Субботний маразм
Еду сегодня в маршрутке. Рядом сидит девочка, лет 5-6, с мамой и увлеченно рассказывает:
- Мама, а ты знаешь, что Солнце это звезда и оно согревает нас своими лучиками? Я рядом с ней Меркурий и там очень жарко. А еще есть Венера и там постоянно облачка и её поверхность не видно. А наша планета Земля и тут живут животные, люди, разные бактерии и много водички. А еще, а еще....
И щебечет и щебечет. Мама молодец, подсказывает какие еще планеты есть. Малышка даже про Плутон знает и про то, что был планетой, а сейчас не планета и т.д. Аж душа зарадовалась, что в садике это детям рассказывают в игровой форме, но не тут то было.
Через два сидения сидела бабулька:
- Что это такое??? Какой большой взрыв? Вы чему детей учите??? Землю и всё сущее сотворил Бог!!!
Девочка замолчала.
Вот сейчас думаю. Эта пенсионерка же родилась и выросла в СССР, который славился своим образованием, откуда подобная ересь в башке?
Истории из жизни
40.3K постов76.4K подписчиков
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.