Существует ли жизнь после 40 лет?

Народ, кто спрашивал бывает ли жизнь после 40 лет. Вот вам опыт моей перепрошивки из девушки в даму.


- На вечеринки уже не зовут, а если "случайно" там окажешься и переберёшь - отходняки по 2 дня бывают. Вот прям влёжку.

- Я удивительным образом сохранила фигуру молодой девушки, но лицо возраст выдаёт, и у окружающих людей возникает диссонанс возрастная дама с телом подростка хахаха...

- Мне престали нравится популярные музыки. Мне приятно слушать классику Шуберта, Моцарта, Иогана мать его Баха. Вот прям совсем захотелось сходить в филармонию послушать Чайковского "Вальс цветов" в акустическом зале.

- Совершенно нет слёз. Ко всему относишься как к самому себе разумеющемуся. Ни на что не обижаешься, всё принимаешь как данность.

- По началу в очередях и в магазинах бесил окрик "женщина". Мде конечно я уже не "девушка" а неприятно капец. Как второй сорт что ли. Это как циплёнок и курица.


И самое неприятное это конечно кризис среднего возраста. Эта штука приходит ко всем. У кого-то в 32-35 лет, у кого-то в 38-43 года. Эту хтонь невозможно обойти (например заплатить, чтобы не приходила) она накроет каждого. Вы можете на антидепрессантах перенести её на ногах, вы можете её переждать жалея себя в кровати, вы можете принять неизбежное, согласившись с тем, что вы уже не так молоды.


В целом жизнь после 40 существует, но прошивка мироощущения конечно меняется. Меньше рискуешь - больше доверяешь миру и плывёшь по течению бытия.


P.S. А забыла сказать - существует жизнь после 40, 50, 60 лет нахождения на этой планете. Главное не завалить этот квест)))

Мысли в дУше

1K постов1.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Мне чуть больше, чем через неделю 40 стукнет. Ну что я могу сказать на пороге... А хорошо! Не, ну правда хорошо тут, в сорокете. Дом есть, дочь уже большая. Животных могу заводить каких хочу (ну, почти. Только на корову муж пока не соглашается). Любую херню уже воспринимаю стоически. По пустякам не парюсь вовсе. Секс с годами стал вообще офигенным.

Эх, такое бы мироощущение в мои 20 - было б здорово. Но всему свое время.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку