183

Судебные приказы и судебный беспредел

По порядку, но коротко:

Весной этого года я получила на госуслугах письма от пристава, одно за другим, о судебных задолженностях по судебным приказам о коммунальных платежах. Их было 3, но самих судебных приказов, как выяснилось, было 5. Сразу скажу, что все эти приказы были на коммунальные платежи за квартиру, к которой я не имела на момент задолженности ни физического ни юридического отношения. То есть была квартира, в которой я когда то была зарегистрирована, но уже несколько лет у меня своя собственность и регистрация в другом регионе, да и фамилия сменилась давно (что спасло меня от ареста счетов). Итак: судья выносить судебные приказы по старой фамилии на не действительный адрес регистрации по долгам, к которым я не могу иметь никакого отношения. Я естественно узнала об этом только от пристава, которая нашла меня по ИНН на госуслугах и повесила всё на меня ( к ней претензий нет). Чуть разобравшись в ситуации и пообщавшись с юридическим отделом компаний, что на меня навесили долги, основные долги как то убрали (не все), но меня поставили перед фактом, что судебные пошлины я обязана оплатить! А там пошлин около 8т уже со штрафами от пристава. И я решила бороться с системой.

Мои действия:

Я написала ходатайство о восстановлении пропущенных сроков для подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. Написала по всем правилам, со ссылками на статьи 112, 18 и 129 ГПК РФ. Так же я написала заявление о рассмотрении дела без моего участия в связи с тем, что я проживаю в другом регионе и по ряду личных причин. Заявление было принято 08.07.2021г. Слушание по моему делу было назначено на 30.07.2021г.  То есть 22 дня! Это меня уже смутило, как принимать решения , 5 дней, а как отменить то ждите 22 дня!  Я дождалась!

Решение и что последовало:

И вот я дождалась решения о восстановлении процессуальных сроков! И всё! Я получила письма (скандалами и слезами вымаливала номера отправлений, мне врали что ещё не отправили, потом врали что отправили давно) я получила письма о том , что сроки для подачи возражений восстановлены. и Всё! Я позвонила и узнала, что теперь надо ждать 15 рабочих дней, чтоб та организация, что необоснованно подала на меня заявление в суд, не возразила внезапно! И я добилась конкретного числа, когда должны уже вынести определения об отмене судебного приказа. 23.08.2021г.

Сегодня:

Я звонила в суд с 30.08.2021, мне сказали что решение по моим делам вынесено, судебные приказы отменили и письма отправлены 24.08.2021.  Я пыталась узнать номера отправлений, но мне просто хамски отвечали что не обязаны их называть и вешали трубку. Я ходила на почту каждые 3 дня , я снова звонила секретарю суда, мне давали номер непонятного человека, который должен письма слать, этот человек говорил что все данные у секретарей. А у меня пристав ждёт, долги висят, всё это давит на меня. И вот сегодня я начала истерить, поскольку прошло слишком много дней, и меня услышали, якобы секретарь суда до этого была на больничном, и вот появилась. И она сообщила мне номера отправлений писем с определениями об отмене судебных приказов.

Интересное:

По трек номерам письма отправлены 3 сентября, то есть через 10 дней после определения суда. А одно из писем вообще отправлено на другой адрес, в другой город! В город, в котором у меня якобы долги.

Вопрос:

Могу я как то пожаловаться на работу данного суда и его сотрудников, на какие законы и каким образом я могу ссылаться? Пока я знаю только что по ГПК РФ  ст. 214 В случае, если решение суда выполнено только на бумажном носителе, суд направляет копии решения суда лицам, участвующим в деле, их представителям не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда заказным письмом с уведомлением о вручении или по ходатайству указанных лиц вручает им под расписку. То есть не 10 дней на отправку письма, их ложь по телефону я конечно не докажу, но можно и так? И как быть с тем, что одно из писем отправлено на совершенно непонятный адрес?

Итог:

Вас могут осудить в любой момент, вам могут навесить любые долги в считаные дни. А вот доказать, что ты не должен, что это не ты, и вообще не причастен будет сложно. И даже если доказал, то пойди с бубном попляши и ещё  покланяйся, чтоб определения об этом  получить. Я пока не знаю управы на наши суды, учитывая сколько мне просто по телефону врали и что они с письмами творят.

Лига Юристов

19.6K поста28.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6713

Маленький член хуже маленьких сисек)))

Маленький член хуже маленьких сисек))) Комментарии, Юмор, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
6071

Раб найден

Раб найден
5557

Как раньше сортировали мусор

Как раньше сортировали мусор
5308

Такую Воркуту на ютубе вам не покажут. ЧАСТЬ 1

Такую Воркуту на ютубе вам не покажут. ЧАСТЬ 1 Воркута, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 12
4423

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:)

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Показать полностью 6
4374

На фоне новостей о падении курса криптовалют

На фоне новостей о падении курса криптовалют Скриншот, Юмор, Криптовалюта, Биткоины, Мат
Показать полностью 1
4109

Ответ на пост «Как невежливо с покупателями» 

3760

На Лаврухина кто-нибудь выходит?

3548

Справедливый мир

Справедливый мир Чилик, Комиксы, Зарплата
Показать полностью 1
3446
33happy

Времена меняются

Времена меняются Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Скриншот, Детский сад, Длиннопост
Времена меняются Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Скриншот, Детский сад, Длиннопост
Показать полностью 2
3213

Парень с трибуны играет против Федерера и толпа сходит с ума

3174

Тогда работать никто не будет

Тогда работать никто не будет
3116

Пожизненная гарантия на электромобиль

Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Показать полностью 3
2978

Курсы от «Мастерская Исаева» или как пойти на Йюх за 25к

Курсы от «Мастерская Исаева» или как пойти на Йюх за 25к Обучение, Оскорбление, Видео, Длиннопост, Unreal Engine, Мошенничество, Мастерская Исаева, Исаев
Курсы от «Мастерская Исаева» или как пойти на Йюх за 25к Обучение, Оскорбление, Видео, Длиннопост, Unreal Engine, Мошенничество, Мастерская Исаева, Исаев
Показать полностью 2
2889

Запасной ребёнок

2863

Нам тут расизм не нужен

Нам тут расизм не нужен Политика, США, Преступность, Расизм, Black Lives Matter
Показать полностью 1
2830

О спорах в интернете

О спорах в интернете Перевел сам, Reddit, Комментарии, Спор, Помойка
Показать полностью 1
2828

Альцгеймер

Альцгеймер Болезнь Альцгеймера, Знания, Инвестиции, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2757

Терпилы

2678

И при этом все заглядывают в твой телефон...

И при этом все заглядывают в твой телефон...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: