Submarine Titans и неизвестный вирус

Напомнил пост: http://pikabu.ru/story/morskie_titanyi_5174373

История сия развернулась в 2002-ом году, на заре популярности компьютерных игр. Проживали мы тогда с семьей в солнечной докризисной Греции. Компьютерная техника тогда только захватывала (и интриговала) массового потребителя, и начали активно развиваться всяческие тематические журналы. В комплекте с журналами всегда шли диски с нарезками удивительных программных продуктов - от пака бесплатного софта, до демоверсий различных игрушек, среди которых были и никому неизвестные игры, и моды, и демки ААА проектов типа Дьяблы, Халф-лайфа и тому подобного. Среди прочего на одном диске была демка игры Submarine Titans, с которой и связана эта история.

Дело в том, что игра мне уже была знакома, за год до этого еще до отъезда я видел её у брата на компьютере, и даже успел немного поиграть за местных зергов (даже помню чит-код technologies, который на максимум развивает все перки). И легкое чувство ностальгии от соприкосновения с чем то знакомым в стране где все остальное как будто чужое грело мне душу.

Белый зверь подкрался незаметно. Уж не знаю с чем конкретно было это связано, но после установки чудо-дэмки компьютер за пару дней умирал в мучительных тормозах; Вплоть до того, что реакция на движение мышки составляла по пол минуты. Благо матушка моя тогда работала в оптовой торговле компьютерной техникой, и оттуда пришел молодой человек по имени Сократис, который за чай с печеньем переустановил винду. Но мое упрямство не знало предела :) Сразу после ухода сотрудника, я вставил заветный диск с демкой Титанов, и начал по новой проходить демо-миссии. Два дня - Сократис снова стоит на пороге, снова переставляет винду, матушка виновато смотрит на него, дескать, дети играются, уж извиняй. Ииии... Да, я был не очень умным ребенком; На следующий день после школы я вновь поставил демку титанов, подписав смертный приговор аппарату.

На третий раз мама попросила меня зайти к ней на работу, и поговорить с Сократисом; Я рассказал про демку и диск, он послушал, записал себе название игрули. На следующий день вечером (ох как я ждал его визита) пришел он с таким кейсом, в который складываются диски, и после починки компьютера установил туда и титанов, и квейк 3 и халфу со всеми модами (opposing force, blue shift) и еще целую тучу других игрушек (почти весь жесткий диск забил); Представьте счастье поцана от такого количества ништяков на компе! )

В результате среди установленного был найден Red Alert 2, который для меня затмил титанов; и спустя пол года были пройдены все игрушки, кроме... Морских титанов)