Свадьба.

Эх, свадьба. Мы с мужем познакомились в родном городе, через какое-то время предложили работу в другом регионе, мы поехали. Через пол года решили расписаться. Заявление подавали вечером, после работы. Роспись была неторжественной в будний день, ЗАГС маленький, рядом с домом. У нас обоих должен был быть выходной в этот день. На работе особо не афишировали. И за несколько дней до свадьбы мужу на этот день назначают ревизию на работе (работали в торговле в тот момент). Накануне у них была подготовка и пришел домой уже за полночь. А утром к 6 опять надо на работу. Ревизия обычно длится до 11 утра примерно, роспись в 9. Благо работал недалеко от дома. И вот в 8 утра, он подходит к ревизору и говорит что нужно отлучится. К слову, отпрашиваться не принято и обычно не практикуется. Ревизор очень удивился и спросил что случилось. Муж ответил: "Да, у меня свадьба через час. Я потом обратно приду." о_О Отпустил конечно. Муж пришел домой, переоделся, и мы пошли в ЗАГС. Сейчас уже стерлись из памяти подробности, но помню что мы всю дорогу дико смеялись, видимо от волнения. На улице зима, мороз -30. Пришли, быстро расписались, сходили в магазин за продуктами и он ушёл обратно на работу) Ревизор потом говорил: "Много чего за время ревизии случалось, но чтоб люди пожениться успели, это в первый раз") Живем уже 6 лет, дочке 1 год. Так что не обязательно тратить бешеные деньги, чтобы стать счастливыми. Любите и уважайте друг друга и все будет хорошо!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде все понятно, но что бы быть счастливыми не обязательно расписываться
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, но на меня повлиял "страх": жили в чужом городе, ни родственников ни друзей. Случись что, мы друг другу никто. Были прецеденты у знакомых.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, что делать?! У нас была свадьба! С присутствием родственников! И даже в ресторане! Как нам жить дальше в этом полноценном обществе?
А если серьезно, заебали форсить свои "не такие как у всех" свадьбы/росписи.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто рассказала как прошла наша свадьба, не кичусь этим и никого не призываю не тратить деньги на торжество. Каждый сам решит, что ему делать. Так же не понимаю зачем цепляться к чужим словам.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну все, пошла волна "какие мы молодцы, взяли и не потратили на свадьбу" а я хочу свадьбу, потому что эмоции и воспоминания, потому что хочу разделить этот день со своими близкими друзьями и родными людьми. И это не значит, что мы с моим мужем будем менее счастливы, чем вы, только из за того что потратим на свадьбу некое количество тысяч рублей.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вас никто не может осудить за Ваше желание. Жаль, что Вы увидели в моей истории какой-то скрытый смысл или хвастовство, которого в ней нет. Будьте счастливы!)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто Ваши две последние фразы "Так что не обязательно тратить бешеные деньги, чтобы стать счастливыми. Любите и уважайте друг друга и все будет хорошо!" воспринимаются несколько неоднозначно - если утрировать, как призыв тратить на свадьбу как можно меньше средств

Ситуации разные бывают, но если у меня будут соответствующие возможности, то я хочу праздника в день свадьбы, и фотографии на память
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не писатель) в голове фраза звучала нормально, не думала, что так воспримется)