Суровые сибирские мужики, на улице с утра было -30 и ледяной ветер

Суровые сибирские мужики, на улице с утра было -30 и ледяной ветер Суровость, Сибирь, Велосипед, Мороз, Отчаяние, Новосибирск

При чем, это второй человек за 2 дня, вчера ехал по шоссе в -25 на велосипеде. Да ладно холодно, но ведь скользко очень...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже пятую зиму езжу на работу на веле в любую погоду. Вчера -30 было, сегодня -20, все норм.

P.S. Шипованная резина и не скользко.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой вопрос: а в каких штанах ты ездишь? А то у меня и в термобелье тёплом колени мёрзнуть стали. Штаны не особо плотные, но на коленях типа не продуваемые вставки, но не помогает.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Езжу в горнолыжных штанах и куртке. Там мембранная ткань, не продувается, не мерзнешь и особо не потеешь, мне по кайфу, 4 зима пошла.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Езжу в таком комплекте сверху https://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-TAD-V-4-0-Men-Ou... и термухе снизу.

Не реклама, так как этого товара уже нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И как штаны? Действительно не продуваемые?


Я вообще о лыжных штанах подумывал, но меня продавец отговорил: они довольно широкие и ездить похоже действительно будет неудобно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не продуваемые, и не промокаемые (проверено в снег с дождем). Я в них и на веле и на борде катаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были догадки о шипованной резине, но ведь холодно же, не?)) Я просто как истинный мерзляк, не могу смотреть на велосепидистов в -30

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как то в первую зиму я подумал, что холодно и поехал на трамвае. Я был в пуховике и замерз, сначала на остановке, потом в нем. Сейчас я езжу на веле в осенней куртке зимой и не замерзаю. При кручении педалей вырабатывается достаточно тепла.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Трамвай зимой - это отдельная передвижная морозилка =)

Автор поста оценил этот комментарий

А лицо в шарф? Самое главное, лицо же мерзнуть должно, встречный ветер))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше балаклава+лыжная маска. Сейчас балаклава+велоочки. Маску редко одеваю, только когда сильный ветер.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну в такой грех не кататься, у меня дома тоже валяется даж такая)) но тот мужик был без маски и очков тем более, в чем и прикол))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже индивидуальная переносимость температур и удобство использования очков/маски.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня хреновая переносимость холода, поэтому и показалось для меня жестью))

Автор поста оценил этот комментарий

глупо мёрзнуть в -30... а поч ты не можешь смотреть на велосипедиков? воспоминания не хорошие?

Автор поста оценил этот комментарий

а ты когда бегаешь - тебе жарко? вот и если педали крутить- тоже жарко. а чтоб рожа не мерзла - есть балаклава или шарф. впрочем мне до -15 и без балаклавы нормально

Автор поста оценил этот комментарий

Это поначалу холодно, а когда внутренняя печка включится, то жарко станет =) А чтобы лицо не обморозить можно купить Buff.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку