суровость

суровость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вот сам железнодорожник и мне очень интересно чем это образовано,знает кто?) 

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На месте когда буксуют колеса ( большой вес поезда). Трогаются с песочком, если получится. На фото буксовала одна 3-осная тележка

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почитал сейчас,действительно такое может быть,но вряд ли от большого веса состава,скорей всего клинануло что-то в буксовом узле вагона или что-то с тормозной магистралью,хотя если машинист сильно притормозил на подъеме то может быть 

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Причин может быть масса. Основная - тупость локомотивной бригаде. Такая хуйня образуется от юза колес локомотива, когда он не в силах сдвинуть состав.

Чтобы так пропилить рельс, нужно постараться.

Читал я об одном случае, там бригада толкача уснула на рабочем месте. Поезд встал, а толкач на ходовой позиции. Пропилил стрелку, крестовину по моему. 130+ км/ч скоростемер показывал.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

при мне было как-то раз: закончили работу в смежном туннеле, мы на одном пути, на другом дрезина с 2мя гружеными металлом прицепами, небольшой уклон (около 15 тысячных), только трогаться начала и забуксовала, туннель из полумрака стал полностью светлым, секунды 2-3 буксовал, когда уехал глянули на рельс, а там 0.5 мм он снял, тк что надо долго буксовать на месте до такого)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
2-3 секунды - 0.5 мм. В среднем 1 мм за 5 секунд.
Мне впадлу считать дальше, 5 утра, но 72 см за час - довольно дохуя.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, нет, ну нихуяссссе мощный агрегат, вы смотрите!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

я не замерял и сказал приблизительно, так что исходные данные не верны, можно е считать)))

Автор поста оценил этот комментарий
Не в Тоннельной случайно?
Автор поста оценил этот комментарий

Вагоном так не напилишь, у него привода нету, боксовал тепло или электровоз. У нас зам по эксплуатации примерно так же тепловозом напилил: встал по станции, сбросил тягу поставил поезд на тормоза, а на одной секции контактор заклинило и он в тяге остался, продолжая колёса крутить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спустя 5 лет стажа да знаю что тяговым набуксовали так )
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку