Свершилось, меня попытались обчистить

Думаю, некоторые из вас сталкивались с кражами в метро, но сегодня это произошло со мной. Живя уже больше года в столице это случилось. Сразу хочу поведать о схеме, вдруг кому ни будь поможет. Человек (мудак) становится к вам спиной, а так как сильная давка, не просто становится, а прижимается. Рука с сумкой оттесняется таким образом, что остается зажатой между этим п*дорасом и другим человеком. В теории вы не должны чувствовать, что кто то расстегивает ее и лезет туда рукой. Схема стара как мир, ну или как давка в общественном транспорте.

Еду утром на работу, на плече висит сумка с ноутом, в другой руке маленькая сумка с блокнотом и бутербродами. Буквально через минуту, как поезд отъехал от станции, чувствую, что кто то дергает сумку. Не прям так сильно, но давление почувствовал. Опускаю голову к сумке, а туда лезет рука. Подумать не успел, сразу дал в бороду. Это сложно назвать сильным ударом, развернуться было невозможно. Ну и стандартное: «Ты а*уел?! Руки убери, п*дорас». Это чудо меня легонько толкает и начинается: «Что ты делаешь? Вот мои руки, я не куда не лез, это общественный транспорт, тут давка, надо ездить на такси, все, выпустите меня, я выхожу». Было большое желание выйти с ним и закончить разговор, но (да да, отмазочки подъехали) с двумя сумками не очень удобно лицо бить, да и работа новая, вторая неделя только, не хотелось опаздывать.


Вытащить от ничего не смог, да из ценного там только паспорт и бутерброды. Будьте бдительны и носите свои кошельки во внутренних карманах верхней одежды. И да, это мой первый пост.


P.S. Сейчас очень жалею, что с ним не вышел. Надеюсь, еще пересечемся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
таким обычно бригады человек в 6 промышляют, чтобы было легче создать видимость давки, так что правильно сделал что не пошел за ним, вполне могли отоварить
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И не "могли", а точно бы отоварили, группа поддержки там нехилая.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если шумиху успел бы поднять, то заколебались бы отоваривать. Тут лучший помощник - толпа небезразличных людей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что эти уроды - профессионалы по поднятию шумихи. В итоге может так получиться, что 5-6 человек будут кричать что это _ты_  "залез в карман" и бить тебе лицо под одобрительный гул окружающих.


В Киеве в метро лет 5 назад был свидетелем такой ситуации, там там даже несколько "своих" бабок у них были, которое кипеж поднимали "я все видела, это он к нему в сумку полез".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нормально одетый  молодой человек, едущий на работу с двумя сумками, полез в сумку или в карман к маргиналу с пропитой мордой, как то не складывается

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Карманники могут тоже очень даже импозантно  выглядеть, это не обязательно наркоманы или маргиналы от которых воняет, не стоит мыслить стереотипами. У меня был случай, когда эти красавцы даже в паре с беременной девушкой работали. Может быть и наоборот, когда один из них специально комедию ломает, косит под маргинала, типа пьяный или вырвет его сейчас - отвлекает внимание, создает движение, заставляет нужного человека встать и т.д. А в этом время ничем не примечательный подельник ловко работает, изображая возмущение вместе с другими пассажирами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в моем случае это была маргинальная личность

5
Автор поста оценил этот комментарий

Полоснули бы заточенным пятаком по лицу или по горлу. Карманники в метро по одному вообще не работают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
непойму за что минусят, все верно говоришь
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

те самые 6 человек и минусанули

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку