Студенты такие студенты...

Увидел пост о студентке, которая хотела заказать курсовую работу и вспомнил свой случай:)

Пишет девушка, задает вполне адекватный и привычный вопрос.

Студенты такие студенты... Студенты, Учеба, Сопромат, Картинки, Диалог

Но уже следующее сообщение сразило наповал меня, а в дальнейшем и весь офис.

Студенты такие студенты... Студенты, Учеба, Сопромат, Картинки, Диалог

Далее странный вопрос.

Студенты такие студенты... Студенты, Учеба, Сопромат, Картинки, Диалог

И это величественное...

Студенты такие студенты... Студенты, Учеба, Сопромат, Картинки, Диалог

В итоге так и не решилась заказать.


Такие люди иногда заставляют усомниться в нашей системе образования, инженер - строитель будущий как никак... Ну да ладно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, отхвачу минусов, но выскажу своё мнение.

А она точно инженер? Термех, например, не только инженеры изучают. Мне очень тяжело давался этот предмет. Но, курсовые мы по нему не писали. Только лекции, семинары, контрольные и экзамен. Экзамен я честно сдала на свою «3» (их всего у меня три штуки) и забыла, потому что ни в жизнь не собиралась связать с ним свою жизнь. Зато несколько воодушевлённых однокурсников отлично сдали его и работают в этой теме. При этом на 5 курсе как-то сидели с будущей краснодипломницей, и ни я, ни она не вспомнили основное уравнение.

В университете преподают много предметов, не нам решать, что нужно, а что не нужно. Но если парочка предметов (не основных) ну вообще не идут, то что делать?

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Красный диплом - показатель трудолюбия и лишь отчасти интеллекта (факт, что не дура/дурак). Так что ничего удивительного. Из моей группы из 5 краснодипломников только 1 работает чётко по специальности. Хотя сфера очень прибыльная  (IT, программисты).

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминая краснодипломницу у меня в группе, я бы сказала, что это показатель жополизничества, а уж потом трудолюбия и совсем немного интеллекта. Логики ноль, что-то понять сложно, зубрить - может, наныть оценку - может, заебать препода - может.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С моим характером - не такой уж и показатель. Тройки за пустяки могли поставить, тогда, когда надо пару ставить. 4 получить без проблем можно, хоть чуть-чуть разбираясь в теме. 5 тоже реально получить и ненамного сложнее, так как список вопросов для подготовки один и тот же и ограничен. Допвопросы вполне  реально предугадать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас красный диплом получить вообще нефиг делать, даже без жоп. Просто основной смысл был - делать дз и ходить на пары. Для этого нужно ровно 1\10 терпения.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Обладательница красного диплома, неистово плюсую ваш коммент! Я бы сказала, что такой диплом - еще показатель хорошей памяти и успешного списывания.

Впрочем курсачи я не покупала. Помогали сканы работ с прошлых годов, анализируя их, делала свои.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вся группа так делала. Потому что зачем изобретать велосипед, если часть задач из года в год по шаблону идёт? Вот то, что кроме шаблонов, ничему не учат (или учат, но с гримасой страдания), это плохо. Приспособиться к внешнему миру из-за этого тяжелее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так то оно так. Но она даже не в курсе, что это два разных предмета. У меня это в голове не укладывается. Девушка-хлебушек просто.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Термех - основа техмеха, а сопромат - часть техмеха. Так что в принципе это одно и то же
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, это тавтология. В ВУЗах преподают как 2 разных предмета. Если она этого не знает значит либо тупа как пробка, либо просто не посещала занятий, что собственно приводит к первому варианту

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не одно и то же. Эти предметы решают в принципе разные задачи. Сопромат решает вопросы прочности, а термех вопросы движения/устойчивости

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В термехе 3 раздела: статика, кинематика и динамика.
возмем статику. В ней в частности изучаются силы действующие на конструкции, расчеты балок и ферм. Без этих знаний сопромат существовать не может априори.
отсюда делаем вывод, что о незнании основ
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Статика — это раздел механики, который изучает равновесие механических систем, при статическом действии сил.

Ни слова о прочности. Это расчет устойчивости конструкций. Отсюда делаем вывод о незнании элементарной терминологии. То, что без этих знаний сопромат существовать не может априори, ну так и термех не может существовать без физики, которая не может существовать без математики. И? Все равно эти науки решают разные задачи, хоть и используют один матаппарат. Отсюда делаем вывод о непонимании что такое прикладная наука вообще

4
Автор поста оценил этот комментарий

Факультет называется "Промышленное и гражданское строительство", а специальность Строительство. Возможно она и будет потом сметы считать сидеть и с механикой никак не связываться, но кто его знает...

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама закончила ПГС, и давненько уже занимаюсь выполнением курсовых по архитектуре для этой специальности (как доп заработок, а то за у инженеров не такая охренительная, как хотелось бы).
Так что очень вас понимаю, иногда такие экземпляры попадаются, что стыдно становится за свою специальность.
Я, кстати, с тройками училась - прогуливать любила, но все работы делала всегда сама.
И была у меня одна клиентка - заказывала у меня каждый семестр курсовые: коттедж, 9-этажку, кинотеатр, промздание, а потом и архитектурную часть диплома.
Ну, в общем, красный диплом у нее, да.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая история. Я многим одногруппникам по строительной механике помогал задачи решать - ну шли они у меня влёт. да... удовлов много (не по смеху, ясен пень), а у "клиентов" и красные дипломы есть. Особенно вывернуло, когда на госах мне "хор" влепили, хотя я был уверен в ответах и там же отличникам помогал. Ибо нельзя всем ставить "отл", Карл!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дак я тоже всегда троечником был. Себе ведь всегда в последнюю очередь делать руки доходят, чаще всего после сессии :D

Автор поста оценил этот комментарий

Игорь ПГАСА это вы?

Автор поста оценил этот комментарий

Мы курсовые только по основным дисциплинам писали.

Если предмет не идет, то сидишь и учишь, либо забиваешь болт.

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы пользоваться уравнениями, помнить их необязательно. Почему-то мало кто это понимает. Если получается доказать теорему или написать программу, предмет можно считать понятым.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку