20

"Sunbook" - видеокнига о цифровой безопасности:

Внимание! Многие сочтут это видео параноидальным. Прошу отнестись с пониманием. Вступление заканчивается на 8:36. Вторая глава начинается на 1:28:25. Всем приятного просмотра!

P.S. Баянометр молчал как партизан.

Правила сообщества

Обязательно к прочтению для авторов:

1. Если вы добавляете пост, утверждающий об утечке данных или наличии дыр в системе, предоставьте ссылку на источники или технически подкованное расследование. Посты из разряда "Какой-то банк слил данные, потому что мне звонили мошенники" будут выноситься в общую ленту.
2. Все вопросы "Как обезопасить сервер\приложение\устройство" - в лигу "Компьютер это просто".

Обязательно к прочтению для всех:

Добавление ссылки разрешено если она не содержит описание коммерческих (платных) продуктов и/или идентификаторов для отслеживания перехода и для доступа не нужен пароль или оплата в т.ч. интернет-ресурсы, каналы (от 3-х тематических видео), блоги, группы, сообщества, СМИ и т.д.


Запрещены политические holy wars.

По решению модератора или администратора сообщества пользователь будет забанен за:

1. Флуд и оскорбление пользователя, в т.ч. провокация спора, флуда, холивара (высказывание без аргументации о конкретной применимости конкретного решения в конкретной ситуации), требование уже данного ответа, распространение сведений порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

2. Публикацию поста/комментария не соответствующего тематике сообщества, в том числе обсуждение администраторов и модераторов сообщества, для этого есть специальное сообщество.

3. За обвинение в киберпреступной деятельности.

4. За нарушение прочих Правил Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В тегах "Linux". Речь о нём?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти. Вопросы затрагивают свободное ПО, Столлмана, слежку, шифрование... Все, что мы любим :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть тем, кто под "Виндой" сидит, смотреть нет смысла?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для общего ознакомления с информационной безопасностью - вполне есть.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел немного, вроде что-то интересное говорит. Потом посмотрю целиком. Речь не очень грамотная, что меня раздражает. =/
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку