125

Свидание с СЗ

Сегодня ходила на свидание с парнем с СЗ. Недавно закончились почти трёхлетние отношения и сегодняшнее свидание было первым после разрыва с постоянным партнёром ( это так, предисловие для полноты картины).

Отличный мужчина, немного старше меня(41/46), симпатичный. На встречу пришёл с розой (очень мило и цветок красивый,и носить удобно)). Работаем оба на производстве, оба ИТР - нашлись общие темы для разговора, нашли даже общего знакомого с судостроительного завода на котором он когда-то работал в моём городе. Попили кофе, поели мороженого (чуть не подрались, когда я пыталась заплатить за мороженое - получилась этакая весёлая возня с карточками у терминала, которая здорово разрядила обстановку, общение легче после этого пошло). Погуляли по городу, пофоткали новую городскую достопримечательность - памятник влюблённому под часами. У памятника до блеска натерт нос, также как у котика рядом с ним, видимо какая-то местная примета. Потерли носики на всякий случай, поржали пока искали яйца у скульптурного кота, ведь если бы они были - их бы тоже обязательно терли (оказалось, что это кошка). Поняли, что ни кофе, ни что-то ещё в нас больше не влезет, время позднее, мило попрощались и разъехались по домам.

Когда я четыре года назад знакомилась на СЗ, то считала такие свидания удачными - да искры не возникло, но зато хорошо провели время, не случилось никакого треша, общаться было приятно и местами весело. А сегодня мне было стыдно. В голове под конец всё время билась мысль - блин, ну взрослые же люди, понятно ведь, что ничего не выйдет, нахрена мы продолжаем тут ходить по этой набережной, какие-то темы для разговора новые придумывать, какой-то ерундой страдаем. Написала я ему первая, вытащила на эту прогулку - и вот нахуй ему это надо, выгуливать меня под дождём, понимая, что никакого продолжения не будет. Я реально себя очень глупо чувствовала.

По дороге домой купила себе мартини, решила коротать вечер с бутылкой и заниматься самокопанием, хотя пью алкоголь сейчас оооочень редко. И вот иду я такая вся красивая, с пакетом из КБ, роза эта ещё и чувствую себя неудачницей. Это всё, старость? Пора в простынку заворачиваться и ползти в сторону кладбища, а не по свиданкам бегать? Откуда это чувство вины за отнятое у человека время?Я так хотела по этой набережной не одна погулять, а когда получилось, то никакого удовлетворения нет, одна неловкость, хотя, вроде, всё прошло хорошо.

Свидание с СЗ

Болталка Лиги Знакомств

4.6K постов9.1K подписчиков

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

вообще прикольно ,если и мужику тож дико стыдно,два таких разошлись по углам с мыслями "тваюмать стыдно то каааак!!! Я ж раньше вдул бы с рычанием,просто вцепился бы в нее как клещ...и вот щас :( отнял время у в принципе хорошей женщины" . А вообще канеш я бы "бабочек" в таком возрасте опасался бы;)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для того чтобы вдуть с рычанием, надо чтобы человек тебе понравился, а у нас не срослось в обе стороны. Я не отрицаю секса на первом свидании, но при наличии химии, а не потому что надо, мол, зря что ли время тратили))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а химии вполне может не быть как раз не потому, что человек "не тот", а потому что не отпустили вас ещё прошлые отношения. Тот образ не пускает.


что предложу?


или сначала отпустить те отношения, но это, особенно в возрасте, может занять очень много времени.


или не маяться и вышибать клин клином. В бар, а потом понеслась.

И этот человек может оказаться потом "тем самым".

А может и нет. Не попробуете, не узнаете.


Сейчас рассчитывать на химию с первого свидания не стоит, даже если раньше у вас было только так.

Да и не знаете вы про "раньше", кого упустили, потому что с первого раза "химии" не было. Могло быть, что с пятого раза была бы, но вы отбросили на первом.


PS Я тоже за 40, какой-то опыт успел приобрести.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я удалила анкеты на СЗ, отменила уже назначенные там встречи, буду занимать свободное время чем то другим, не свиданиями. Действительно, сначала надо придти в себя как следует, а то пока мысли о том, что до меня дотронется какой-то чужой мужчина вызывает во мне резкое отторжение. Спортом займусь, заодно в порядок себя приведу, чтобы не стыдно было потом раздеваться после удачного свидания, когда дойду до стадии "клин клином вышибают"))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы ж не знали заранее. И плюс - не надо думать за другого человека, пожалуйста!! У меня самые злостные загоны по тому же принципу - "а вдруг они подумали, что я подумала!" - приписывание своих мыслей другому человеку. То, что отняли время - это Ваши мысли, не его. Вы сами себе не понравились в такой ипостаси - без искр. Его реакцию Вы не знаете. Он может и так, и сяк думать.


Но заниматься искрометанием с помощью усилия воли невозможно. Если типаж не наш - вот хоть ты тресни. Что ж поделаешь!!


Сами же пишете - не против страсти, и даже всяких бурных продолжений.

Но в этот раз не получилось, потому что не совпали. Хотелось искр, а получилась тихая прогулка.


Хорошо, что не наговорили гадостей друг другу и прочее. Достойно провели время.


И потом - стоило бы сокрушаться, если бы вежливое безразличие было только с одной стороны - ранили человека. Куда ни шло.

А если оба с одинаковыми чувствами - то ничего плохого не произошло. Были надежды на чувство влюблённости и симпатию, но не получилось. Не из-за личных особенностей, а потому что взаимно не подходите.


С подходящим человеком будут и искры, и увлечённые беседы - и у него, и у Вас.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку