Светодиоды в Rio и муки совести

Вчера перегорела одна лампа головного света. Уже 2 года как думал поменять лампы, так как заводской свет очень грустный. Но все не доходили руки, ну а теперь куда деваться.

Светодиоды в Rio и муки совести Авто, Фары, Светодиоды, Тюнинг

И как вы догадались, огромным желанием является поставить светодиоды. Свет очень хороший, СТГ идеальная.
Но есть одно но! Не завод. Фары линзованые в автомобиле но под галогенная и соответственно маркировка тоже. Кто то говорит что не штрафуют, (но у нас и приборы с ксеноном гоняют) а кто то говорит что лишают прав и придераються. За пару часов начитался историй, накрутил себя.
Сижу и думаю, с одной стороны это повышает мою безопасность, это красиво, так должно быть! С другой стороны, не завод, вероятность и повод для остановки сотрудниками ДПС.
А я сильно не люблю когда на это есть повод.
Зная что здесь лучшая аудитория, во всех сферах деятельности и быта, прошу поделиться вашим опытом установки светодиодных ламп в головной свет автомобиля.

Лампы которые на фото рекламировать не буду, но если надо в коментариях отвечу.

Автомобильное сообщество

27.1K постов48.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Автор поста оценил этот комментарий

что мешает купить нормальные галогеновые лампы повышеного светового потока?

сертификаты есть, галоген как галоген, светят отлично, никого не слепят прав не лишат. стоят намного дешевле чем эти диоды.


перегорают правда часто, ну и хер с ними.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Купил я, който за 1600 за пару. Ужасный результат. Не знаю то дальше делать.

Автор поста оценил этот комментарий
Я за Вас, сам задумался о светодиодах, тоже рио3, но вот я все же не в восторге от линз на Рио, может конечно частный случай, поэтому-то и не факт что стоит от обычных фар отказываться, ведь если бы у вас не было линз то и этого поста небылобы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня рио 4.

Автор поста оценил этот комментарий
Я таким типам сразу дальний врубаю и еду. Хотя шансы што до дебилов дойдет малы....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каким? С начала подумай, потом воздух порти)

Автор поста оценил этот комментарий
А что у вас за Рио?
какие лампы ставили?
как встали, закрылись крышки фар нормально или были нюансы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
рио4 , с линзами. закрылись крышки, все отлично. Но я в итоге взял обычные галогеновые който белые.
Автор поста оценил этот комментарий

Авто старше/младше 30 лет?
Если старше - то дикий гемор, строго все оригинальное (ну, почти все)

Почти любой мало-мальски грамотный инспектор пропалит неоригинальную связку компонентов. Если стоит еще корректор и омыватель - то худо-бедно отболтаться можно при наличии ПОЛНОГО комплекта документов на ФАРЫ В СБОРЕ ЗАВОДСКОГО ПРОИЗВОДСТВА и отсутствии в ОТТС на авто пунктов "лампы галоген H4".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Младше конечно. 30 лет . хех
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

перефразирую, надо рефлекторы запрещать а линзы продвигать, в линзах вся сила!


ксенон то можно былобы в линзы, только там требования чтобы фары омывались и сами корректировались, типа будут фары грязные они будут слепить (ага особенно когда омыватель на зиму отрубают) а корректировка настолько тормознуто работает, что слепонуть встречку успеваешь ... одним словом всё это отговорки, линзы и ксенон, и нафик не нужны ни диоды ни галогенки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
корректор для нагрузки. когда с пассажирами едешь фары выше светят .
Автор поста оценил этот комментарий

СТГ штатная для европейских машин. На туареге с биксеноном точно такая же.

Автор, не надо ничего менять, НО на таком расстоянии СТГ должна светить точно в угол между стеной мет. гаража и землей. Это норма, когда СТГ ближнего ложится на землю в 35-40 метрах впереди.

Так всегда можно быстро и просто подкорректировать свет при изменении загрузки авто.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
это регулируется из салона (у меня так по крайней мере. ) я и с галогенками полностью поднятым то не езжу)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На ровном участке дороги может и не будет, но на лежачих ваши фары будут бетмена вызывать, да и спуски/подъемы никто не отменял
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ровно так же как и галоген .
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Диоды тоже горят. Раз уже имеются - ставь и катайся спокойно. На одном комплекте покатаешься - дальше решишь нужно оно тебе или нет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мучает правовой вопрос)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие шторки, у тебя лампа HB3 с двумя спиралями

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
с 5ю спиралями
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

@Vakovsky,

Тип ламп озвучьте, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
HB3 12v D20
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие шторки, у тебя лампа HB3 с двумя спиралями

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня шторка) Я то уж знаю наверно) И слышу её)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не оправдываю колхоников, но на светодиодные фары омыватели не ставят (посмотрите новые машины. Тот же поло/рапид или октавия). Фары светодиодные полностью, но омывателя нет. Он нужен для ксеноновых фар. Они видимо сильнее "реагируют" на грязные фары.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а не не то что реагируют, там ещё и грязь прикипает из за нагрева
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад я тоже поставил светодиодные лампы в фары под галоген. СТГ очень хорошая, фары отрегулировал. В общем тормознули меня... На видео записали изъятие ламп, дело в суд. Начал пытаться выкрутиться, звонил изготовителям, говорят ты у нас первый кого поймали, сочувствую. Звоню в Филлипс, говору у вас есть лампы светодиодные с цоколем Н4, как вы решили вопрос с ГИБДД, говорят что, мы продаем, но не советуем ставить на авто для передвижения по дорогам общего пользования. В итоге лишение прав на 6 мес. Судья честно сказала, что шансов нет соскочить.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В середине 2019 что то меняли на этот счёт. Но на лампа Филиппс и правда честно написано - не для дорог общего пользования.
2
Автор поста оценил этот комментарий

- Вчера перегорела одна лампа головного света...

- Лампы Нарва, Филиппс и F3 проверены на стенде) именно с СТГ и люменами все окей.

При чем тут лампы филипс и нерва если вы светодиоды туда втулили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я никуда ничего не влепил. Про выше указанные лампы читал. А нарва и f3 при мне смотрели в установочном центре.
если у вас хорошая фантазия, не надо как наше СМИ, придумывать чужие действия.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот читаю ответы ТСа и становится ясно, что он для себя уже всё решил, просто ищет группу поддержки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я решил, пошёл в магазин и купил галогенки обычные , только чуть более белые. Узко видите , товарищи.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига не так же. А если у встречно едущего водителя еще и астигматизм, то вообще жопа. Люди, думайте не только о себе!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видимо хороших Лед на дорогах не встречали))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Придераються
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В отрегулированных линзах не слепят эти лампы никого в отличии от рефлекторов, скажу больше, мне при езде ночью больше достаётся от  машин с лед фарами установленными заводом чем от линзованных с лёд лампами установленными самостоятельно, а вот рефлекторы, особенно отечественные с лед лампами это колесницы сотоны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю. От лексусов постоянно прилетает? Я прям часто обращаю внимание на RX и LX.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно вроде Верховный суд РФ выдал разъяснения, что за ксенон не лишать прав, но если покупаться в делах судов, можно найти дела по статье 12.5. ч.3 как раз за что и лишали меня. И куча "специалистов" говорили что не лишают, только в суде никто не смог доказать... На словах все Лев Толстой, а на деле..б
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да да. должны класифицировать по другому. но у нас суды обвинительный. и смотрят на практику других. что мы 10 лет лишали, а сейчас не будем? это значит признать что мы были не правы 10 лет? нееее!
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В линзах нормально, встречных не ослепишь если нормально отрегулировать, а вот тех кто в рефлекторы ставит надо в отдельный котёл в аду помещать. Что касается ответственности, постановление Пленума Верховного суда РФ №20 от 25 июня 2019 года, там даны разъяснения, если очень коротко то 500 рублей штрафа за диоды в фарах головного света, за ксенон права долой, так что катайся спокойно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да в рефлекторах и галогенки иногда ставят такие что пятна в глазах минут на 5. Вообще надо рефлекторы запрещать а не ксенон и светодиоды.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

давай модель ламп, а рио то какая? третья?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
4я . Но на 3й тоже били линзы вроде. Narva фирма.
2
Автор поста оценил этот комментарий

- Вчера перегорела одна лампа головного света...

- Лампы Нарва, Филиппс и F3 проверены на стенде) именно с СТГ и люменами все окей.

При чем тут лампы филипс и нерва если вы светодиоды туда втулили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
зы Нарва и Филипс светодиодные тоже есть
1
Автор поста оценил этот комментарий

3 Посмотрите на СТГ , она не может слепить.

Открой капот, возле фар должна быть бирка где нарисована пиктограмма ближнего света фар и цифра с процентами. Гуглишь что это за цифра и зачем она нужна. Потом с рулеткой проверяешь - так ли светит твоя СТГ как указанно на этой бирочке, если ДА - то с уверенностью в 100% можешь говорить что она НЕ МОЖЕТ слепить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рулеткой идите мерять чтонибудь иное. Лампы Нарва, Филиппс и F3 проверены на стенде) именно с СТГ и люменами все окей
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебя просто волнует не будет ли тебе проблем с гайцами? Меня ослепили, а на дороге, прямо по середине, лежал типок я его шарканул и теперь мне дадут скорее всего дадут условку, а водителя встречки это дело даже не касается, поставь хоть какие лампы главное убедись что они не слепят!! ( Ехал не быстро, пьяным не был)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите пост и коменты. Я За все аспекты переживаю. В итоге сейчас зашёл купил който белые и все. С утра поставлю посмотрю.
А по поводу ослепления. Стг норм. Вспышки могут быть от ям, но они и на галогене есть. Так что ))
3
Автор поста оценил этот комментарий

да хоть американские.вы слышали про пятно засвета?видели СВЕТОДИОДНУЮ линзу и чем она отличается от ксеноновой и галогеновой?хотя кому я говорю...светодиоды же немецкие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
аргументы есть?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

дружбан пятак отдал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лишить хотели? давно? до 2019?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ближний у вас?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ближний. Линзы со шторками Би галоген)
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дабы не разводить не нужных споров приведу одно из свежих решений суда по вопросу диодов



https://sudact.ru/regular/doc/Z7HjdApwsbHj/
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
первый адекватный комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть возможность попробовать себя подстраховать. Из неофициального разговора с сотрудниками суда, если бы не была маркировка на фаре, то сотрудники ГИБДД скорее всего не смогли бы доказать что лампы не соответствуют фаре, т.к. маркировки нет... Но тут на совой страх и риск
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Больше скажу. Есть даже места где печатают эти стикеры с маркировкой по 250 р за пару.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена себе ближний! Встречные спасибо скажут. А очень добрые и болтиком поделятся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
посмотрите на машину с права, видите где линия света?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А по мне этим сварщикам нужно на месте бить фары, а уже потом отбирать права.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Садить вас надо, таких "учителей".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Китайские гаишники борются с кривыми светодиодами и идиотами которые их ставят так - машина с включенным светом, в 20 метрах табуретка на котором сидит водятел и гаишники или кто они там в Китае, следят чтобы он не отводил взгляд от дел своих рук
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите на стг. В глаза оно светит моет только если вы лежите на полу.
29
Автор поста оценил этот комментарий

И что характерно, товарища совсем не волнует, что его колхозный свет головной оптики будет  слепить встречный и попутный потоки. Были же люди...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
1 Я не езжу с этими лампами еще.
2 По этому здесь и написал
3 Посмотрите на СТГ , она не может слепить.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Почему любители китайских диодов/ксенона думают,что все вокруг дураки,а они умные?Посветил на стену-есть полоска-значит не слепит)))Надеюсь варите вы без маски,прищурившись?так вроде тоже не слепит

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не варю) Если вы слабы в вопросе и аргументации, можете пройти мимо)
ПС , светодиоды немецкие)
показать ответы