Свадебный п*здец

В прошедшую субботу фотографировала свадьбу. Стаж работы свадебным фотографом у меня 11 лет, повидала многое, но, скорее всего больше везло на молодоженов, плюс ценник выше среднего и потому в клиентах числятся люди с высоким уровнем жизни. Несмотря на это было много всяких интересных казусов, но в большинстве случаев на это не обращается внимание, т.к. любой свадебный фотограф морально готов ко многому и как сказала одна знакомая: "Теперь я понимаю, почему фотографы так дорого берут - вы закладываете риски".

Собственно, почему захотелось написать про недавнюю свадьбу? Потому что это был пиздец. Вот тот самый, который подкрадывается незаметно.
Я встречалась с невестой за 3 месяца до торжества. Милая скромная девочка, да, немного тормозит и не соображает, но возраст еще молодой, все впереди. Мы неплохо пообщались, я все объяснила максимально доступно и понятно, мы заключили договор и разъехались. Настал день икс.

Начну с того, что мне пришлось пройти десять кругов ада, что бы найти свою пару. Невеста не брала трубку, резервный номер телефона подруги так же не отвечал, до начала росписи 5 минут. Я носилась по территории загса и не могла найти своих ребят. Либо они опаздывали, либо я не могу их опознать. Жениха я еще не видела (по словам невесты он сильно занят и не до встреч). Кое как я нашла невесту в туалете, которую умывали подружки. В эту секунду я вздрогнула - невесты была в хлам. В 11 утра она еле стояла на ногах и весь ее красивый мейк растекся по лицу.

– Пиздец, – прошептала я про себя.


Кое как умыв невесту, подружки понесли ее к жениху. Упитанный мужчина за 35, помотанный жизнью и алкоголем, наряжен по всем традициям свадеб в 90х годах с искусственными цветами в верхнем кармашке пиджака. Он максимально был не заинтересован в происходящем, брови были нахмурены и он истекал потом от духоты этого дня и предстоящего торжества. Среди гостей были даже люди, с ленточками свидетелей. Таких я не видела лет 5, если не больше. И вот тот, который свидетель решил исполнять свои обязательства по полной, а именно контролировать меня и мои действия. Через каждые 5-10 минут он подходил ко мне и просил показать, что я там отсняла, а то вдруг ему не понравится. Категорически был против поз, мест, выражений лица, которые я советовала и сам предлагал, как нужно, а так же крайне неуважительно со мной разговаривал и вел себя, как быдло.

– Пиздец, – вздохнула я, и после росписи мы поехали на места достопримечательностей для свадебной прогулки.

Ехали мы долго. Постоянно останавливались то покурить, то выпить, то укачало невесту. На ее красивое пышное белое платье было вылито такое кол-во алкоголя, что можно было бы споить студенческую общагу. Плюс в это день была ужасная духота и даже трезвому человеку было трудно находится на улице, а тут под таким градусом, да еще и в свадебных одежках.

К банкету все, о чем я думала, это о том, как же мне хочется свалить домой. Но подводить людей в день свадьбы, какими бы свиньями они не были, я не могла. Героически терпев все, что происходило,  я дожила до банкета и оставалось всего 6 часов мучений, после чего прыгну в машину с мужем и уеду домой пить мартини.
Но банкет таил все еще много новых приключений и испытаний.

Никогда не думала, что на свадьбе тяжело раздобыть бутылку воды. Обычно всегда можно подойти к официанту и тебе любезно принесут стаканчик и бутылочку, но этот день был особенный. В перерыве между съемкой я подошла к девушке официантке и попросила воды. На что меня смерили презирающим взглядом и ответили, что вода только для гостей, обслуживающему персоналу не положено. Чего? Вопросов было много. Да и обслуживающим персоналом назвали меня впервые, что знаете ли, оказалось не очень то и приятно. Но ладно, воду я раздобыла со столов гостей, а далее стоит вопрос о горячем питании, которое было прописано в договоре. Похожу опять к той же официантке, спрашиваю про горячее, опять этот взгляд и надменный тон мне сообщает, что на меня не было заказано горячего и она может собрать мне недоеденное со столов гостей и на этом ее полномочия все.

– Пиздец! – только и оставалось повторять снова и снова, –Просто  пиздец!

Далее расскажу в кратце. Все гости были в хламину. Кто-то уснул в туалете и выламывали дверь, кто-то упал на кафель и разбил голову, вызывали скорую, роняли неоднократно невесту, после чего она мирно похрапывала на стульчике в углу. Жених мацал всех подружек невесты, а какой-то старый дед решил, что я привлекательна и пытался пристраиваться ко мне сзади, а потом и вовсе схватил за руку и пытался утащить в туалет, за что получил по лицу и был таков. Мне отдавили все ноги, меня толкали, роняли, выхватывали фотоаппарат из рук, замили и грубили и чего еще только не было.
90% гостей не находились на банкете, а то и дело курили, ведущая общалась с десятью калеками, которые уже просто не в состоянии были ходить.
В конце торжества от матери жениха я узнала, что горячее для меня все же было оплачено, но по какой причине мне его не дали - неизвестно. Отзыв ресторану я конечно написала, надеюсь опубликуют. Ну и на выходе, пока ждала мужа, ко мне пристал тот злополучный свидетель, который старался максимально показать, что я ему очень  неприятна и что он судебный работник, и если фотки ему не понравятся, то он меня засудит. Мне было уже так все равно, что он мне там впаривает, мысленно я сидела на своей любимой кухне и потягивала из красивого бокала мартини...
И тут подъезжает муж, я еще никогда с такой скорость не запрыгивала в машину, он посмотрел на мое лицо и произнес:

– Пиздец? – удивленно спросил он,
– Пиздеееец...– простонала я, и мы поехали домой.

Морали нет, выводы для себя я сделала. Наверное спросите, почему я не ушла? Потому что было жалко оставлять людей без свадебных фоток. Останусь ли я на такой свадьбе в следующий раз? Нет.
Мой свадебный договор будет очень сильно переработан, а при знакомстве с парой будет проводиться тщательное собеседование))

Спасибо, что дочитали!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Такого пиздеца не было, конечно, но было похожее- связывается со мной жених (у меня это почему-то всегда ассоциируется с проблемами, женихи или слишком требовательные или слишком не шарят в организации самого торжества) и просит загс+прогулка
Окей.
Встречаюсь с молодыми, обсуждаем локации для съёмки, тайминг. Прошу скинуть образ невесты как будет понимание платья-аксессуаров

В общем, классно стелили, вместо 3х часов снимались почти 6, пробки, веселье - вошла в положение, Свадьба поздней осенью, у нас не сезон.
Сделала, отправила все кадры и ретушь
И им… не нравится.
«Чиво, блять?»
Не могу понять - качество хорошее, позы, цвета.
Предлагаю выбрать самостоятельно кадры на ретушь, может, я не уловила настроение молодых.
Отправляют то же самое количество что я уже сделала по договору (и даже больше) и тут у меня щелкнуло
Что же блин не так
Мы виделись, я показывала кадры с экрана камеры
Вы видели себя в зеркало
На ретуши вы шикарны
Что. Не. Так
Оказывается, у жениха был золотой зуб и он его стеснялся. А у невесты уголки рта опущены вниз.. и это не нравилось жениху!

Была целая пытка чтоб это выяснить. У жениха, опять же.
Кажется, у него у одного были проблемы с этими кадрами, невеста была довольна
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку