Стыд и отец

Хочу рассказать историю, за которую мне стыдно и смешно одновременно. Произошло это, ещё когда я был подростком. Я жил с отцом и он часто уезжал на сутки, что означало полную свободу действий в доме, что обычно ограничивалось тем, что я сам там не появлялся. В один из таких дней, мне позвонил знакомый и сказал, что нашёл, двух прекрасных дам, которые согласны с нмм провести время, и попросил, чтобы я пустил эту дружную араву домой, не за бесплатно, кончено. В тот день, у меня были планы, мой двоюродный брат был тоже дома один и у него, хотя бы был компьютер, мы договорились об этом заранее и я сам ждал этого дня, когда мы с ним сможем посидеть от души. Знакомый, пусть будет - Витя, был старше меня, не на много, да и по-разгульней, часто со всякими девушками, даже женщинами тёрся, и часто ко мне просился с ними. Каждый раз были разные, но, на удивление после них всегда был порядок, а иногда и покушать, что-то готовили, дома прибирали. Отец не приезжал по несколько дней, оставлял деньги и раз 15 на день звонил и спрашивал как мои дела. А когда приезжал, всегда хвалил, за то, что держал дом в порядке. Всегда веселило это, но говорить о подобных бизнес-приколах ему явно не надо было. И вот момент истины. Вечер, звонок в дверь, открываю дверь и вижу перед собой картину явно не того, чего ожидал. "Красавицам" было лет по 35, и судя по их синякам под глазами, как у Джокера - у них не плохой стаж в распитии был. Меня первым делом начал мучать вопрос, как и из какого Частилища он их призвал. Может это шутка какая? Сказать честно, в подростком возрасте, мы с Витей выглядели гораздо старше своего возраста, нам часто давали за 25 и знакомиться с девушками гораздо старше нас - не составляло труда, но этим двум гончим ада по-моему вообще плевать было, и тут не обязательно выглядеть хотя бы за 20. Я впустил их в дом, хотя все фильмы ужасов меня учили этого не делать. Я отвел Витю и не стал задавать вопросов, просто сказал что-то типа-:"Я уйду, делайте что хотите, не мусорить, дом не поджигать, соседей в жертву не приносить". Я не знаю, почему я не стал ничего у него спрашивать о них. В общем, деньги были заплачены, я был доволен. Я свалил оттуда, хотя долька сомнения, что что-то будет во мне поселилась и не зря. Утром, я шел домой от брата и мне позвонил отец, сказал, что скоро приедет. Я ускорил шаг до дома, ибо страшно было. Пока я открывал калитку и шел к порогу дома, чувство страха и неизвестности окутывало меня. Серьезно, вот бывает же так. Однако, зайдя домой, я удивился увиденному. Чисто, всё, как и было, приятно пахнет,с виду всё на месте. Может Витя поцеловал одну из этих жаб и она в принцессу превратилась? Ну, не так важно. Приехал отец, как всегда уставший, поел и ушел спать в свою комнату, я последовал его примеру, ибо у брата не особо та я и поспал в ту ночь. И вот, вечер, отец сидит на кухне, я проходил мимо и он позвал меня.Я не буду описывать сови чувства во время разговора, думаю и сами поймёте. Диалог был таким, ( отец- О, я - Я ):
О - Тебе не стыдно?
Я - Стыдно. А за что?
О - Тут были девушки?
Я - ну... да.
О - я нашел в своей комнате 2 презерватива.

Господи, у меня в пятки сердце ушло. Казалось бы - ничего такого, но вы, блин, представьте себя на моём месте. Я уже хотел сознаться, что веду тут незаконный бизнес бесконтактного арендо-сутенера. Но, диалог далее :

О - Так вот, теперь ты понял, за что тебе должно быть стыдно?
Я - Да, я понимаю
О - Ну так за что?
Я - За то, что не убрал за собой
О - Нет, тебе должно быть стыдно за то, что их всего лишь 2!

Может быть это и не лучший отец, и это далеко не пример того, как надо общаться с детьми, но, я много раз ставил себя на его место и каждый день прихожу к тому, что поступил бы так же, со своим сыном

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку