгу просветление не начнется.
+1
У нас на озере карась шикарный ловится, много его. Рыбаков тоже много. Летом всё озеро в лодках. Так мусор за собой они тоже не могут вывезти, банки, бутылки, снасти ломаные, упаковка от еды... Едут, срут, потом в форумах жалуются, что берег грязный. Свиньи гадские. Сейчас понимаю, почему подъезды к озеру перегорожены в селе - чтоб не срали рыбаки. Речь об озере Щелкун. На Челябинских озёрах аналогичная картина. Все берега усратые...
+1

Свинота открыла турсезон абсолютно повсеместно.

У меня был один знакомый, жил в частном секторе и держал несколько свиней. Вот он рассказывал. Только, говорит, вычистишь свинский загон, вымоешь, свежую солому кинешь. Минут через 20 приходишь, а там уже всё по-прежнему: свиньи уже всё обосрали, плюхнулись в своё же дерьмо и лежат довольные, похрюкивают.

Вот такая же точно картина в местах отдыха. Причем, у свиней в людском обличии часто оправдание того, что после них горы срача: "А здесь убирают".

Люди, не будьте свиньями, уберите после себя сами!!!

раскрыть ветку 1
0

"Минут через 20 приходишь, а там уже всё по-прежнему: свиньи уже всё обосрали, плюхнулись в своё же дерьмо и лежат довольные, похрюкивают". Бггг точно :D

+1

Предлагаю дать @chistomen, у  бессрочную лицензию на отстрел биомусора.

раскрыть ветку 3
+2

отстрел это освобождение, а не наказание.

раскрыть ветку 2
+1

В данном случае, не похуй ли?

0

ну хорошо, потом отстрелить.

+1
Вымораживают такие свиньи, которые думают :"ой, если я кину бутылку/банку в костер, то все збс - убрался".
И единственная извилина даже не шелохнется в мысли, что стекло и металл, не горит, блть!!!!!
раскрыть ветку 3
+1

они где-то услышали, что банки обязательно нужно обжигать в костре, тогда они быстрее разложатся. только мозгов не хватает понять, что это берег Байкала, а не какая-нибудь тайга, откуда действительно мусор не потащишь.

0
Банки от тушёнки прогарают, но вечно не до конца. Поэтому тоже считаю это свинством.
раскрыть ветку 1
0
На долгих стоянках и банки в пепел сгорают, и стекло песком рассыпается. Неоднократно проверено.
А не сгоревшее в пыль, если унести никак, закопать в землю на метр. Только так.
+1
Таких надо топить там же, и трупик прикапывать в лесочке неподалеку...
+1
Вот поэтому я в последнее время всё чаще хочу,чтоб за отдых на природе взимали плату,рубчиков по 50 за сутки,и на эти деньги нанимали специальных людей для уборки срача.
Уж очень люто бомбит от людской узколобости и дибилизма.
0

А народ ещё возмущается про то что Байкал китайцам отдают. Ведите себя как хозяева а не как пришлые тогда и китайцев никто не пустить. А сейчас что остаётся?

0

Нужен административный закон о штрафах за "свинство" в размере 30000 рублей, причем - 15000 - за информацию заявителю))

раскрыть ветку 3
0

Как ты в ебенях на байкале, где даже сотовая связь не ловит, будешь находить тех, кто мусорит?

Необходимо повышение культуры людей, но у нас правительство работает в противоположном направлении.

раскрыть ветку 2
0

сотовая на берегу Байкала отлично держит 3G. Местами даже 4G бывает. Работает стабильнее, чем даже в городской черте. разумеется, не говорю за весь Байкал.

0

Очевидно в России только штрафы спасут. Если бы мне нужно было поймать мудака за 30т, я бы без проблем нашел решение. А так только при виде такой фигни - нравоучения остается делать.

0
Свиньи ебучие!
0

утопить откачать и сжечь пидаров

0
Эти хоть в костёр банки покидали и в коробочку сложили. Обычно удивительнейшим образом умудряются застать огромнейшую площадь
раскрыть ветку 1
+1

потом у этой коробки будет так. проверено.

0

грустно на это все наблюдать, тут на фото, хорошо, ХОТЯБЫ в пакете мусор. Жаль, что дальше только хуже будет. Надеюсь, что с массовым поломничеством китайцев, Дедушка Байкал сохранит хоть часть своей экосистемы.

раскрыть ветку 2
+1

потом будет вот так(

раскрыть ветку 1
0

было бы разрешено, я бы яйца за каждый такой пикничок отстреливал

0
А где последнее фото с мешками?
0
Ведь не так уж и сложно собрать все в пакетик и увезти/унести
раскрыть ветку 1
0

И ведь даже собирают. А потом эти полные пакеты бросают через 50 метров, тяжело же.

0

Не понимаю этих свинот. Мы пешком больше уносим, когда на природе отдыхаем. А если на машине, бывает полный багажник чужого мусора обратно увозим.

0

те же свиноты и у нас пытаются гадить, но мы блюдем чистоту и за свинотами убираем. Так что если хотите отдохнуть БЕЗ мусора, то приезжайте в Мурадымовское ущелье.

0

Суки, кем надо быть, чтобы насрать там, где не насрано?! Я понимаю еще этих придурков, которые отмазываются "Ну тут и так мусора дохера", но ЭТО вообще необъяснимо.

0

Свинота везде открыла свой свинячий сезон. На заливе тоже самое. А свинота отвечающая за уборку парка в нашем Сестрорецке, сказала что: " нечего так часто мусор вывозить (урны переполнены), пусть люди с собой мусор уносят".

0
Поверь, Байкал - это ещё цветочки! Сам с Иркутска, прожил почти всю жизнь там и видел как засирают "дедушку"... сейчас живу в Севастополе. Поверь, тут такой срач с марта месяца по октябрь-ноябрь! Так что радуйтесь короткому сезону😉
0

Кажется кто то забыл свои переносные стулья

0
Хехехе. Приезжайте на чёрное море, господа, там вам предоставиться прекрасная возможность купаться в моче с бутылками, окурками, человеческим дерьмом, палками и т.д.
0
Руссо туристо! Облико морале!
раскрыть ветку 1
0

Если бы. Местные

0
Так "она" его и не закрывала!
0
О, срачуны вышли из спячки.
0

вот не понимаю. чтоб на Байкал съездить - это же очень природу любить надо, обычное быдло бухает у себя где нибудь у ближайшего пруда. для большинства туристов это долго и дорого, как при этом можно там мусорить? или это все таки местные засирают?

раскрыть ветку 7
+1

В основном местные и китайцы.

раскрыть ветку 2
0

конкретно в Байкальске пока нет китайцев.

раскрыть ветку 1
0

и местные, и туристы. примерно поровну. в целом, не любят природу и не ценят Байкал. экологического туризма нет, который бы смог и просвещать, и образовывать, и прививать нормальное отношение к природе. вообще, это большой миф, что к Байкалу относятся здесь как к какому-то сакральному  священному месту. нет такого, отношение сугубо потребительское. и с каждым годом Байкалу будет становиться хуже.   

раскрыть ветку 3
0

Зато, цбк закрыли, всё епт, спасли Байкал, можно расслабиться

раскрыть ветку 2
0
Они считают, если весь мусор собрал в коробочку, то не на мусорил. А коробочка сама себя потом уберет.
раскрыть ветку 1
0

сегодня собаки растащили

0
Нужен дрон-флюгегехаймен. Вместо слова пощады уборка территории.
0
Человекообразные однодневки. К сожалению их производителей своевременно не стерилизовали. Но вот их самих необходимо.
0

А у нас и не закрывался :(

0

Немного не в тему, но как считаете стоит ехать на Байкал?
Просто цены там на все довольно жесткие , как и цена только на то чтобы добраться туда

раскрыть ветку 10
0

Только дикарями.

0

Смотря с какой целью. Если действительно хочется познакомиться с Байкалом, именно с Байкалом, а не просто отдохнуть,  то стоит.  Общая неустроенность, потребительское отношение местных, высокие цены, конечно, разочаруют. Но само озеро прекрасное.

раскрыть ветку 4
0

Ну план такой чтобы поехать, там взять тур еще посмотреть окресности, всякие достопримечательности

раскрыть ветку 3
0

Если что, пишите.

0

Дикарем или в очень дешевую гостиницу. А так - местные будут загибать конские цены.

раскрыть ветку 2
0
Организаторы туров тоже будут загибать?
раскрыть ветку 1
0
Хорошечно
0
так свинофермы украшают Байкал еще с 90-х
очистные - неологизм!
0
какие красивые камешки- то
0

Да что не так с этими людьми, серьезно, что у них в голове?

раскрыть ветку 2
+3
"я чо, ебанутый, мусор обратно тащить?"
Вот что у этих в башке.
+1
Такое же говнище и мусор.
0

На Мурино похоже.

раскрыть ветку 1
+1

Утулик

-1
Это эффективные россияне на отдыхе. Вот Архипо-Осиповка, тропа Терренкур.

Ещё штрих с пляжа: маленькая девочка хочет писать, мама её говорит сестре постарше: "Отведи её в море".
-4

Ты убрал хоть?

ещё комментарии
-11

Это же русские, чего ты хотел?

раскрыть ветку 10
+2

я русский, свой мусор таскаю домой. подавляющее большинство за собой убирают. но из-за свинства 10-20% людей к концу турсезона на Байкале остаются горы мусора.

раскрыть ветку 2
0

За бугром никогда не гадят 5%, гадят по обстоятельствам 90%, гадят при любых условиях 5%. Боюсь, в наших палестинах срут всегда и везде 95%.

0

Ты аккуратнее. Так и договоришься до того, что и кавказцы - не хачи, а у преступности нет национальности. Заминусуют же.

+2
Что за бред, дело не в национальности. Я русская, мои друзья русские, большая часть населения в моем городе тоже русские. И большинство за собой убирают! Чтоб создать срач много не надо. Считаю, что хороших людей больше.
0

быдло не имеет национальности

раскрыть ветку 3
0

Ты и вправду считаешь, что сотня соотечественников где-нить в Омске, сотня финнов в Хельсинки, сотня ниггеров в Детройте и сотня швейцарцев в Базеле оставят после себя равное количество мусора?

0

То есть большинство пикабушников, что пишут в постах про кавказцев-преступников о том, что преступность имеет национальность, называют их хачами и обезьянами - все они тупые дегенераты?

раскрыть ветку 1
-1

А ты сам-то кто?

раскрыть ветку 1
-1

Я то русский.

Страннов, а в постах про хачей аналогичные фразы проходят на ура.

-19
Скоро уже никто туда не проникнет, будет владением Китая
раскрыть ветку 16
+2

вполне возможно

+3

Откуда эти шутки про Китай?) Как человек с байкала, уверяю вас, китайцы тут в основном в качестве туристов, бизнесменов очень мало

раскрыть ветку 14
+1

не знаю как у вас, у нас в Кр-ском крае, успешно выживают местных в сфере леса

-1

Че??? Ты точно наш??? Барыг китайских хоть опой жуй.

-3
Это тег "Политика" временами протекает.
-6

Ага, мало. Только лес валят и водичку пока...

раскрыть ветку 2
-13
Какие шутки? Пукин лично подписал бумагу, по которой Китайцы теперь могут арендовать Байкал за копейки, чтобы продавать воду себе на родину.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: