Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Суть переговоров.

yandex.ru 6.20: Переговоры в Минске продолжаются более 10 часов.

Одно из двух:

либо у них марафон по просмотру властелина колец,
либо.... звездных воин
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Либо они вершат историю и наше будущее. Это сейчас мы смеемся над всем этим. Если они не договорятся, то я посмотрю как вы потом будете смеяться. Надейся на лучшее, но готовься к худшему. Не расслабляйтесь, а то потом вдвойне страшнее будет. Лучше морально себя подготавливать к худшему.
Если для вас это шутки, то мне будет очень вас жаль, если все выйдет из под контроля. Я не пытаюсь никого напугать или убедить в чем то. Я просто говорю так, как есть на самом деле. Почитайте историю мировых войн, как они начинались. Ничто никогда не предвещает беды, а потом хуяк, и нет 46 миллионов человек. А при учете того, что в нашем веке есть ядерное оружие, так может и все человечество быть стерто с лица Земли.
я знаю что вы меня заминусуете. По тому что вы боитесь правды и не хотите ее принимать. Но еще раз повторю. Я никого не хочу пугать или убеждать в чем то. Я понимаю что сейчас в Минске сидят адекватные люди (По крайней мере Меркель, Путин и Олланд точно), которые знают цену несогласованности в данной ситуации.
раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что эти переговоры - очень важны и могут повлиять на весь мир. Но мы ничего не можем сделать. Абсолютно ничего. Так почему бы сейчас не пошутить по этому поводу? Или лучше затаить дыхание и ждать окончания переговоров?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле я сам уверен что все обойдется и разум восторжествует над эмоциями и амбициями. Но мир после этого так или иначе измениться. Когда все закончится, то многие сделают выводы из того что произошло, и как в дальнейшем избежать этого.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разум не победит. Просто тот, чья позиция окажется весомее, защитит свои интересы. Возможно придётся обеим сторонам слегка поступиться своими интересами. И остановятся на никому не нужном компромиссе. Который опять станет причиной конфликта через пару лет.
Напряжённость в регионе выгоднее сохранить.

Поэтому о разуме и мире там речи не будет.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Просто хотел донести до людей серьезность происходящего, и чего можно ожидать.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами читали историю мировых войн?
Насчет первой мировой, к сожалению, я ничего сказать о предпосылках к войне не могу кроме того, что убийство Франца Фердинанда послужило началу Первой мировой. Но это как бы уже намекает на ту самую искру, которая была необходима для розжига огня войны.
Насчет Второй мировой все намного проще. Предпосылки были. Напряженность была (и не слабая, конфликты проходили один за другим и не только на словах). Почитайте того же Ремарка. Хотя бы "Ночь в Лиссабоне".

"Хуяка" никогда не было, все войны имеют предпосылки. Просто так, потому что скучно, потому что в голову стукнуло никто не воюет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже немало предпосылок. Они и собирались-то из-за этих самых предпосылок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто и не спорит, что предпосылок много.
Конкретно фраза MrNobody1 взбесила про "Ничто никогда не предвещает беды, а потом хуяк, и нет 46 миллионов человек.". При этом он же советует читать историю.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы если ко всему серьёзно относиться в жизни, то ещё хуже будет :)
Выдохни, бро =)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы если над всем ржать в жизни, то еще хуже будет
Выдохни, бро
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда? Например?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот представь. Ты кушаешь курицу, смотришь, горошек на пол упал и начинаешь смеяться, естественно подавился, а рядом никого. Что ты на это скажешь? Шах и мат, позитив.
Автор поста оценил этот комментарий
прошу прошения, хотелось бы увидеть какой-то рациональный ответ, а о чём они договариваются?
Автор поста оценил этот комментарий
И то правда они уже незавуалированно говорят: "Если прекращение огня не продержится, и пункты договорённостей будут нарушены, то нам надо оставить все иллюзии о том, что Россия может быть частью международного сообщества, выполняющей международные правила, и мы будем склоняться к замороженным отношениям между Западом и Россией на обозримое будущее".
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю немало людей понимают серьезность ситуации , но шутки отлично помогают разрядить обстановку , учитывая что повлиять сейчас на неё невозможно.
Автор поста оценил этот комментарий
Сильные духом люди, шутят даже над своим смертельным диагнозом, а кто-то даже смеётся в глаза своей расстрельной бригаде.
Ну а нам что теперь, начинать вырывать себе волосы, раз всё может сложиться не слишком радужно?
Автор поста оценил этот комментарий
57 дней назад ты написал
>>Кароч, вот что скажу. Вы тупое, безмозглое стадо без своего мнения. Я больше ничего не буду писать на Пикабу и заброшу этот аккаунт.


Так хули ты тут забыл, просветлённый наш?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Захотел и вернулся. Ты его личный надзиратель что ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С вбросами говна на вентилятор и оскорблениями ушёл, с ними же вернулся. На кой?
Автор поста оценил этот комментарий
Это пессимистический настрой! "Морально готовить себя к худшему." Верьте в лучшее! Настраивайтесь на лучшее! Ну а если случится плохое, то как-нибудь переживем! Мысли материальны...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Задолбали вы все со своим "мысли материальны".
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку