Судебные тяжбы.

Привет пикабу! Расскажу я вам историю. Купили мы значит с женой себе автомобиль, Шевроле Авео, ездили горя незнали. И ставил я автомобиль наш всегда за домом под окном(живу на 1 этаже), ну вслучае чего, что бы, если что, сразу весь обзор был. И это, если что случилось!

Полночь, собираемся спать с женой, и слышу я за окном визг тормозов и сильнейший хлопок! Выглядываю а машины моей нет! Для понимания, за моим домом проходит небольшая дорога, не популярная, ездят по ней максимум 20-40 км/ч. Моя машина стояла вдоль обочины передом к другой машине Шевроле Ланос.

Так вот хлопок, и визг тормозов, выглядываю машины нет, а в черный Ланос с зади воткнулся Тоурег, атас думаю, приехали. А тем временем Тоурег начал вставть на лыжи да причем по быстрому, что делать? Вылетаю на улицу в одних трусах, и босиком, что бы хотя бы номера запомнить, пока бежал, Тоурег успел развернуться и кряхтя и пыхтя начал сматывать.Но не тут то было, номерочек то свой гады возле ланоса оставили, подумал я и побежал к нему искать номер, и верно он родимый там, поднял я его значит и машу ребятам в догонку.
Снова визг тормозов, осознали братцы свой косяк! Подъезжают, и началось! Эй ты че! Ты кто такой, да мы тебя, и все в таком духе.. пьяное мололетнее быдло на папином Туареге - подумал я. Послал их на х... и вызвал гайцов... благо к этому моменту народу набежало уже куча, свидетели, вот я и разошелся. Забежал домой, оделся, на дворе было начало сентября, у нас в городе это еще лето.
Так вот, Ланосу пришел оснавательный трендец, разворотило его дай боже, мой Авео который стоял передом к Ланосу унесло от удара, на ручнике аж на 10 метров, только представьте 10 метров, какой силы был удар. Тут пока ждали гайцов приехали братки, давай пресовать хозяина ланоса, а хозяин этот пацан 19 лет, только права получил, и машину как неделю назад купил, а они его обробатывают, типо давай договоримся и все такое, бабки типо завтро привезем, пришлось и братков на х... послать за их пиздабольство, да простите мне мой матный. Они успокоились, поняли дело труба сели в свои Прадо и сленяли, повторюсь народу собролось уже прилично, поэтому они особо и не базарили. Приезжают Гайцы, и пошла терка, кто, как, зачем, почему.

И вот что вышло, значит братки на Туареге после жестокой пьянки решили покататься, Туарег не их, купил его один из братков которого буду звать Болт, по доверенности, т.е. внес сумму но не всю написал расписку и пошел обмывать покупочку, у него была только стаховка и доверенность на право управления ТС, но не он был за рулем в тот день, а его друг Черный которому 17 лет и он впервые в жизни сидел за рулем в жопу синий. Слава богу, гайцы свои были, братки дали им денег тыщ 5000 и они записали что за рулем сидел, единственный в тот вечер трезвый человек Алексеев у которого слава богу с собой были права. Ну на этом и порешали, оформили все на терпилу, дабы выбить страховку. Так как 2 участника ДТП страховая выплата 160 на двоих, пиздец, так как ланос вобще в говно и почти новый моему Авео мало что светит, так и вышло Ланосу 120к мне 40к, мало и мне и ему, у меня ущерба на 80к у Ланоса на 220к. Пипец, и тут началось Самое интересное. Суд! Самый гуманный в мире суд и самый долгий мать его! Забегу вперед судились мы 1.5 года.
На кого подовать в суд в такой ситуации, подумали мы! На терпилу Алексеева, на Болта или на хозяина автомобиля Туарег Федора! Пришли к адвокату, так как мы молодые и не опытные попали на тетку, она все смекнула как мне казалось и говорит: В суд на Федора подавать надо и я вам сосунки помогу собрать все доки что бы вы не лоханулись, только платите мне денежку. Подали в суд, пошел процесс, появляется этот Федор и в полном шоке заявляет: я машину Болту продал, вот расписка вот доверенность, типо я тут причем! Блин, с момента аварии прошло уже полгода к этому моменту, дело переносится, судья решает привлечь Болта, что бы тот Подтвердил слова Федора, но тот исчез, искали его долго еще полгода, я уже к этому времени порядком задолбался с этими судами. Но 40к не лишние же. Выносит судья заочное решение на Болта. И тут он объявляется резко, и обжалует его, вот сука! Опять месяца слушаний, переносов и разберательств, его снова признают виновным но уже не заочно а основательно! Ура думаю я! Наконец то сейчас мы его и обуем, иду к пристовам и тут происходит самый невероятный момент. Болта сажают на 8 лет за браконьерство! Вот блять! Когда цель так близка особенно через 1.5 года, а тут такое! И пристав говорит, у него зп на зоне 400р хочешь половину от нее отжимать будем. Пипец 200р в месяц, тут я оканчательно задолбался и решил послать все это дело на х... Закрыли козла на 8 лет И хрен с ним.
Это то что было у меня, теперь то что было у Ланоса. Так как сумма большая судился он в Районном суде а я в Мировом. Значит признали сначала виновным Болта, но так как его закрыли он обжаловал приговор в высшей инстанции и Облостной суд признал виновным Терпилу Алексеева, который как оказалось был бомжом, без прописки в России и вобще где либо. По старой прописке он уже давно не живет, выписался и больше ни где не прописывался, нет ни карточек ни счетов не пенсионных, призрак вобщем. Прошло уже 4 года с того ДТП мы не получили не копейки, и я понимаю, с нашими судами и приставами, с нашей волокитой, сколько же еще без наказанных козлов гуляет по стране. Суды это реальная головная боль. Будьте аккуратнее, а машины держите в гаражах или парковках. Всем добра!