Суровый папа

Сегодня ехал в лифте, зашли девочка с папой. Папа весь такой хмурый, в полицейской зимней форме. Девочка милая, лет 12-ти) Она разговаривала без умолку: "А вот такой браслет и тебе сплету, папуль, нравится?" и бла бла бла. Папа был непоколебим. И тут девочка прижимается к его руке и нежным нежным голоском произносит: "Мяу"! Папа тут же растаял и выдал басом: "Мяу!".

Это было так мило.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
151
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти суровые образы по своей сути - маски. Был у меня директор, пожилой немец. Суровый дядька, ещё и речи толкал в стиле Геббельса. А потом у него родился поздний ребенок. Надо было видеть, как он с ним сюсюкал. Сразу вся субординация в фирме нафиг полетела

раскрыть ветку (15)
297
Автор поста оценил этот комментарий

Да не маска это, просто ситуации разные. Было бы странно, если бы человек с подчинёнными и с младенцем одинаково общался. Прямо представила: "Василёк, как покушаешь, сделай отчётик, мусик мой, только пусть циферки красивенькие, ладненько". Или: "Егор Петрович, вы крайне непрофессионально поступили, человек не должен засовывать огурец в нос. В следующий раз обратитесь за помощью к матери, она уполномочена доставать инородные предметы из вашего носа".

раскрыть ветку (10)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь засовывать огурец в нос и правда непрофессионально. Хотя, смотря какой огурец и какая профессия
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Томатоносовсовыватель. Огурцам не место в носу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Давненько вас не было видно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не там ищешь)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт вспомнился доктор Попов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для младенца это одна из основных профессиональных обязанностей. :)

Автор поста оценил этот комментарий

И в какое место (доктор Попов).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я с племяхой примерно таким же официальным тоном разговариваю (ненавижу, блин, сюсюканья с кем бы то ни было). С двух лет и по настоящие 5 я для нее самый обожаемый человек в семье после родителей. Почему? Черт ее знает)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это даёт ей ощущение её зрелости и значимости.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Между сюсюканьем и официальным тоном ещё масса оттенков же.

29
Автор поста оценил этот комментарий

А потом он от речей Геббельса перешел к методам Гимлера и всё как то восстановилось.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты брутальный мужик, но дочка тебе сплела венок из цветов.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жизненная вещь. Но меня лично раздражает. Всякие "Котик, любовь" после обсуждения проекта нецензурными словами.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут другое было. Он даже когда с ребенком говорил, казалось, что он ласково так пытается Польшу захватить))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку