Судьба самогонщика

Я — самогонщик с очень продолжительным стажем. И как-то, само собой получилось, что за эти долгие годы все мои друзья, знакомые, родня и даже соседи по даче хорошо подсели на мой напиток. Поэтому, приходится гнать его в серьёзных количествах. Гоню я самогон на даче в специально приспособленном помещении, раз в год, где- то в течение 1,5-2 месяцев с начала дачного сезона. Насчёт 300-т литров ниже, я немного приврал для рифмы), но, в лучшие годы гнал по 200 и они еле доживали до следующего года.

Как- то наутро, после одного весёлого застолья, меня вдруг посетила муза и сам собой срифмовался такой вот вирш:


Тяжела и неказиста

Самогонщика стезя.

Только выгнал литров триста,

Но ведь есть ещё друззя ...


Каждому налил немножко,

Как могу вам отказать.

А потом ещё немножко,

И ещё,ещё немножко...

Глядь, и снова надо гнать!


Но, скажу вам по секрету:

Я люблю вас угощать!

За компанию, за эту

Будем чарки наливать!


И пока ваш друг не овощ,

Будет самогон всегда.

Три союзника нам в помощь:

Сахар, дрожжи и вода!


На Пикабу есть немало людей, не желающих пить казённую отраву и предпочитающих натуральный продукт, изготовленный собственными руками.Удачи вам и творческих успехов!)

Сообщество поэтов

14.8K постов4.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.