Суд оправдал венгерскую журналистку, пнувшую беженца с ребенком на руках

БУДАПЕШТ, 31 октября 2018, 08:44 — REGNUM Верховный суд Венгрии оправдал бывшего телеоператора Петру Ласло, подставившую подножку бегущему беженцу с ребенком на руках, пишет газета Heute 31 октября.

Суд постановил, что поведение Ласло было «аморальным и незаконным». Но речь не идет о вандализме, как решили суды предыдущих инстанций. Женщина получила оправдательный приговор. Петра Ласло была осуждена в январе 2017 года за вандализм и получила условное наказание. Свой поступок она объяснила паникой и страхом перед прорвавшей границу толпой.


В сентябре 2015 года мир облетели кадры, на которых бежит толпа сербских беженцев, снесшая полицейский кордон на границе Венгрии с Сербией вблизи деревни Рёске. Толпу снимают несколько операторов, в том числе Петра Ласло.


На записи хорошо видно, как она подставляет подножку бегущему человеку с ребенком на руках, и тот падает. Ласло была уволена после инцидента, а спустя неделю после прорыва кордона венгерские солдаты возвели пограничную стену протяженностью 175 км.



Источник:


https://regnum.ru/news/2510836

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Она сделала работу погранцов, а ее уволили и ещё судили? о_0
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что на своей работе надо заниматься своей работой, а не мнить себя пограничником. Ща я тоже решу что я полицейский, и пойду на улице народ останавливать и обыск проводить, ну и изымать вещдоки. Нуачетакова то
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если грабитель вырвал у прохожей сумочку и убегает с ней, то его ни в коем случае нельзя задерживать до приезда полиции, ведь нельзя выполнять за них их работу. 

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Задержите, только так чтоб на нем следов избиения не было, и камеры не зафиксировали что вы его бьете. (если он никого не избивает и не убивает то вы не можете его бить)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно так мне сказали французские полицейские в 2016м, когда ко мне в дом ночью пока я спал, влез вор. Пока я проснулся от крика племянника который увидел ходящего по его комнате человека в маске, пока вылез из кровати, вор успел убежать. Но приехавшие доблестные полицаи сказали, что я все равно не имел бы права его трогать, ведь он только воровал, а угрозы не представлял. Я должен был вызвать полицию и сидеть любоваться как воры шарят по моим шкафам. А приехавшая полиция арестовала бы его, но потом отпустила бы, ведь он бы в таком случае ничего у меня не украл и вообще он наверняка несчастный беженец/миргант и мы должны его пожалеть. Именно поэтому в тот год ограбили все дома на побережье минимум по разу, самых везучих моих знакомых грабили 3 раза за сезон. Потому как безнаказанность породила вседозволенность.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это ж Европа. В америке то можно и дробачем фигакнуть, даже если это просто сосед дверь по пьяни перепутал. А уж если сосед негр, то сам бог велел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то так. Но до Америки лететь дюже долго, а на машине вообще не добратся. А до Франции запросто, выехал из Спб, в Варшаве переночевал, потом в Швейцарии и вот ты уже на море. Да и в США в тех штатах где пляжи, тоже хватает мигрантов, только из Латинской Америки. Хотя я там не жил, утверждать не возьмусь.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А как же гражданское задержание?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Гражданский арест не предполагает нанесения увечий и избиений, она же подвергла ребенка опасности. При том что данный мужчина не пытался причинить ей вред
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу нанесения увечий. Вижу подножку. А увечья нанес папаша своим весом и отсутствием сноровки.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Она подвергла ребенка опасности своими действиями. Мужчина на нее не нападал, руки у него были заняты и обороняться он не мог. Речь не о действиях мужчины, который безусловно родвергает ребенка опасности подобным переходом границы, а о том что ей надо было головой думать а не камерой. Пинает же еще по детям, зараза, так как от взрослых то и ответка прийти может. Это то же самое что в магазине продавщицы обыскивать начинают подозрительных людей, и считают что они правы.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это мужчина подверг опасности ребенка.
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если грабитель вырвал у прохожей сумочку и убегает с ней, то его ни в коем случае нельзя задерживать до приезда полиции, ведь нельзя выполнять за них их работу. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Девушек надо ещё лучше досматривать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку