Subnautica. Первая ночь после релиза

Имеем: базка со всем необходимым - изготовитель, "улучшайзер", радио, аптека, полтора десятка шкафов под всякое (три под титан и его слитки, хе-хе, "титана много не бывает"), биореактор, но он не нужен - на все хватает двух солнечных панелей. Две грядки с лампами и брюквой, я ебал за рыбой гоняться, а большого акваса пока не нашел, питаюсь овощами. Растёт 5 деревьев, но мне кажется хватило бы и 2-3. Брюкву вообще не трогаю. Шкаф обеззараженой воды - это брать в длительные командировки, а в "нерабочее" время воду получаем от еды фруктов. Шлюзовая для мотылька, сам мотылёк (второй, первый я заслоупочил починить сразу после травм и его разгрыз левиафан у Авроры, я еле успел выпрыгнуть).

Ззарядки батареек и энергоячеек, исследован экзокостюм и почти весь циклоп, почти все декоративное барахло, вынрес всю Аврору и... толком нигде еще не был )
При общем дефиците ресов (крафтим самое необходимое пока потому что) Не пожалел на рамочку, и теперь, когда я паркую Мотылёк меня улыбкой встречает мсье Жак Ив )

Subnautica. Первая ночь после релиза Subnautica, Игры, Бессонница, Моё

база пока выглядит вот так, ничего лишнего, никаких украшательств, один функционал) Впереди поиски чертежей для улучшайзера Мотылька, база Дегази и страшные подводные биомы...
Полный экстаз! Хардкор решил не играть - и правильно сделал играю второй по сложности режим. Надавно издох, заблудившись в большом обломке Авроры - там темно как в жопе негра, а фонаря не было... Пришлось на глайдере к месту трагедии плыть - там мотылёк, куча алмазов и прочего нужного с меня дропнулось (какой же каеф было в первые часы игры, когда построил наконец этот глайдер - как всё ускорилось!). Не жмите место в инвентаре, таскайте фонарь!

Subnautica. Первая ночь после релиза Subnautica, Игры, Бессонница, Моё

Народ, такая проблемка - не пойму, что с текстурами - вблизи размазываются, аки DOOMские, вроде настройки накрутил - всё то же. Кто подскажет, как вылечить?

З.Ы. Делимся, у кого чо за первые сутки )

Лига Геймеров

45.5K поста89.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас тоже пузырей в игре стало значительно меньше? А то я за последние три часа вообще ни одного не нашел...

раскрыть ветку (32)
5
Автор поста оценил этот комментарий

чо за пузыри? Которые из полипов булькают? Я на них почти не обращаю внимания, но попадаются.
Собирай апгрейженный баллон - они станут не нужны

раскрыть ветку (31)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего он про bladderfish - розовые рыбки, из которых воду гнать можно.

раскрыть ветку (30)
7
Автор поста оценил этот комментарий

полно их. А воду я рекомендую е из них делать, а из антисептика (соль + куски коралловых труб). Рядом лес водорослей - соли там завались, и трубы везде. Такая бутыль больше воды вмещает. Ловить рыбу тут дело занятное, но не особо рациональное)

раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Водоочистная станция лучше. Ничего собирать не надо, сама производит бутылки воды (и соль как побочный продукт), каждая из которых утоляет жажду на 50 пунктов. Правда придётся построить побольше солнечных батарей - электричество расходует постоянно. Ну или любой другой тип источника энергии.

раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так ее еще найти надо. Куски-чертежи. Мне вот пока ни одного не попалось.
И энергии жрет она просто караул.
А так то да - как найду, обязательно её воткну

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё вариант - посадить луковичное дерево. Хоть с собой его не возьмёшь (быстро портится да и каждый кусок занимает 4 клетки), но это лучший способ утолять жажду на базе/циклопе, вместо расходования бутылок, которые удобнее брать с собой.

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня лампионовые деревья посажены 4 штуки, я ими питаюсь-напиваюсь, а бутылки да, с собой таскаю.
Ты мне про текстуры скажи - у тебя тоже так, как у меня? Вблизи мутные, очень низкого разрешения?

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Юзай дыни, они быстрее насыщают. 3 съел, 1 на семена. 2 итерации и 100% всего.

А водоочистилку найдешь на 250 метрах Дегази

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне "лампы" просто сами по себе нравятся)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело вкуса ) Я ими год назад тоже перса кормил, но они тогда намного больше давали насыщения.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на минималках играю. Видеокарта старая, а игра и так оптимизирована фигово. Хотя особо не замечал, чтобы текстуры мутные были. Может у тебя в настройках расширение экрана стоит маленькое?

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

разрешение экрана максимальное.
Вот, посмотри, что я имею в виду. Текстуры мотылька, манипуляторов, например. Так же в самом мотыльке эти экранчики все размазаны. Помню, в одной из первых билд было всё норм и четенько.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
проверь настройки видяхи. У видяхи должно быть в режиме сглаживания - "использовать настройки приложения" или "улучшить настройки приложения". У меня в EVERSPACE текстуры так мазались.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все четко

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня никогда такого не было. Все текстуры всегда чёткие. И я имею в виду чётче, чем это мыло. При том, что у меня всё на минималках.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на харде есть база, рядом 4 больших аквариума с пискунами и пара водоочистных станций и ферм, проблем с пищей/водой больше нет, проблемы возникают когда на циклопе уплываешь в далёкие странствия, припасы закончились а за бортом - жнецы/кальмарокрабы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

строишь на циклопе шкафов сколько влезет, забиваешь под завязку рыбой своей и водой - и в экспедицию!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто деревья на нем посадил, которые жёлтые баклажаны дают

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По сюжетным меткам иди, её кусков нет, можно отсканировать в одной из баз Дегази :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку