Сварщик практикант

Пришел к нам, на объект, на практику студент сварщик птушник. Поставили его к мастеру сварщику, Федоровичу. Как специалист он хороший, только с юмором у него плоховато было, шутки его редко кто понимал. Далее от их лица, Ф - Федорыч, С - Студент.


Ф.- ну что пацан, ВАРИЛ?


С.- да я спец, одни 5 ки у меня.


Ф.- тогда пойдем, трудится


Пришли на место, они. Нужно было приварить швелер на плите. Растянули кабеля, включили что нужно.


Ф. - так , пацан, значит я сейчас буду приваривать швелер, а ты значит смотри за швом, только хорошо смотри и если шов будет уходить в сторону то сразу мне говори. "ГЛАЗА"


Начал ,Федорович сварку. А Студент маску не опустил, а так и смотрит на место сварки на сам яркий огонек.


Через несколько секунд Федорович остановился, поднял маску и посмотрел на студента. Как, он в последствии рассказывал, что в этот момент он и стал седым. Студент всё это время смотрел на место сварки. Ф.- Ты,что и в правду смотрел сейчас с открытыми глазами?


С.- ну да, Вы же сказали смотреть!


Ф.- долба*б, б*я, пиз**ц,


И с еще большим матом, Федорович, потащил студента к вагончику прораба. Там уже вызвали скорую на объект, прибежало всё начальство, с криком и матом погрузили пацана студента в скорую и отправили в больницу. Федоровичу досталось по полной, он пытался оправдываться, мол,что же прислали пацана и даже не обучили хорошо его. Но оправдания не помогли лишили его премии. Потом ездил Федорович и в больницу к студенту и домой к родителям, на лечение помогал. Студент отделался легко, с глазами всё хорошо, вовремя пролечили его, практику он конечно у нас уже не проходил. Федорович после этого, на пару дней запил. После вышел на работу, но больше студентов ему не давали.

Другие истории можно почитать тут: https://zen.yandex.ru/id/5d36ccd9c31e4900ad80d28c