Суд с Цезарем.

Добрый день уважаемые подписчики! Как и обещал,пишу о втором судебном заседании,имевшем место быть 28.02.17 г. в Преображенском районном суде.Честно говоря,писать собственно и не о чем.Юрист ЦС опять попросил перенести дело в Дорогомиловский суд.Мой юрист попросил отклонить данную просьбу,ссылаясь на закон о "Защите прав потребителей".Судья выслушал и удалился на обдумывание (или как там это правильно называется).После возвращения объявил,что дело передаётся в Дорогомиловский суд.На вопрос моего юриста," а как же насчёт Закона о защите прав потребителей,где чётко прописано,что заявитель сам выбирает место суда,ответил,что нужно было опротестовать просьбу юриста ЦС о переносе до ухода судьи на обдумывание.Когда я заметил,что мой юрист просил отклонить просьбу о переносе дела в другой суд,мне разъяснили,что просьба и опротестование это разные вещи. Т.е. получается,что закон о ЗПП говорит одно,но повернуть его с помощью юридической казуистики можно совсем по другому! В общем, в понедельник получаем определение суда и опротестовываем его уже в Мосгорсуде.Извините,если что напутал во всех этих "опротестовываниях" ,"обдумываниях" и т.д. Я не юрист и всех терминов не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему ваш юрист "попросил" а не заявил ходатайство?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в чем разница, поясните?

то, что он озвучил - и есть ходатайство

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уж вопрос к нему.Может просто лоханулся.Но вообще он человек с немалым юридическим опытом.У меня вчера просто времени не было с ним пообщаться.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по том, что он так лоханулся - он человек с довольно малым юридическим опытом.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хз, нет тут "лоханулся". Юриспруденция - это не сфера деятельности, где есть какие-то "волшебные слова". Он озвучил позицию, судья ее проигнорил.


ТС, кстати, как с обжалованием определения?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы знаете,"и на старуху бывает проруха"! А потом,он ещё после первого заседания говорил мне,что ЦС в любом случае будет настаивать на переносе в Дорогомилово.На данный момент у меня к нему нет особых претензий.В конце-концов время у нас есть.Мосгорсуд,так Мосгорсуд!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не верю, как говорил Станиславский.  ))

просьб в суде вообще нет. ходатайство. это с первого заседания в жизни, юрист должен как отче мой знать.

а если отклонили хоть два ваших ходат. , а противоположной стороны принимаются - отвод судье. Причём в самых жёстких формулировках.


Меняйте юриста, это раз.(в лучшем случае он просто тупит, в худшем - он уже не на вашей стороне.)


Что значит "он ещё после первого заседания говорил мне,что ЦС в любом случае будет настаивать на переносе в Дорогомилово"  ?? ну значит надо было сразу, ходатайство о том что бы перенесли по месту вашего жительства. и о недопустимости переноса в дорогомилово ввиду (любая причина. дурилка в мантии не решилась бы на передачу дела в дорг. при наличии такого заявления в теле дела)

подсудность никто не отменял. Вы инициатор.



А перенесли Ваш суд, потому что юристу цезаря так удобно. я не юрист. Меня просто на 38 млн уже 7 лет пытаются нагнуть, и конца и края не видно. 

Мракобесие наших судов - я прям откушал. Все они суки и мрази. Ничего святого.


Когда нибудь,если доживу, напишу много и по существу, там на "войну и мир" наберется, не меньше. 



Честно говоря, ситуация у Вас такая: "Добро пожаловать, мы сейчас Вас будем сношать на уже НАШЕЙ территории. просто расслабься и получай боль, стыд, позорище. или ты думаешь что мы всё в дорогомилово переносим потому что у нас тут уже 20 лет всё не намази? и хоть один судья будет на твоей стороне? хрен тебе дружище, для нас это не первый раз, а ты судя по всему в суде не часто бывал."


И помните - повернуть суд может всё что угодно в любую сторону щелчком пальца. тонна ваших док-в, не имеет значения, против одной зацепки, если судья так решил.(да и зацепка не нужна)  (есть хоть один шанс думать что перенося суд в дорогомилово, у них нет кормленных как свиней своих судей?)) - поверьте нет. ( у меня есть 3 экспертизы, 2 полиграфа, 3 свидетеля. документов - 2 газели. а у другой стороны, показания све-ля, который за 5 лет не пришёл на суд.   Да, химкинский суд назначил меня виновным. И ещё одного человека. По идентичным, но разным делам.) привет Колмаковой Ирине Сергеевне. Зам химкинского суда. Что б тебе воздалось как надо. Ты даже отработаных схем не боишься повторять. Ничо, карма есть, а земля круглая. В аду встретимся моя хорошая. Я знаю ты меня помнишь.


Извиняюсь,  если грубовато или резко, устал просто. Накатило снова, эмоции хлыщут. а суды наши ненавижу. суки и мрази продажные. Менты бывают нормальные. Судьи - нет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>просьб в суде вообще нет. ходатайство. это с первого заседания в жизни, юрист должен как отче мой знать.


Если ты не произнес волшебное слово "ходатайство" при озвучивании позиции  - это ровным счетом ничего не меняет.


>а если отклонили хоть два ваших ходат. , а противоположной стороны принимаются - отвод судье. Причём в самых жёстких формулировках.


да неужели?

и какие основания отвода?
можешь привести реальные примеры, когда бы у тебя получилось отвести судью на том основании, что он отказался удовлетворять твое ходатайство?

Автор поста оценил этот комментарий

Было бы интересно целиком узнать историю, может запилите пост?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда нибудь обязательно запилю. Сейчас сил на это нету.


Могу начать как в сказке:  "Жили были,не тужили, - мать и сын. Маман успешная женщина в рассвете сил и карьеры управляющего фитнесами-спа-и прочей красотой. На тот момент. И сын, студент-лоботряс, но в целом парень не плохой. И угораздило нашу Маман, познакомится с очаровательным, полковником МВД. И был он красив, и ухаживал красиво. А потом оказался мошенником, просто в погонах, и хоть сняли с должности его давно, но власть и знакомых не растерял."   а дальше там притча о 14 гражданских делах и 3 уголовных. о подделке документах и угрозах. О Малахове с 1 канала, и о том что некоторые передачи не выходят в эфир, о том как сгорает отдел в г. Лосино-Петровский, М.О,  в котором исчезает несколько папок с документами. О том как Вы можете приехать к себе на дачу, а там кто-то живёт. А полиция, ничего не может с этим сделать. Потому что это "самовольное заселение", а выселить "можно только по решению суда".  И прочий бред. О том как судья смеётся в лицо фактам. Как угрожают или переподкупают адвокатов.  И конечно же о том как все на всё кладут хуй.   

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку