Сумасшедшая белокурая девушка в джинсах(Яга)

Продолжение. Начало здесь: Девочка Яга. Дядя Петя и кот

Яга сидела на берёзе с ошалелыми глазами, открывала и закрывала ро. Полностью чёрный кот подошел к ней и стал тереться о руку.

-Пошел нафиг- коты не разговаривают, -сказала Яга. Она зажмурилась, открыла глаза и снова зажмурилась, укусила губу до крови. Яга слезла с берёзы на землю. Она перекрестилась, перекрестила кота.

-Беседа не получается, пошли со мной, по дороге подружимся, -сказал кот. Он спрыгнул на землю, достал от куда-то сигару и закурил.

-Тебя не может быть. Кыш, -сказала Яга. Она подобрала палку, которую оставил дядя Петя. Она зажмурилась и махнула палкой в кота, но не попала.

-Левее бей, а то убегу, -раздалось у неё над ухом. Яга открыла глаза и увидела, что кот висит у её правого плеча, в воздухе. Он указывал лапой с сигарой влево. В другой лапе у него был коньяк в бокале.

-Чего тебе надо? -спросила Яга.

-Пошли со мной в лес, юношей в мужчин посвящать, -сказал кот.

-Я полицию вызову, -сказала Яга и махнула палкой в сторону кота. Кот пропал и появился у неё за спиной.

-Иди с ним, тебе уже тринадцать. Пора, -раздался голос со стороны берёзы. Яга повернула головой туда-сюда - никого говорящего рядом не было.

— Это что за жопа говорит? -сказала она и шагнула сторону дерева с палкой наперевес.

-Я не жопа, я берёза, -раздался снова голос.

-Берёзы не разговаривают, -сказала Яга.

-Тебе исполнилось тринадцать - теперь ты верховная жрица и матерь всех женщин, - теперь ты слышишь всех: животных и деревья, -сказала берёза.

-Может быть я сошла с ума. Может мне и надо идти.

Потому, что если идти, то можно найти что-то хорошее -или просто прогуляться, -сказала Яга.

-А я кот. Я для того, чтобы тебе было хорошо, -сказал полностью чёрный кот с наглым лицом.

-Говорящие кот и берёза, сколького же, оказывается, люди не слышат,-сказала Яга, улыбнулась и добавила: -Охренеть.

-Люди не слышат друг друга, куда им до деревьев и зверей,-сказал кот и затянулся сигарой.

Яга закрыла глаза ладонями и сказала:

-Ничего не понимаю и хочу домой, -сказала она и тут же почувствовала, что лежит.

Яга осторожно открыла глаза и увидела, что находится в своей комнате в кровати. Рядом спали другие девочки детского дома. Яга задумалась, прищурилась и сказала:

-Хочу в Париж.

Она оказалась рядом с Эйфелевой башней.

-Хочу кучу денег.

Яга оказалась по шею в огромной куче евро. Она никогда не видела евро. Тем более кучу.

Недалеко была белокурая девушка в джинсах и вытянутой майке. Увидев Ягу в деньгах, она открыла рот и закричала «АААААХ!»

-Охренеть, -воскликнула Яга и увидела кота, который лежал в воздухе рядом, с коньяком и сигарой. Он был пьян и улыбался.

-Как тебя звать? -сказала Яга.

-Как назовёшь, так и будешь звать, -сказал кот.

-Ничего не понимаю, но пофиг, -сказала Яга. Она подумала:

-Буду звать тебя Нагло, -сказала Яга.

-А может лучше Петрович, -сказал кот пьяненьким голосом.

-Лучше Нагло. Куда направимся? -сказала Яга. Было странно и любопытно.

-На болото в тёмный лес. Там наша избушка на курьих ногах пасётся, -сказал Нагло.

-Окей,-сказала Яга. Она вылезла из денег, отошла, улыбнулась и помахала деньгам рукой на прощанье. Куча евро вспыхнула, ярко и с искрами загорелась.

«АААААХ!», - снова закричала белокурая девушка в джинсах и вытянутой майке. В её голосе был ужас с визгом.

-Наверное невозможно видеть, как горит куча денег, которую ты никогда до этого не видел, -сказала Яга, - от этого можно сойти с ума Яга.

-Между прочим, из-за денег сумасшедших больше всего, -подтвердил кот.

Яга щёлкнула пальцами и в руках у блондинки оказался большой полиэтиленовый пакет с кучей евро. «АААААХ!», -крикнула блондинка. Её взгляд стал радостно-сумасшедшим, и она с блаженством упала в обморок.

-А я могу превратиться в крокодила? Все будут бояться. Всю жизнь мечтала превратиться в крокодила. Или нет-хочу петь.

Чтоб делать, что хочешь и все обожали, -сказала Яга.

Кот выпил коньяк, затянулся сигарой, махнул рукой и сказал:

-Это дело десятое. Пора на болото.


Эта сказка живёт здесь