Свет в квартире

Недавно произошла комичная (трагичная) ситуация. Когда шел с тренировки, незнакомая женщина попросила помочь починить ей свет в квартире. Конечно же я согласился, я людям редко отказываю, (хотя разумный человек наверное задался бы вопросом: почему нужно просить о помощи первого встречного?) тем более, я у мамы электрик (нет). В итоге, впервые в жизни копался в электрическом щитке. Пару раз ударило током. Применив магию и продав душу дьяволу , свет частично я починил. Пока свет был включен, убедился в некотором безумии старушки, на стене которой висели нелицеприятные надписи о соседях, почте и тд. По ее просьбе, стал копаться в щитке дальше. И тут магия дала сбой - произошло замыкание и свет отрубился совсем. И не только у неё. Во всем подъезде. Прибежали соседи сверху, началась словесная перепалка, в ходе которой старушка применила "безпроигрышный" аргумент, что щиток её и соседей это не касается. Как ни странно, но на соседей он подействовал и они ушли восвояси. Сложно описать что чувствовал я в этот момент. Захотелось покинуть поле боя. С другой стороны, моя алчная душа желала довести дело до конца и получить обещанную награду в виде пятисот рублей. Но в итоге победил инстинкт самосохранения и после длительных уговоров вернуть свет хотя бы в коридоре, я предложил старушке вызвать электрика (то есть сказал фразу, которую должен был произнести в самом начале нашей с ней встречи). Никогда не забуду того, с какими словами она захлопнула передо мной дверь: "В следующий раз, когда будешь с девушкой, не забудь козырнуть своим особым отношением!" Кстати, возле подъезда стояла скорая (надеюсь, я никого не убил).

Свет в квартире Свет, Электричество, Щиток, Квартира, Просьба, Помощь, Подъезд, Скорая помощь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Штота многовато для квартиры на ввод,вернись на 40А поменяй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ето не от туда, просто фотка
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку