Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Суд США оштрафовал физлицо на $9 918 000 за спам

Суд США оштрафовал физлицо на $9 918 000 за спам Новости, Суд, Штраф, США

Федеральный суд США оштрафовал человека по имени Скотт Роудс на $9,918,000 и запретил ему совершать звонки за тысячи робозвонков, совершенных жителям страны.

Робозвонки - это телефонные звонки, совершаемые автоматически, с использованием ПО для набора номеров и воспроизведения предзаписанного сообщения для множества получателей.

В 1991 году власти США приняли Закон о защите потребителей от телефонных звонков (TCPA), который ограничивает использование робозвонков без согласия получателя.

Суд постановил, что действия Роудса были "злонамеренными". Он совершил сотни робозвонков в Бруклине после убийства местной жительницы, а также более 2000 звонков в Вирджинии во время расследования и суда над Джеймсом Алексом Филдсом-младшим.

Министерство юстиции США заявило, что сообщения Роудса были "крайне провокационными и тревожными".

Жители США, получавшие эти звонки, сообщили о них в Федеральную комиссию по связи (FCC). Власти смогли отследить звонки и выяснить, что они исходили из штатов Айдахо и Монтана, где проживал Роудс.

Министерство юстиции подало иск против Роудса в сентябре 2021 года.

В итоге на него наложили штраф в $9,918,000, а также запретили деятельность по Закону о правде в идентификации вызывающего абонента и Закону о защите потребителей от телефонных звонков.

Ранее подобные штрафы накладывали на компании, а не на физических лиц.

В августе 2023 года FCC сообщила о рекордном штрафе в $300 млн в отношении международной сети компаний, которая совершила более пяти миллиардов мошеннических робозвонков.

В феврале 2022 года ведомство предложило оштрафовать одну из компаний в сфере страхования здоровья на $45 млн за более чем 500 тысяч незаконных робозвонков.

IT News

475 постов3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Для начала нужно соблюдать правила пикабу! (если не ознакомились то вот вам ссылку - http://pikabu.ru/html.php?id=wtf)

2. Банальные срачи "Что лучше НВИДИА или АМД?" не приветствуются
3. Нашли интересное? Создавайте пост быстрее