Суд огласил одно решение, а написал другое. Это как это?

Как? Почему? С чего? Как? Это суд? Я не сплю? Ахренеть сколько вопросов, на которые у меня нет ответа.


Ведь «Аксиома» это теорема не требующая доказательства!


Ведь суд это последняя, высшая стадия правосудия!


Суд это монумент, это фундамент, это опора Закона!!!


Суд не может обмануть! Ведь если суд обманет, значит судьи преступники, преступники не могут защищать Закон. А если преступники в суде, то нет самого Закона!!!


Так можно не знаю до чего договориться…


И всё-таки это случилось. Судья на заседании огласил решение, я с ним согласился. Судья попросил прийти за решением через месяц. Пришёл, получил, а там другое решение.


Обоснованное такое, осмысленное, подтверждённое ссылками, но ДРУГОЕ!


Далёк я от суда, но в моём представлении, если суд обдумав своё решение за чашкой кофе в ресторане с кем-нибудь, нашёл ошибку в своём решении, то как минимум должен вызвать стороны на заседание, там всем всё объяснить и вынести новое решение?


Почитал интернет, почитал про такие случаи. Пока принял решение, что надо обратиться к Председателю суда. Если не сработает, то в квалификационную коллегию.


Если юристы подскажут ещё шаги, буду благодарен.


Если поднимете - спасибо.


Комменты для минусов сделаю.


Это вкратце.


Более подробно:


Купил квартиру в новостройке. Застройщик, как принято, назначил свою управляющую компанию. УК Застройщика, как принято, нифига не делая выставляло завышенные счета. Пока жильцы, собравшись, не сделали ТСЖ. Наняли другую УК и тут же всё изменилось. Появились детский городок, газоны, цветы, покрасились заборы.


Перед созданием ТСЖ весь дом перестал платить УК Застройщика.


У меня были к ним вопросы, пять раз просил встречи с бухгалтером, на что получал ответ, что смертным не дождаться аудиенции великого бухгалтера. После этого просто перестал платить.


Через год или два УК Застройщика подаёт в суд. Судья выносит решение в упрощённом порядке, я пишу возражение, судья решение отменяет. Так было два раза.


Уже и бухгалтер нашёлся, уже и сама готова приехать, да мне уже не нужно стало.


В феврале повестка на заседание суда. Пришёл. От УК никого не было. Судья спросил: признаёте долг. Я: признаю, если за вычетом срока давности, уже и оплатить готов. На том и сошлись. Судья озвучил решение, я согласился. Через месяц получаю решение, а там на энную сумму больше…


Дело не в деньгах, дело в правде. У суда должна быть правда. А тут её не оказалось.


И не называйте меня меркантильным. Взятки гайцам не даю. За якобы обгон по встречке был лишён прав на 4 месяца. Часы у меня дороже этой суммы. Сам я военный, капитан запаса. Оправдания сумбурные… Наверно, у меня просто обострённое чувство справедливости.


До сих пор пребываю в некотором недоумении. Не укладывается у меня, что судья в суде может устно вынести одно решение, а написать другое…


Наслышан про подставы от гайцов, самого так лишили прав. Но, чтобы СУД!?!?!?


https://i.ytimg.com/vi/J70O5kum53c/hqdefault.jpg

Суд огласил одно решение, а написал другое. Это как это? Суд, Написал, Поменял, Другое, Решение, Длиннопост