Суть всех акций и черных пятниц

Суть всех акций и черных пятниц Скидки, Акции, Черная пятница
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Решил в чахлую тяпницу купить на тмолле (АлиЭкспресс) триммер для стрижки.... Короче в соседнем Эльдорадо та же модель вышла на 1000р. дешевле

раскрыть ветку (28)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого мозг людям и нужен. Смотришь где дешевле, там и покупаешь.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если купишь там, где вроде дешевле, ты всё равно должен понимать, что тебя наебали. Хоть и не понимаешь в чём и как.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ты надбавочную стоимость наёбом называешь? Типа товары на самом деле по себестоимости должны продавать? )))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он же сказал "не понимаешь в чём и как"

Автор поста оценил этот комментарий

Я немного другое имел в виду, но никак не наценку. Цену, близкую к себестоимости, или к цене без наценки, видишь только при уценке или распродаже старья.

Есть добавленная стоимость и 30% и 1000%. Есть и больше. И покупатель обычно не знает какая у товара себестоимость, а какая наценка.

Вот допустим отец, которому 74 года, купил в каком-то "магазине на диване" недавно смарт-часы. Которые и биение сердца, и давление, и ещё всякую чепуху (шаги, сожжёные калории и тд и тп). Из всех достоинств одно - правильно, вроде как, отображают время. Остальному верить нельзя совсем. Ну прям совсем. Купил отец двое часов. Так как по 1999 руб/часы выходило, а не 2999 р. Одни хотел подарить своей подруге. Вобщем такие часы ребёнку трудно надеть будет, откажется. Я ему так и сказал. И сказал очередной раз "ну пап! ну посоветуйся перед какой-либо непонятной покупкой со своими детьми, мы ведь говна не посоветуем!" Так вот я уверен что цена им (ну и себестоимость наверное) 100-200 руб (10-20 юаней). И пытается нам вторые часы подарить, но мы с братом отказываемся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну... "без лоха жизнь плоха", как говорится, когда то МММ бумажки продавал, и люди покупали, но это не значит, что все "продавцы" недобросовестные, и потребитель в силах это регулировать рублём
так что такое, ты берёшь частный случай с туго соображающим дедом ( не в курсе причин, но ты сам это обозначил своим рассказом ) и переносишь этот опыт вообще на всё...
не надо так

Автор поста оценил этот комментарий

Ему еще и доплачивать должны

2
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова..
20
Автор поста оценил этот комментарий

На али проще. Есть куча плагинов для браузеров, которые изменения цены показывают. Если я по графику вижу, что месяц назад цена у триммера была 500, а потом взлетела до 1000, а сейчас его продают за 700, то шел бы такой хитровыебанный продавец нахуй. Из принципа ничего у него покупать не буду.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да только толку от них мало если они отслеживают минимальную цену товара в лоте.  Например нашел в поиске  mi box по цене 1500 руб, заходишь на страницу товара и оказывается что 1500 это только пульт, а сам mi box в 3 раза дороже. Вот такую цену эти приложения и отслеживают. Конечно нормальные магазины этим не злоупотребляют, но они все реже встречаются.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.
Или вещь стоит 200р, а доставка 400р. И цена доставки меняется. К тому же на доставку скидочные купоны не действуют ((
4
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробней про плагины?
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он вроде подробно описал.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ишь ты. Может тебе ещё и про Гугл с Яндексом рассказать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное в этих плагинах то, что они воруют кэшбек.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял. Кэп?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя использовать расширения для али и адблоки при оформлении кэшбэка
2
Автор поста оценил этот комментарий

как и адблок

думаю, все уже привыкли, что для кэшбэка надо использовать другой браузер/инкогнито/отключать расширения

Автор поста оценил этот комментарий
Alitools, например
Автор поста оценил этот комментарий

АлиРадар

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но кто минусит то, если я действительно не знаю?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня alitools стоит. у него есть прикольная фича видишь картинку с интересной херней в инете можешь сразу по этой картинке найти эту фигню на али

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собирает всякое говно о юзере?

Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть бы Alitools, правда за последнее полгода на него прикрутили кучу свистелок  и перделок нафиг не нужных.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На плагине летижопса есть график цен
10
Автор поста оценил этот комментарий

В Эльдорадо вышло дешевле, чем где-то? Так не бывает. Вообще не бывает. Какая бы распродажа не была.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку