Светлые мысли Вестероса

Светлые мысли Вестероса Игра престолов, Мысли, Длиннопост

Лига Престолов

7K постов18.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
237
Автор поста оценил этот комментарий

а не сжечь ли мне дочь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
55
Автор поста оценил этот комментарий

А потом -7 к боевому духу и сплоченности.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот жалко таким ровным строем одновременно всех не отправишь в атаку, либо в кучу сбиваются и эффективности ноль, либо по одному отряду каждый перемещай, а на легенде без пауз вообще игра на скорость

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем играть на легендарке,когда нет ни паузы,ни быстрых сохранений,искуственный идиот читерит,а у тебя по всем пунктам идут штрафы?

раскрыть ветку (10)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хардкор ради хардкора. Однажды попробовав, больше никогда не перейдешь на другие. У тебя ДаркСоулс в подписках, ты же должен понимать.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было 2 пакта о не нападении с соседями, 75 регионов, 5 противников на старте, пол-стека легионеров и целое множество наёмников всех сортов и расцветок, а также Аттила, Рим, эпидемии, голод и пустеющая казна. Не то что бы это было необходимоcnm.. Но если начал играть на легендарке, становится трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение - это гражданская война. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем зомби-сепаратисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Уу. Выражения недовольства total war?


Ну и я.


Играю в Рим 2 за одноимённую фракцию на легендарной сложности. Спарта отхапала себе все балканы (либо Спарта, либо Греция), чуть восточнее как всегда разрослась Массалия. Я же захватил всю современную Италию, Альпы и острова, помогал Египту и (как результат) Египет выжил и разросся благодаря мне.


Мне не понравились Сиракузы подо мной, захапать захотел их, короче. Смотрю отношения со всеми - хорошие. Ну, думаю, рискну - разрываю все соглашения и объявляю войну. Что со всеми моими "союзниками"? Они все мне войну объявляют и вступают за Сиракузы! Пипец, столько дней на эту кампанию потратил.


Или Играю в Empire Total War за Швецию. Иногда захватываю Данию, иногда довожу их до такой степени, что при осаждённой столице (и потерянных Норвегии и Исландии) они подписывают мир, заключают торговлю и союз. Даже люблю освобождать Норвегию и отдавать им Исландию, тоже осаждаю их и настаиваю на условиях по образцу с Данией. России же я отдаю Интергерманляндию и Курляндию в обмен на Карелию. И вуаля! Весь Скандинавский полуостров подобной + Карелия и Финляндия. Это мои извращения.


Дальше интереснее: Россия, расправившись с Крымом, сначала предлагает мне отдать Карелию и Финляндию на "выгодных" условиях (как и почему-то Британия), а потом тупо объявляет мне войну! И если Финский пролив можно закрыть 1 корабликом и препятствовать их переправе, то со стороны Карелии они атакуют армией за армией. С Турками они не воюют.


Ладно, с РИ расправиться можно, но мне потом объявляет войну Британия! И высаживает свои ебучие десанты, с которыми ещё тяжелее справляться. Ладно, держимся. Но потом полный пиздец - на меня нападают индусы в больших количествах, чем британцы.


Играю за РИ. Пока всё нормально, разливаюсь, с ханством Крымским воюю. И тут раз - и мне войну сначала объявляют Грузины, а затем Дагестан! Последни, кстати, охуевает настолько, что прибегает огромные незащищённые территории. Итого воюем с 3 фракциями, к которым позже подключаются турки, шведы, персы и (в самом конце, кто бы мог подумать?) индусы!

Поляки, кстати, хоть одни не нападают.


2 Рим ужасный в плане дипломатии. Нельзя дарить (обменивать) территории, создавать конфедерации, дарить подарки (вместо тупой пересылки денег). Скудная она там и слишком недостаточная.


Там нет населения как в империи: только "рост населения" в простеньких коэффициентах, за который (тупость) можно "покупать" места под постройки. В empire тема с населением (его ростом, снижением и т.п.) была реализована лучше.


О, и при игре в Empire советую для начала играть за австрийцев или испанцев, за них просто.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Индусы - они такие :)

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо, Рим 2 по сравнению с Эмпайр просто конфетка. И дипломатия там вполне себе ничего. Наконец-таки значимость флота увеличили, хотя и в аддоне второго Шогуна уже неплохо было. В Эмпайр люто раздражалет во-первых, шаблонность войск, поэтому решил отдать предпочтение восточным фракциям, в частности, туркам. Но блин, как суммарный доход со всех Балкан может быть меньше одного сраного кораблика в фактории. Да и вообще, косяков у нее куча. Наполеон вроде как аддон к ней задумывался, поиграбельней будем маленько. А вообще, вообще, самые удачные из серии- это явно первый Медивл (синдром утенка, моя первая стратежка. Ух, сколько воспоминаний, а ведь 15 лет прошло) и Шогун. Многие Рим нахваливают первый. Годная, конечно, игрушка была, но Медивл гораздо атмосферней. Второй уже похуже, на мой взгляд., да и ИИ там туп как пробка. За Византию лучники дальнобойные сразу доступны почти, с ними крепости штурмовать даже не интересно- навесом выкашивают все, комп стойко терпит, ппц.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А по-моему преимущества Рим 2 - разнообразие юнитов, агенты (сановник, убийца..), система провинций - конфетка, больше разнообразных провинций и они лучше сделаны, новый ресурс - пища, эдикты. Надо 1ю установить и поиграть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пища еще в Шогуне 2 появилась, если и вовсе не в Наполеоне, его плохо помню уже, да и агентов там поболее было. В Риме из нововведений да, система провинций добротна и несколько режимов армии и флота- ускоренный марш, например, несколько раз выручал. Да и пограбить неплохо порой. Некоторые фракции, типа пиратов Адриатики, на это и заточены. Славный народец, кстати, эти ардиеи.

Автор поста оценил этот комментарий

По первому Риму лучше играть в моды, особенно в Surrectum II. Это просто нечто...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да сейчас не зайдет он уже, думаю. Избаловали =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на предыдущих уровнях уже не интересно, хотя и на легендарном к моменту, когда подтянул экономику и военную науку уже не так трудно

Автор поста оценил этот комментарий

Пауза творит чудеса

Автор поста оценил этот комментарий
Что за игра. По игре престолов?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Этот кадр из игры престолов,а значки и интерфейс из attila total war.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

АААААА не сжеееечь!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ли нам дочу палюююбвии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще самое странное действие 5 сезона. В начале сезона Станнис расказывает, как сильно он любит свою дочь, а потом просто расходует. При том, даже в матери-фанатичке почему-то разум проснулся, и потом она повесилась с горя. Этот момент, имхо, самый противоречивый в 5 сезоне.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

он не дурак, просто отчаялся, депрессуха заела.

как полководец он понимал, что ему ничего не светит, и от безысходности тянул всех за собой в бездну.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку