Стуки в передней подвеске новой Lada Vesta NG

04.03.2024. Lada Vesta NG (декабрь 2023). Пробег 2 104 км. С появившимися весенними проталинками, ямами и дворами с намороженными колеями, ну и другими неровностями дорог, на автомобиле появилась новая проблема — при проезде, по этим самым неровностям, появились стуки с левой стороны, "отдающие" в пол (в ноги), кажется я иногда чувствую эти стуки сквозь педали, но только на очень "крутых" неровностях. Рулевая рейка прикреплена к подрамнику, возможно поэтому удары подвески так же отражаются и через руль.
Поэтому сегодня вечером созвонился со своим дилером в Орле БН-Моторс (где, собственно, и приобретался автомобиль Lada Vesta NG), вот телефон для связи, если кому нужен +7 (4862) 444-019. Это номер колл-центра, рассказал им о своей проблеме, описал ситуацию. Сказали, что минут через 15 со мной свяжется специалист по данному вопросу. Не обманули, всё честно — ровно 15 минут я ждал ))) И со мной связался мастер-приёмщик, записал меня на диагностику 9 марта, это ближайшее число по записи, с его слов.
Пока на этом всё, дополню статью после посещения автодилера…

UPD:

Из-за праздничных дней пришлось - перенести посещение дилера на 13 марта... С указанным пробегом ошибся на 600 км))) - Пробег 2 704 км