3

Судебный беспредел.

У моей мамы был кредит в Ренесансе, она его благополучно платила, но по неведомым мне причинам не оплатила последний взнос. Все молчали и только через несколько месяцев из банка позвонили и напомнили о себе, оказывается сумма из 3 т.р выросла до 40. Впрочем как и всегда маманя действовала по принципу ОБС ( одна баба сказала), ей кто то на оаботе посоветовал забить вообще на долг, мол банк мутный уже требуют немыслимую сумму. Маман так и поступила.
Вчерась, четыре года спустя, ей пришло письмо из СП о взыскании 170т.р!!!! и заблокировали все карты. Оказалось они подали в суд, о котором мы не знали, и суд вынес "приговор". Пошли к знакомому юристу, он сказал что суд не должен был рассматривать дело в одностороннем порядке если есть спор между сторонами. Отнесли бумагу с просьбой об отмене исполнительного листа, но я как то сам уже не верю.....
Лига юристов дайте совет, что делать дальше.

Дубликаты не найдены

+7
Это просто Умно, платить годами кредит, а потом забить на последний взнос...
раскрыть ветку 3
+2
А я слышал что микрокредиты можно вообще не платить. Там после какой-то суммы государство тебе все простит
раскрыть ветку 2
+2

Только никто не знает после какой, а проверять страшно.

раскрыть ветку 1
+4

Помню диалог с товарищем:
- Менты-козлы остановили, а я без прав и не пристёгнут
- А х*** ты без прав и не пристёгнут?

раскрыть ветку 1
+2

...

- Я не понял, ты чЁ мусорской???

+1

Лучше всего будет обратиться к юристу, чтобы он представлял Ваши интересы по этому делу, а не на пикабу.

+1

А какой там спор между сторонами то? Разве были какие то обращения в банк, по поводу не верных %, сумм выплат или сроков? Какие то заявления? Ничего не было, тут и спора то нет. Есть просто договор с банком и итоговый не плательщик нарушивший условия договора. Вам только остается обжаловать решение суда (если возможно по срокам) относительно %, ну и поднять сроки, если ли ограничения сроков действия договора, как долго банк пустил на самотек начисления % и пени, как подавали иск (срок исковой давности). Платить вам придется, вопрос сколько. Если побарахтаетесь может и получится сделать пересчет суммы, если забъете так же как и на платежи, то будете оплачивать все 170к.

+1

Как может за несколько месяцев 3 тр вырасти до 40?

раскрыть ветку 5
+1

Вот вот, непонятки какие-то.

За месяц - в 13 раз.

Кто-то лепит горбатого.

раскрыть ветку 3
0

У меня как-то в тинькове очередной взнос по карте вместо 1900 р стал 39000 (примерно, точно не помню из-за давности) за 1 (один) день 😁

раскрыть ветку 2
0
С определённого момента задолженность растёт за каждый день нарушения исполнения обязательств. Сумма быстро набирается. Хотя 3 тр только со слов автора, по факту сумма могла быть и другой.
+1
Скорее всего об отмене не ИЛ, а судебного приказа. Его скорее всего отменят, если срок в 10 дней не прошёл, в нем все это указано кстати. Потом банк пойдёт в суд с иском и вас вызовут, там уж ваш юрист уменьшит долг, но сумма все равно будет сильно больше 3 тысяч, а скорее всего и больше 40.
раскрыть ветку 2
0
А может и больше 170)
0
Спасибо, хоть не 170
0

таки срок исковой давности 3 года с момента возникновения права обращения в суд ( то бишь с момента просрочки), ТС грит ИЛ предъявили спустя 4 года, интересно, а когда просудили? Опять же, если вчера пришло письмо о взыскании, значит пристав еще не мог наложить арест на счета, ибо дается 5 дней для добровольного исполнения решения суда с момента вынесения Постановления о возбуждении ИП (читать получения). Никогда не поверю, что бы пристав не дожидаясь 5 дней начал искать активные счета, а это значит кто-то что-то не договаривает нам...

ТС мой совет - поговори откровенно с мамой, кажется мне дело тут делеко не в последнем платеже, смени юриста, напиши заявление на отмену судебного приказа/заочного решения (смотря что) если такие основания есть,  ну а если мама получала Постановление о возбуждении ИП и проигнорила его, то скорее всего суд нихрена не отменит и вперед платить. Ну а если все-таки решение суда отмените то тут два путя: 1) ссылаться на срок исковой давности, если он нарушен конечно 2) если со сроками исковой давности фсе нормально - 333 ГК РФ в помощь

раскрыть ветку 1
+1
Обратить взыскание на счет- только после истечения срока для добровольного исполнения. А наложить на счёт арест в качестве обеспечительной меры- хоть сразу, тольк в этот же день должнику отправить соотв. постановление
0
посоветовал забить вообще на долг
четыре года спустя

Если на проблему забить, то она как правило исчезает сама собой.

раскрыть ветку 1
0

ага, слышала, что так и разбеременеть обратно можно.

правда-правда..

0
Ну как так-то? Взять кредит, покласть на выплаты, даже на уведомление о 40к забить, а через 4 года начинать оспаривать...
-1

Бывают же люди. У меня тоже одна родственница пришла в банк погасить кредит на карте. 200 гривен. А там у них технический какой-то перерыв, базы обновляют. Говорят ей, придите, пожалуйста, через часик. Она такая психанула, вся на понтах, мол, я вам тут денег (200 мать его гривен, тогда это 25 баксов), принесла, а вы не берете. Короче, как оказалось потом, она обиделась и больше не пошла.... Узнали мы, когда ей день в день надо было закрыть все счета в этом банке, и тут опа... Долг по кредитке, уже 2000грн.

То есть просто из воздуха получила себе долг с 25 баксов до 250.... Вот что? ЧТО В ГОЛОВАХ У ЭТИХ ЛЮДЕЙ?!

-2

Платить долги раз ума нет - выплачивать вовремя.

-2
Для начала нужно вам мозгов побольше.
раскрыть ветку 1
-1
Увы, хирургическим путем пока не научились приживлять
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: