Суд не стал арестовывать мужчин, избивших сотрудника полиции в московском метро

Суд не стал арестовывать мужчин, избивших сотрудника полиции в московском метро Избиение, Метро, Полиция, Мурзаев, Дамалаев, Негатив

Черемушкинский районный суд Москвы не стал арестовывать Заура Мурзаева и Тимура Дамалаева, которых обвиняют в нападении на полицейского в московском метро вечером 18 декабря. Сотрудник МВД вступился за девушку на станции «Таганская».


Мурзаева и Дамалаева обвинили в применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на пять лет.


Следователи выяснили, что вечером 18 декабря пьяные мужчины избили сотрудника полиции, когда тот пытался вступить за девушку. Задержанные сознались в преступлении.


Как заявила пресс-секретарь суда Ирэна Козаева, меру пресечения в отношении мужчин так и не избрали. Какое именно решение принял суд, она не уточнила.


Источник https://info24.ru/news/sud-ne-stal-arestovyvat-muzhchin-izbi...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
201
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда дорогие пикабушничьки бесновались от радости с ареста футболистов, я написал, что их арест - это никакая не "справедливость", а банальная неудача. Ударили стульчиком правильного человека, да еще и попали на время социальной напряженности. На них просто выпустили пар. Ну а меня заминусили.

Толпа черных избивает полицейского - даже не арестовали. Сейчас уедут в свою дикую страну и всё забудется.

Отморозки избивают инженера в Миллерово - полиция начинает работать после общественных бурлений.

Всё что нужно знать о правосудии, равенстве всех граждан и прочих новых российских сказках.

раскрыть ветку (40)
13
Автор поста оценил этот комментарий
а банальная неудача.

"суда еще не было" (с) из одного недавнего сериала. Мы еще посмотрим, что им в итоге дадут. Я почти уверен, что там будет условка. Если одни уважаемые люди побили других уважаемых людей - это конечно косяк в соответствии с Понятия РФ. Но не такой, чтобы прям реальный срок давать.


п.с. мы очень быстро забываем Сердюкова и Васильеву. По-моему это была абсолютная и жирная точка во всех надеждах на даже "показательные порки". А тоже ведь все после ареста пророчили им пиздец.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

п.с. мы очень быстро забываем Сердюкова и Васильеву.

Я лично не забываю.


Но пиплу подсовывают пропагандистские помои с наказанием улюкаева, некоторых ментов и губеров, назанчение васильева в дагестан,  и а пипл после этого верит, что путлер борется с коррупцией всерьёз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Касаемо Улюкаева - он реально какой то мутный был с точки зрения поддержки царя. По-моему году в 14ом я на бизнес.фм такие негативные комменты от него слышал в плане обстановки в стране и т.д., что сразу пришло в голову "этот чувак долго не протянет такими темпами". И вот прошло три года..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С улюкаевым случилась какая-то клановая разборка, его сделали крайним, а холопам преподнесли  всё как борьбу царя с коррупцией.  Хотя там толком и не ясно, была ли взятка или нет.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция и в Миллерово то в итоге вся спустила на тормозах.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. До суда довели. Правда всё никак досудить не могут, как будто специально время тянут

http://millerovsky--ros.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&a...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим, чем всё закончится. Думается мне, что виновные легко отделаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

фамилия у судьи конечно..

Автор поста оценил этот комментарий

А кто такой Рисков А.В.?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как вы не понимаете, полиция это не орган принимающий решение, полиция расследует и передаёт на этом все. А прокуратура как хочет так и вертит, вместе с судом.

В данном же случае, с этими чуреками, полиция задержала, передала СК, СК выступил с ходатайством закрыть по ст. 91. Прокуратура ходатайствовала против их закрытия. Суд отказался закрывать этих обезьян. Ну пздц, и все. Полиция у нас ничего почти не решает и такой же расходный материал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно пишешь.


Мент приходит и производит определенные мероприятия и вообще по делу, прописывает преступление. Ну и дознание первичное.

Потом если есть реальный состав преступления он отправляет дело следственному комитету. Следаки охают, ахают прописывают там разное, что в голову и в лапу взбредет. Потом все это идет через прокуратуру. Прокуратура пишет какое то умное слово и посылает в суд. Суд чешет репу и говорит ДОРАССЛЕДУЙТЕ. Их право закон абсолютно на их стороне, там можно до 2 раз так попасть на дорасследование.

Вся мякотка, что это ДОРАССЛЕДОВАНИЕ спускается обратно к ментам и им абсолютно уже нет дела ДОРАССЛЕДОВАТЬ преступлние полугодовой давности. В итоге все спускается на тормозах....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция тоже может влиять на исход дела, но не хочет. В конце концов полиции ничто не мешает выйти в ГД или на президента и сказать, что мол плохие суды, прокуроры и законы не дают нормально наказывать этих тожероссиян, но МВД молчит, проблему не видит. Так что полицию такое положение дел устраивает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это устраивает министра и его замов, мне кажется, что им безразлично, что просиходит с их ведомством. Они так же далеки от положения дел в МВД, как и ГД от положения дел народа.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. меня тоже заминусили когда я написал что дело против Кокорина и Мамаева это показательная порка, мало что имеющая общего с законом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще можно вспомнить восхваления Рамзанки, когда он "наказал" какого-то чеченца

17
Автор поста оценил этот комментарий
Кокорина и Мамаева просто подвергли публичной порке. Они сильно кому-то не нравятся, это было понятно после истории в Монако. Я их не защищаю, у них на двоих ума с горошину, но они не должны полгода сидеть за то, что даже лёгкого вреда здоровью не нанесли
раскрыть ветку (22)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так им статью изменили на легкий вред и там наказание другое вообще.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У побоев и легкого вреда максимальное наказание до двух лет . Им хулиганку вменить хотят хз за что. Вот по ней наказание больше. До 7. Вот где бред.

ещё комментарии
ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ударили стульчиком правильного человека...

то есть тут "равенство всех граждан" не считается? как-то непоследовательно, товарищ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку