Supertramp "Child of Vision" (1979 г.)

Наиболее известный альбомом группы Supertramp — это "Breakfast In America", вышедший в 1979 году. Это их самый коммерчески успешный альбом, он был на первых местах чартов в Америке, Канаде, Франции, Бельгии, Германии, Австрии, Испании, Голландии, Норвегии, Австралии, Н. Зеландии.


А наиболее известная песня с этого альбома — одноименная "Breakfast In America". В тех редких случаях, когда по радио крутят Supertramp, в 90% случаев это будет именно эта вещь (еще в 5% — "The Logical Song" с этого же альбома, и только в очень-очень редких случаях что-то другое).


Обложка альбома — это вид на Нью-Йорк из окна самолета, при чем здания сделаны из чашек, банок, солонок, пепельниц.

Supertramp "Child of Vision" (1979 г.) Supertramp, Рок, Progressive Rock, 1979, 70-е, Олдскул, Видео, Длиннопост

Кстати, эта обложка получила "Грэмми" в номинации "Лучшее оформление альбома"!


Моя самая-самая любимая вещь этой группы именно с этого альбома, и это песня "Child of Vision". Она достаточно длинная, 7 с половиной минут (правда, это не так много по сравнению с 17-минутной "Brother Where You Bound"), при чем вокал идет только до половины композиции, а дальше великолепный инструментал на электронном пианино.

Я могу слушать её бесконечно, и если бы мне оставалось жить несколько минут, я бы предпочла умереть под эту песню... :)


К большому сожалению, на эту песню нет видеоклипа (у группы вообще очень мало полноценных клипов).

Вот её концертное исполнение в Париже 1979 году:

А это студийная запись:

Если кого-то заинтересовал этот альбом, на рутрекере он есть в любых вариантах, включая SACD, и даже оцифровка студийной мастер-ленты!

Лига рок-музыки

9.5K постов23.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.