Студенты Пикабу, а также уже отучившиеся, помогите абитуриенту выбрать ВУЗ

Привет Пикабу!

Можете поднять пост, чтобы увидело больше людей, может кто-то еще ищет вузы, а этот пост ему поможет. Рейтинг мне не нужен. Комменты для минусов прилагаю, пожалуйста, не топите в минуса, мне хоть рейтинг и не важен, но без рейтинга помощи я никакой и не увижу.


Мне нравится изучать программирование и хотелось бы развиваться в данном направлении.

Хочется выбрать хороший ВУЗ, в котором не будешь пинать хuи, а будешь въйобывать ради своего будущего, будешь развиваться.

Пожалуйста, предлагайте ВУЗ и факультеты( направления) , по которым вы учились и что вы там вообще делали. Что вам в этом ВУЗ'е особенно понравилась и его преимущества по-вашему. Также, если вы ездили по программе по обмену студентов тоже про это расскажите, пожалуйста) Делитесь, как быстро нашли работу после ВУЗ'а.

Проходные баллы неважно, еще есть время довести все до идеала.



У меня есть мысли о СпбГУ, МГТУ и МФТИ, но не знаю какой факультет выбрать, ибо описание этих самих факультетов очень сомнительное и в некоторых моментах не до конца ясное.



Спасибо.
Всем добра.

Лига образования

4.6K постов21.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебя возьмут в МФТИ и ты сможешь его закончить - считай, жизнь удалась. Если не пройдешь в физтех - пробуй в СПбГУ, на матмех. Если и туда не пройдешь - то в политех. Ну а после армии ежели - то техноложка или военмех.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а после армии ежели - то техноложка или военмех.

Там всё настолько плохо?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там всё настолько, чтобы от армии не отвыкать. А потом в оборонку и до пенсии где-нибудь в Алмазе :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
 Ну почему в Алмазе :) Есть еще Арсенал, Кирза и Обуховский :)
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Просто там военная кафедра сильно мозги ебет. Отслужившим там учиться гораздо легче из-за отсутствия проблем с военной кафедрой и с любимой фишкой факультета "А" военмеха - с секретностью :) Тамошние режимщики - старые маразматики и любители ебать мозг.
Автор поста оценил этот комментарий

В чем преимущество МФТИ от СПбГУ?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
 Физтех в Долгопрудном - лучший технический ВУЗ страны и один из лучших в мире. СПбГУ чуть слабее в прикладных дисциплинах, там больше упора на теорию.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго дня. МФТИ, он же MIPT, в 2017 году находится на 501-600 месте в мировом рейтинге.

http://www.shanghairanking.com/ARWU2017Candidates.html

Хотя ВУЗ и вправду неплохой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
 Этот рейтинг погоду показывает.  Впрочем, рейтингами вузов я в последний раз интересовался в 1998м году. Тогда, наверное, все было иначе.
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, туда вообще реально попасть без моск. прописки на бюджет?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
 Да, реально. Только знать надо дохрена. Проще всего победителям городских олимпиад.  Остальным потяжелее.  У меня четверо одноклассников в физтехе учились. Те трое, что окончили с первой попытки - сейчас весьма солидные люди.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

насчёт мозгов для поступления - это да ,насчёт бабла по окончанию - ну хз, у меня куча друзей с физтеха, только один получает больше меня, хотя я вообще вуз бросил

1
Автор поста оценил этот комментарий
простите, но поржал) из моих знакомых в физтехе большинство - редкостные лентяи и запойные) но да, крайне умные и талантливые люди, которые прошли туда с 0 базой знаний
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
 Я тебе по секрету скажу.  Все студни - лодыри и бухари.  Если студень аккуратно ходит на все лекции и от него не пахнет перегаром - значит он просто укуренный )))
Автор поста оценил этот комментарий

ты о чём вообще? на бюджет берут и вообще без прописки(ака бомж), если есть мозги конечно, ты навальний переслушал штоле?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку