Свадьба еще не началась, а уже все пошло кувырком (Финал)

Пост для @Leshachiha74.

Оригинал

Часть первая

Часть вторая

Обновление 2 (12 января 2022)

Так, тут произошло несколько вещей... и не все из этого было плохим.

4 января: Бет и Чад перестали писать во всех социальных сетях. Я даже начала немного волноваться, потому что Бет публикует в Инстаграме все, кроме, разве что, походов в туалет.

Как ни странно, но это из-за этого люди начали писать сообщения, потому что обычно именно Бет начинала общаться. От них не было никаких вестей, и некоторые начали подумывать над тем, чтобы вызвать полицию для проверки их здравия. Потом Чад опубликовал пост, в котором говорилось, что они в порядке, просто «заняты». И чтобы «с ними сейчас не пытались связаться». Все послушались, но это было странно.

11 января: Я получила уведомление, что Бет и Чад снова активны в соц. сетях. Но мне не хотелось драмы, так что я не смотрела их профили.

12 января (сегодня): Бет написала мне на Фейсбуке, попросив побыть подружкой невесты. Она еще рассказала о куранте на Канкуне, где они собираются провести свадьбу. В феврале этого года. Там, где мы живем, свирепствует Омикрон, поэтому нельзя путешествовать. Мне самой пришлось отложить поездку в провинцию, где расположен мой университет.

Бет также обнаружила о том, что Чад изменяет ей с одной из его коллег. Она скинула мне профиль коллеги и отправила сообщения, что Чад писал ей. Но Бет простила его, так как Чад — «любовь всей ее жизни». Но не другую женщину. Что я считаю очень лицемерным, учитывая то, как Бет и Чад встретились.

Она прислала всевозможные фотографии платьев подружек невест, и это самые отвратительные платья, которые я когда-либо видела. Я знаю, что некоторые невесты специально подбирают для других платья поуродливее, чтобы выделяться на фоне, но это просто смешно. Одно из них выглядело как частично сдутый воздушный шар с привязанными к нему перьями. А еще Бет открыто призналась, что хочет, чтобы все гости заплатили по 3 тысячи долларов. 2 тысячи пойдут на проживание гостя на курорте. 1 тысяча достанется ей и Чаду. Они также ожидают свадебных подарков, чтобы им не пришлось платить за номер. Очевидно, они договорилась с курортом, что, если достаточное количество людей забронирует номера, они получат свой бесплатно.

Бет прислала мне фотографию своего свадебного платья, и это явно платье для клуба. Если она хочет одеться так, нет проблем, но она хочет, чтобы свадьба была в стиле Black Tie.

Свадьба еще не началась, а уже все пошло кувырком (Финал) Reddit, Перевод, Перевел сам, Свадьба, Длиннопост, YouTube (ссылка)

Платье Бет.

Примечание переводчика: Black Tie — формальный дресс-код. Этот дресс-код обязателен на официальных вечерних приемах, премьерах в театре, дипломатических мероприятиях и презентациях с участием высокопоставленных лиц. Вручение премии «Оскар» традиционно проходит в стиле Black Tie.

Свадьба еще не началась, а уже все пошло кувырком (Финал) Reddit, Перевод, Перевел сам, Свадьба, Длиннопост, YouTube (ссылка)

Кривая картинка, но примерное представление дает.

Она также прислала список правил:

  • Все женщины должны быть на каблуках. (Для свадьбы на пляже?)

  • Запрещается присутствие маленьких детей и беременных. (Правда?)

  • У девочек должны быть волосы ниже плеч, у мальчиков волосы должны быть короткими, дюйм или два длиной.

  • Никому не разрешается быть худее ее.

  • Она пропишет рацион всем гостям, исходя из того, как она хочет, чтобы мы выглядели.

  • Она и Чад устроят мальчишник и девичник в Канаде и Мехико. Притом такие шикарные, как будто «для короля и королевы». Платить за праздники должны не они, потому что «так просто некрасиво».

  • Никаких искусственных волос.

  • Никаких татуировок (у тебя 5 татуировок, Бет, и в твоем платье они будут выставлены на всеобщее обозрение).

  • Нельзя говорить с парой напрямую, только через подружку невесты или шафера.

Там было еще много всего, не хочу это писать. Бет уже выложила список в Фейсбуке и Инстаграме, люди начали называть ее брайдзиллой.

Примечание переводчика: Брайдзилла — одержимая предстоящей свадьбой невеста, отвратительно ведущая себя и выдвигающая странные и абсурдные требования.

Мне было не по себе, потому что, если не считать предыдущего разговора в больнице и того, как она попросила меня стать подружкой невесты, мы не общались со времен средней школы. Поэтому я вежливо отказалась, заявив, что вирус и учеба — мои главные заботы на данный момент. Затем я решила проверить, не писала ли она что-нибудь в социальных сетях. Все было, как обычно, но... Ее детей не было. Ни «посмотрите на моего милого малыша», ни новых видео с плачущими детьми на фоне. При этом, судя по ее селфи, она родила третьего ребенка и восстанавливается. И фотографий этого ребенка нет. Поэтому, когда Бет упрекнула меня за отказ стать подружкой невесты, я спросила, где ее дети. Ответ был таков:

«О, я оставила их на обочине по дороге из роддома, лол».

Я такая: «Пожалуйста, скажи, что ты не всерьез». Она ответила: «Я просто пошутила, не будь такой серьезной все время». По-моему, шутки про насилие и отказ от детей — довольно серьезная вещь. А потом я наконец-то узнала новости про детей.

  • Малышка А все еще с Адамом. Бет отказалась от прав на ребенка.

  • Малыши Б и Ч (Б — ребенок от Брэда, Ч — ребенок от Чада) отданы общей кузине Адама и Чада. Она бесплодна. (Честно говоря, мне не нужны были разглагольствования на три абзаца о том, как Бог ненавидит бесплодных женщин, я даже не стала читать все это. Не думала, что Бет может быть настолько жестокой). Я заглянула на страницу бабушки и дедушки малыша Б. Они поладили с новыми родителями, похоже, их общение с ребенком не будет ограничиваться. Ура!

  • Чуть не забыла сказать, что из-за ковида суды идут медленно, так что это все пока неофициально. Но Бет и Чад уже подписали нужные документы, осталось им лишь предстать перед судьей.

Примечание переводчика: Пол детей неизвестен. Но из-за фиолетового комбинезона, упоминавшегося в предыдущей части, я предположила, что ребенок А — девочка. Остальных двух детей я приняла за мальчиков.

Когда я возобновила беседу, Бет сказала, что новый доктор, который принимал роды ребенка Ч, прописал ей противозачаточные. И она была удивлена, потому что после первых родов она попросила их у старого врача, но тот отказал ей. Бет сказала, что старый доктор лечил также ее маму и сестру. В итоге она решила лечиться только у нового врача. Надеюсь, у нее все получится.

После этого наша беседа пошла под откос...

Бет: Погоди, ты правда думала, что я могу оставить своих детей на обочине? Я не хотела быть матерью, но я никогда не была плохой матерью!

Я: Бет, я думаю, что за последние годы ты пережила много всего, и это отразилось на твоей психике. Поэтому тебе следует обратиться к специалисту.

(Конечно, Бет была плохой матерью, но ей нужна помощь. Однако я не собиралась убеждать ее обратиться напрямую к психиатру).

Бет: Что? Ты думаешь, что я сумасшедшая?!

Я: Нет. Я думаю, что то, что тебя выгнали из дома в подростковом возрасте, и что твоя семья отреклась от тебя, это очень болезненно. К тому же, беременность — большой стресс для женщины, а у тебя их было три за короткий промежуток времени. Я просто хочу, чтобы ты позаботилась о себе и поняла, чего ты хочешь от жизни. И думаю, что начать следует с психического здоровья.

Бет: Я хочу... ЧТОБЫ ТЫ ОТПРАВИЛАСЬ В АД! Затем Бет назвала меня всевозможными бранными и нецензурными словами. Одно из них унижало людей моей национальности, и у меня закипает кровь от того, что она считает нормальным говорить такое.

Итак, я теперь в ее списке. Весь день она взрывала мои социальные сети, а в последнем посте на Фейсбуке, где она оскорбила меня, и сказала, что все еще ждет от меня хорошего свадебного подарка. Вот еще. Поэтому я заблокировала ее на всех сайтах и решила полностью прекратить общение. Это будет мое последнее обновление.

Последнее обновление (25 января 2022)

Всем привет, не думала, что буду делать еще одно обновление, но вот оно. Не знаю, будет ли это кому-то интересно, но все равно. Я увидела, как ютубер Шарлотта Добре сняла целое видео об этом посте на Фейсбуке (это было забавно), и очень переживала, что Бет увидит его. Оказалось, что она уже увидела его и ей абсолютно наплевать, потому что, как я уже отметила, большая часть информации в этом посте взята из ее социальных сетей. Я по-прежнему не общаюсь с Бет и не планирую менять это в ближайшее время, но у нас есть общие друзья, которые рассказали мне, что произошло.

Прежде всего, она и Чад действительно поженились. Согласно всем источникам, они совершенно и абсолютно несчастны. Чад оказался в целом ленивым и неверным мужем, а Бет увлеклась феминизмом (с упором на репродуктивные вопросы) после того, как начала пользоваться противозачаточными средствами. И это вызвало напряжение в их браке. Как выяснилось, Чад считает, что аборт — это убийство, а Бог создал женщин для того, чтобы они рожали детей.

Бет пыталась доказать, что не все женщины хотят или должны быть матерями, используя себя в качестве примера, а затем Чад использовал ее в качестве примера того, почему женщин нужно заставлять рожать детей, ведь в итоге детей отдали бесплодной паре. Она восприняла это не очень хорошо и сказала, что вся ее жизнь была разрушена, как только она забеременела ребенком А. Адама никогда не стыдили, как ее, как дома, так и в школе (что справедливо, я и многие другие помогали и поддерживали ее, но было много людей, которые осуждали Бет и говорили очень неприятные вещи). И что она лишилась поддержки семьи, и если бы она не забеременела, то поступила бы в колледж или университет. Чад завел аккаунт в Тиндере. Бет знает об этом, но, похоже, ей плевать.

Напряжение можно было резать ножом.

Что касается семьи Бет, ее сестра рассказала, что она лесбиянка, родители тоже от нее отказались. Но она получает стипендию, так что все в порядке. Они с Бет не в лучших отношениях, но встретились и признали, что родители испортили им жизнь своим религиозным фанатизмом и поощрением конкуренции между детьми. Девиз их отца «Соревнование выявляет лучшее в каждом». Но они поговорили, и этого пока достаточно.

Ни Бет, ни Чад не имеют права опеки или посещения своих детей, о чем Чад начинает жалеть, потому что он вдруг увлекся церковью и религией. Чад говорил с Бет о том, чтобы вернуть малыша Ч, но она пресекла разговор и предупредила кузину, которая усыновила ребенка (теперь официально и законно, между прочим).

Бет начала ходить на терапию, и я очень за нее рада.

Ходили слухи, что у Чада есть любовница, и это оказалось правдой. Он изменяет Бет с парамедиком. Бет в курсе. Не знаю, собирается ли она что-то делать с этим или просто продолжит игнорировать, но я надеюсь, что она бросит этого ублюдка. Я все еще не хочу разговаривать с Бет, она говорила действительно обидные вещи. Но она работала над собой и выросла, и ей будет намного лучше без этого мерзавца.

В своем посте я указала несколько деталей, которые должны были раскрыть Бет мою личность, а именно то, что она попросила меня быть ее подружкой невесты. Я выяснила, что на самом деле она попросила около 15 девушек быть подружками невесты. При этом она не говорила об этом никому, надеясь получить деньги ото всех нас. Из этих 15 человек 8 поступили в университет за пределами нашей провинции. И практически все мы встречались на уроках в школе. Судя по всему, Бет не помнит нашу дискуссию в клинике, она поругалась со всеми, кого просила быть подружками невесты. Так что она знает, что это один из 8 человек, но не заинтересована в раскрытии моей личности. Насколько я знаю, Чад проделывал то же самое, но с шаферами. Однако я не знаю цифр.

Дорогая «Бет», если кто-то отошлет тебе этот пост, или он каким-то образом попадет тебе на глаза, бросай Чада. Он — мусор, и тебе будет лучше без него. И хотя я не хочу больше с тобой общаться из-за твоих слов и поступков, я желаю тебе прекрасной и счастливой жизни.

Время охyительных историй

783 поста8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.