Судебный беспредел.

У моей мамы был кредит в Ренесансе, она его благополучно платила, но по неведомым мне причинам не оплатила последний взнос. Все молчали и только через несколько месяцев из банка позвонили и напомнили о себе, оказывается сумма из 3 т.р выросла до 40. Впрочем как и всегда маманя действовала по принципу ОБС ( одна баба сказала), ей кто то на оаботе посоветовал забить вообще на долг, мол банк мутный уже требуют немыслимую сумму. Маман так и поступила.
Вчерась, четыре года спустя, ей пришло письмо из СП о взыскании 170т.р!!!! и заблокировали все карты. Оказалось они подали в суд, о котором мы не знали, и суд вынес "приговор". Пошли к знакомому юристу, он сказал что суд не должен был рассматривать дело в одностороннем порядке если есть спор между сторонами. Отнесли бумагу с просьбой об отмене исполнительного листа, но я как то сам уже не верю.....
Лига юристов дайте совет, что делать дальше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как может за несколько месяцев 3 тр вырасти до 40?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, непонятки какие-то.

За месяц - в 13 раз.

Кто-то лепит горбатого.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то в тинькове очередной взнос по карте вместо 1900 р стал 39000 (примерно, точно не помню из-за давности) за 1 (один) день 😁

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это видимо какой-то баг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, скорее всего. Но требовали эту сумму внести, не обращая внимание на ошибку (свою же). Аргументы о том, что у меня сумма основного долга вместе со всеми процентами меньше, не принимались. Судился. 😀

Автор поста оценил этот комментарий
С определённого момента задолженность растёт за каждый день нарушения исполнения обязательств. Сумма быстро набирается. Хотя 3 тр только со слов автора, по факту сумма могла быть и другой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку